Диляфруз отметила юбилей драмой

В репертуаре театра спектакли как по пьесам татарских классиков, так и современных авторов

В репертуаре театра спектакли как по пьесам татарских классиков, так и современных авторов

Теги:




44
05 Декабря 2011г. (09 Мухаррам)
Историческую драму "Сююмбике-ханбике" представил зрителям в минувшие выходные в Татарском культурном центре Москвы (Доме Асадуллаева) московский татарский театр "Диляфруз". Спектакль был показан в честь торжества, посвященного 25-летию театра. Руководитель театра Диляфруз Дежурова. Поздравить труппу от имени Полномочного представителя РТ в РФ Равиля Ахметшина прибыл его заместитель Алмаз Файзуллин и другие.



"Благодарные зрители тепло принимают каждое выступление ваших артистов, не скупясь на аплодисменты и цветы, и не только в Москве. Театр приглашают во многие города России, в том числе в столицу Татарстана – город Казань, – говорится в поздравлении. – Желаю вам и коллективу театра «Диляфруз» новых успешных гастролей, неиссякаемой энергии и оптимизма».



К слову, в 1986 году впервые зажглись огни рампы театра "Диляфруз". В репертуаре – спектакли как по пьесам татарских классиков, так и современных авторов – "Голубая шаль" К.Тинчурина, "Галиябану" М.Файзи, "Четыре жениха Диляфруз" Т.Миннуллина и другие. Театр – участник фестиваля национальных театров в Москве. В честь знаменательной даты труппа намерена посетить с гастролями ряд городов России, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

АбуМухаммад 06 Декабря 2011г.
Ответить

Цирк и тем более балет можно отнисте к этом тоже

АбуМухаммад 06 Декабря 2011г.
Ответить

можно было поять если репертуаре театара были такие произведение как например- Зулейха и Миссонеры об отпаде татар от православия еще можно понять. но если вы будетпе писать скажем про комедию Старик из деревни Альдырмыш где высмееватеся Ангел Смерти это уже слишком.

АбуМухаммад 06 Декабря 2011г.
Ответить

ОПЯТЬ ВОРОС МОДЕРАДОРУ И АЛМАЗУ значить про театр котрые не какого отношение к мусульманам РФ не имеет вы нашли информацию, а про письмо из зиндан Ф.Ахметшина вы пропустили и не нашли и нформацию. Вопрос что важнея для мусульман?? джахильский театр или судьба брата мусульманина и его работа для мусульман???

Abu Salih 06 Декабря 2011г.
Ответить

У нас в России и так спектакль каждый день в жизни. Вон 4 декабря был большой спектакль.

АбуМухаммад 06 Декабря 2011г.
Ответить

брат мне иногда кажется что Исламньюс становится филалом пердачи Мусульмане- где больше культур-мультур, а так же разные традиции и быт мусульманских выдается за исламские событие. Сабантуй например.

Abu Salih 06 Декабря 2011г.
Ответить

У меня вопрос к редакции: Какое отношение имеет это древнегреческое изобретение для катарсиса к исламу?

АбуМухаммад 06 Декабря 2011г.
Ответить

Цирк и тем более балет можно отнисте к этом тоже

АбуМухаммад 06 Декабря 2011г.
Ответить


Abu Salih 06 Декабря 2011г.
Ответить