Иордания нанесла удары по Сирии как возмездие за нападение на церковь в районе Карак в пятницу, передает «Аль-Джазира». Сирийские власти сообщили о девяти погибших в результате налета иорданской авиации. В их числе трое детей, женщина и два пожилых мужчины. В ответ на удары Сирия закрыла границу с Иорданией.
Амман заявил, что целью ударов были объекты, принадлежащие незаконным вооруженным формированиям, и операция была согласована с Дамаском. Однако сирийские власти заявили, что никакого согласования с ними не было, и начали расследование. МИД Сирии назвал действия Иордании «предательской атакой».
По данным Службы гражданской обороны Сирии, бомбардировкам подверглись четыре локации в сельских районах провинций Дераа и Сувейда. Под обломкам спасатели нашли тела трех мужчин, одной женщины и троих детей. Пятеро из погибших были членами одной семьи, жившие палатке в деревне ат-Таи в провинции Дераа. Второй удар пришелся по населенному пункту аш-Шайа, убив 80-летнго мужчину. Третий - по жилому дому в Музайрибе, в результате него никто не погиб. Четвертый - по городу Шахба в Сувейде, он унес жизнь 60-летнего местного жителя.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: