Молодежь Ингушетии ушла в отставку

Молодежное правительство Ингушетии ушло в отставку
Молодежное правительство Республики подало в отставку. Как отметили представители молодежного правительства, они не видят результата от проделанной работы. Такое заявление поступило вчера, 4-го декабря, от председателя республиканского молодежного правительства и Координационного совета организаций республики Багаудина Хаутиева.



"Минул ровно год после создания Молодежного правительства в республике, – заявил он. – Целью создания данного органа при правительстве, по нашему здравому представлению, являлось создание связующего звена между молодежью и властью республики, создание условий для успешной социализации молодежи, усиление работы по ее духовному развитию, вовлечению в общественную жизнь и политику, системное и комплексное развитие потенциала молодых людей и его применение в социально-экономической жизни республики".



Экс-председатель отметил, что одним из самых главных и приоритетных направлений Молодежного правительства было выбрано правовое просвещение молодежи, в частности антикоррупционная пропаганда и формирование антикоррупционного мировоззрения у молодежи республики.



"Более половины населения Ингушетии представлено молодежью, но даже на 5% она не представлена в региональных и муниципальных выборах, нет ни одной республиканской молодежной газеты, нет ни одной программы, предусматривающей поддержку талантливой молодежи, нет ни одного развлекательно-досугового центра для молодежи", – сказал Б.Хаутиев.



Напомним, консультативный орган при Правительстве РИ создан в целях привлечения молодежи к решению вопросов социально-экономического развития нашей республики и участия в формировании кадрового потенциала Ингушетии из числа перспективных молодых специалистов.



Координация деятельности нового органа осуществляется Правительством Ингушетии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика