В тюменской газете сравнили Коран с «Майн Кампфом»

Фрагмент  статьи в тюменской газете

Фрагмент статьи в тюменской газете

Теги:



90
27 Июня 2011г. (25 Раджаб)
Газета с длинным названием «Молодежная трибуна Тюменской области» разразилась антиисламским материалом, явно тянущим на статью УК РФ. Главный посыл публикации некоего Александра Клинкова, исключить всякое религиозное влияние на общество, провести экспертизу священных писаний и запретить «экстремистские» религии, к которым автор относит ислам.



А.Клинков предлагает мусульманам «предъявить свою социальную доктрину, воплощенную в Писаниях на рассмотрение тому народу, среди которого вы собираетесь жить со своей идеологией». И если эта доктрина не понравится («а многие Аяты явно не понравятся здравомыслящим», добавляет автор), то: «…либо «проходите мимо», либо что-то «пересмотрите» в своей «несотворенной» Майн Кампф» Мухаммеда, в его призывах и угрозах».



Аборигенам, говорит далее Клинков, видимо, считая аборигеном себя, «…остается либо «ревизировать» Коран, добившись соблюдения «соотечественниками» языческих и социальных норм местной культуры, либо «экспортировать» в Мекку новые обычаи «Русских мусульман» и культуру «Русского ислама».



«Ближе к почитаемому ими Черному камню и могилам халифов», – добавляет Клинков и предлагает экспортировать буддизм в Азию, иудаизм – в Палестину, ислам – в Мекку, христианство в Византию и Царьград.



«Хорошего» Ислама быть не может, – заявляет автор. – В их зеленой «книжке» заложен дух Экстремизма, шовинизма и расизма, идеи мирового господства и Джихад, именуемый «Священной Войной» против «неверных», и «великие» «подзаконные акты», посягающие на Законы любых Государств и их Конституцию».



«И это считается «нормой и правом» этой «религии» живущей в человеческом обществе, далеко ушедшем от первобытного состояния, и считающего себя цивилизованным, имеющим массу Международных Трибуналов, осудивших и Нюрнбергский фашизм (тоже имеющих право убивать), – пишет А.Клинков. – Нужно срочно провести второй «Нююрнбергский процесс» и под подписью «Все человечество Мира» уничтожить все эти «Права и претензии» политической Партии «Зеленых».



Заголовком к статье Клинков выбрал слова Дениса Давыдова «Когда в беде находится Россия – я не нуждаюсь в милостях царя!». Публикация, мягко говоря, возмутила мусульман. Клинков – фамилия неизвестная в журналистской среде Тюмени, возможно, это псевдоним. Мусульмане Тюмени считают, что органы власти, правоохранительные и контролирующие (юстиция), должны принять к возомнившему о себе невесть что автору и газете меры, предусмотренные законодательством, не дожидаясь официальных заявлений от мусульман.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татарин 05 Июля 2011г.
Ответить

Даже в странах где в открытую борятся с Исламом, Коран еще не запрещен. Если будет запрет КОрана, муслимы взбунтуются и проснутся, может, наконец. Тогда то они и разбудят спящего богатыря!

id-340708fc 04 Июля 2011г.
Ответить

ПУСТЬ ВЫПЕНДРИВАЕТСЯ . СТАТЬЯ ЗАКАЗНАЯ . ПРОВОКАЦИЯ ,

seragdi 30 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Shanhay 30 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Shanhay 30 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

seragdi 30 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 30 Июня 2011г.
Ответить

Уничтожение душ - это у свидетелей в вероубеждении такое. Православные верят в существование Ада.

Shanhay 30 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 30 Июня 2011г.
Ответить

Shanhay Ты из секты свидетелей Иеговы что ли?

Shanhay 30 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

BERGMAN 30 Июня 2011г.
Ответить

Надо морду его поросячую набить,за эти статьи

Али Бетхани 30 Июня 2011г.
Ответить

Нужно подать на него и газету в суд и собрать подписи по всей России.

Allushe 27 Июня 2011г.
Ответить

В Судный День мы посмеемся иншаАллах1, когда его бросят в Геенну))

Jabraeel 27 Июня 2011г.
Ответить

Закрыть газету к чертовой матери за разжигание розни! Редактора и написавшего под суд!

Ахмад 27 Июня 2011г.
Ответить

Чертов баклан. Еще один за искажение Корана. Однако Аллах взял на себя защиту этой книги.

mubarek 27 Июня 2011г.
Ответить

Александр Клинков решил попиариться, понимаешь начал писать в первый раз наверно. Этому грамотею нужно во-первых, уточнить как понимать слова "экстремизм и расизм". Вообще-то в РФ и на западе экстремизм трактуется по разному.

druz 27 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Karakurt 27 Июня 2011г.
Ответить

"...запретить «экстремистские» религии, к которым автор относит ислам" У меня встречное предложение: давайте ЗАПРЕТИМ ЭКСТРЕМИСТСКИХ АВТОРОВ - к которым я теперь отношу Александра Клинкова! Во мне просто закипает - не буду писать что!

Musafer 27 Июня 2011г.
Ответить

После событий 11 сентября столько людей начали интересоваться Исламом. А кяфиры получат свое в геене - своими статейками они еще больше разжигают огонь.

Musafer 27 Июня 2011г.
Ответить

Самое интересное, что люди верят таким идиотам и находят Куран и прочитывают - надеясь найти призыв к злу. Но в итоге они принимают Ислам. - так как находят там только призыв к добру и свет который лечит то что в груди, и порой так не хватает в эпоху мрачного полу-похмельного неверия. Находят ответы на все вопросы - цель жизни, мораль, кто наш Творец и т.д. Они хитрят и Аллах хитрит.

Palestin 27 Июня 2011г.
Ответить

Во разошёлся-то...

abdulla 27 Июня 2011г.
Ответить

Знать бы еще кто такой Селатьев. Дайте ссылочку, братья!

Rashad_rus 27 Июня 2011г.
Ответить

Ин шаа Аллах, вся антиисламская кодла вымрет и так...

falajn 27 Июня 2011г.
Ответить

Похоже на руку Селатьева, или ещё один выкидыш зарождается

Татарин 05 Июля 2011г.
Ответить


Palestin 27 Июня 2011г.
Ответить

Во разошёлся-то...

falajn 27 Июня 2011г.
Ответить