Индустриальный парк «М7-Шали» в Татарстане получил свидетельство соответствия стандартам «Халяль», сообщает «Бизнес ONLINE». Проверку прошла инфраструктура площадки, логистические процессы и условия для резидентов. Сертификация «Халяль» подтвердила прозрачность происхождения сырья, чистоту производственных циклов, отсутствие запрещенных компонентов и соблюдение этических норм на всех этапах производства.
Председатель правления парка Руслан Халилов много делает для продвижения исламского образа жизни в республике. Ранее он построил мечеть в своем родном селе, а теперь воплотил в жизнь мечту о полном соответствии исламским стандартам работы индустриального парка.
Руководство Татарстана активно сотрудничает с индустриальным парком «М7-Шали», который помогает а реализации региональных инициатив по поддержке предпринимательства. В 2019 году совместно с форумом «Россия — исламский мир» на площадке организовали форум Parki. Важную роль в развитии инвестиционной привлекательности республики играет Агентство инвестиционного развития Татарстана (АИР), которое формирует и продвигает инвестиционную повестку региона. «М7-Шали» следует этому вектору, развивая инфраструктуру для бизнеса.
Рустам Минниханов отметил большое значение развития данной площадки, важность создания рабочих мест и резервирования земель для новых производств.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: