Human Rights Watch расскажет о ситуации в Сирии

Демонстрация в Хомсе противников режима Башара Асада

Демонстрация в Хомсе противников режима Башара Асада

Теги:





0
14 Декабря 2011г. (18 Мухаррам)
В информационном агентстве РИА Новости в четверг, 15 декабря, пройдет пресс-конференция, посвященная докладу Human Rights Watch по ситуации в Сирии.



Представители международной неправительственной правозащитной организации Human Rights Watch, занимающейся мониторингом, расследованием и документированием нарушений прав человека, изложат основные положения своего последнего доклада.



По их утверждению, документ построен более чем на 60-ти интервью с сирийскими военными и сотрудниками спецслужб, перешедшими на сторону демонстрантов.



Перед журналистами выступят старший исследователь Human Rights Watch по чрезвычайным ситуациям Анна Нейстат и директор российского представительства данной организации Анна Севортьян.



Антиправительственные протесты продолжаются в Сирии на протяжении восьми месяцев и в последнее время все чаще приобретают насильственный характер. Сообщения о гибели людей – как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур поступают ежедневно. ООН информирует о более 5 тыс погибших в ходе столкновений. Сирийское правительство заявляет о более чем 1,5 тыс погибших с обеих сторон, из которых 1,1 тыс – сотрудники правоохранительных органов. По официальным данным, в стране орудуют боевики, совершающие бесчинства и насилие против граждан и сил правопорядка. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада, с этим же требованием выступают и страны Запада, которые ввели против Дамаска ряд санкций.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика