Кадыров сказал о судьбе фанатов зарубежных футбольных команд в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности к проведению матча Россия-Румыния по футболу в Грозном 15 ноября.

В интервью газете "Известия" глава ЧР подчеркнул, что власти сделают всё возможное, чтобы провести встречу на самом высоком уровне.

По его мнению, удачный опыт проведения международного матча может убедить организаторов чемпионата дать Чечне провести как минимум одну игру ЧМ-2018.

"Я могу сказать с полной уверенностью, что грозненский спортивный комплекс «Ахмат Арена» является одним из самым безопасных стадионов для проведения матчей международного уровня в Российской Федерации, – подчеркнул Кадыров. – Говорю это не потому, что являюсь главой Чеченской Республики, а потому что я лично присутствовал на каждом матче, который проходил на этом стадионе. На «Ахмат Арене» «Терек» систематически проводит игры со «Спартаком», «Динамо», «Локомотивом», ЦСКА, «Зенитом» и другими клубами РФПЛ".

По словам главы ЧР, "в Грозном никогда никто не поддается ни на какие провокации, даже если фанаты прибывших команд пытаются провоцировать местных жителей".

"В Чеченской Республике приехавшим болельщикам даже на ногу никто не наступит, а о другом я и вовсе не говорю", – подчеркнул чеченский руководитель.

Говоря об обеспечении безопасности во время матча, Кадыров напомнил, что в регионе "самые профессионально подготовленные сотрудники полиции и других служб".




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Иман 07 Октября 2016г.
Ответить

Присутствовывал и кричал судьям: "казел ты"))

Amin26 06 Октября 2016г.
Ответить

"...а потому что я лично присутствовал на каждом матче, который проходил на этом стадионе..." Народ, а сколько матчей провели на этом стадионе, и сколько длится один матч???

Яндекс.Метрика