Имам отважно встретил "смертную фетву" от ИГИЛ

Тарик Убру
Имам соборной мечети французского города Бордо, получивший в свой адрес прямые угрозы расправы со стороны ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – прим. ИН), отказался от защиты правоохранительных органов.

В последнем выпуске пропагандистского издания воинствующей группировки имама Тарика Убру назвали «вероотступником» и объявили его в «розыск» с приложением фотографии мусульманского лидера. В своей публикации экстремисты прямым текстом призвали своих сторонников убить французского имама.

Сам имам несмотря на прозвучавшие угрозы настроен на решительную борьбу с идеологией экстремизма с помощью распространения достоверных знаний об исламе и не хочет, чтобы к нему приставляли вооруженную охрану из сотрудников полиции, сообщает IslamNews со ссылкой на Le Parisien.

«Я живу с этим, и я не боюсь», – говорит Убру. – Если бы я согласился находиться под охраной полиции, то тем самым я бы согласился со своими врагами, которые хотят представить меня в глазах окружающих ставленником властей».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 06 Мая 2016г.
Ответить

Я думаю эти игиловцы доиграются, что скоро все остальные мусульмане начнут делать с ними то же, что и они.

Umar2014 05 Мая 2016г.
Ответить

Абсолютно нормальное поведение для игиловцев - запугивание, дискредитация Ислама любым доступным способом, террор, такфир, подрывы , кровопролитие, бесправные казни , геноцид , убийства исламских учёных и имамов, сожжение людей, жесткое обращение к пленным даже к мусульманам из других группировок . А кто ждал от них чего то другого ?

Яндекс.Метрика