Крутая Римма отмечена призом Верховного комиссара ООН

На сегодня Римма востребованный художник, она продолжает работать и растить ребенка

На сегодня Римма востребованный художник, она продолжает работать и растить ребенка

Теги:





0
04 Декабря 2011г. (08 Мухаррам)
Фильм «Крутая Римма» о жительнице Казани, больной ДЦП, был отмечен специальным призом Управления Верховного комиссара ООН по правам человека на XVI Международном фестивале фильмов о правах человека «Сталкер». Показ состоялся в рамках Недели российского документального кино в Вашингтоне.



Осуществить проект удалось благодаря финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также административной поддержке Россотрудничества. Режиссер Владимир Левин. Это рассказ о Римме Хадиевой, студентке художественного факультета специализированного института искусств, где учатся инвалиды. Авторы картины провели рядом с Риммой 2 года, пытаясь понять, как девочка из Казани, обреченная от рождения лежать, смогла не только подняться на ноги, но и пройти такие ступени жизни, как образование, творчество, материнство. У героини фильма растет дочь Венера. На сегодня Римма востребованный художник, она продолжает работать и растить ребенка.



К слову, форум является единственным мероприятием в сфере кинематографии, проводимым на территории столицы США, на уровне Правительства Российской Федерации. Гости в рамках этого киномероприятия получили уникальную возможность увидеть российское документальное кино и встретиться с ведущими мастерами этого жанра, сообщает tatar-inform.ru.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика