Президент прокомментировал митинг на Болотной площади

Президент России Дмитрий Медведев
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что не согласен с лозунгами, прозвучавшими на прошедшем накануне на Болотной площади в Москве митинге. Однако глава российского государства поручил проверить информацию о допущенных нарушениях в ходе парламентских выборов.



"По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах", – написал Д.Медведев в своем блоге в социальной сети Facebook.



Напомним, в минувшую субботу в Москве на Болотной площади прошел митинг, участники которого заявляли о несогласии с официальными итогами парламентских выборов. Главным требованием собравшихся была отмена выборов и назначение новых или пересчет голосов на некоторых избирательных участках, где были отмечены нарушения, а также отставка главы Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика