Шоу-бизнес по-халяльному

РИУ презентует клип исполнителя мунаджатов

РИУ презентует клип исполнителя мунаджатов

Теги:





0
12 Декабря 2011г. (16 Мухаррам)
Первый клип Ильяса Халикова, молодого автора-исполнителя мунаджатов-нашидов (религиозных песнопений) на татарском языке, состоится 13 декабря в актовом зале Российского исламского университета.



Клип на песню “Шөкер, Аллам!” (Хвала тебе, Аллах!) был снят в октябре этого года в столице Татарстана. Музыку к своим песням Ильяс Халиков пишет сам, стихи – его жена. В ближайшее время молодой исполнитель планирует выпустить дебютный альбом.



Помимо исполнения мунаджатов Ильяс Халиков также преподает психологию и педагогику студентам Российского исламского университета.



«Как преподаватель я понимаю, что мунаджаты могут выступать и средством воспитания нового поколения, средством пропаганды чистоты, благородства и богобоязненности, – сказал ИА IslamNews молодой исполнитель. – Пока я исполняю только свои мунаджаты. Для меня главное – не личная популярность, а то, чтобы мое творчество помогали людям, ведь мунаджаты – это часть мусульманского призыва».



После презентации клипа состоится пресс-конференция с автором-исполнителем, где он поделится своими творческими планами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика