Информационное
агентство России
0°C
21 ноября, 18:53

Кто стоит за взрывами в Дамаске?

muh
Кто стоит за взрывами в Дамаске?
Официальный представитель сирийского движения "Братья мусульмане" Захир Салим

Оппозиционный Национальный совет Сирии обвинил в пятничных взрывах в Дамаске, в результате которых погибло более 40 человек и свыше 150 получило ранения, правящий режим страны. Сирийские власти в свою очередь обвиняют в терактах «Аль-Каиду», а ливанское движение «Хезболла» считает, что за взрывами стоят США, сообщает «Аль-Джазира».

Западные СМИ, и в частности Agence France-Presse, поспешили заявить о том, что ответственность за двойной теракт в Дамаске 23 декабря якобы взяло на себя сирийское отделение движения «Братья мусульмане».

Официальный представитель движения Зухаир Салем заявил, что его организация не имеет к этим взрывам никакого отношения. По словам Салема «спецслужбы Сирии взломали сайт организации и выложили информацию о том, что «Братья мусульмане» взяли на себя ответственность за взрывы», сообщает «Аль-Арабия».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Antibeduin24.12.2011 18:49

    У разумных на все это давным давно уже есть ответ, так как есть абсолютно идентичный сценарий
    по Ливии. Помните начало сценария в Бенгази….

  2. رشيد 25.12.2011 13:28

  3. Данияль25.12.2011 13:45

  4. AlexAlex25.12.2011 23:36

    Мирная религия Ислам:
    В Нигерии теракт совершен в третьей церкви

    Нигерия, Абуджа

    Первый взрыв произошел в столице страны Абудже возле церкви Святой Терезы, которая располагается в одном из густонаселенных районов Абуджи. По предварительным данным, погибло около 25 человек, число раненых устанавливается. RBC.ua 15:21
    Еще на эту тему
    "Братья-мусульмане" опровергли причастность к теракту в Дамаске
    23.12.2011
    Вице-президент Ирака не хочет возвращаться в Багдад
    23.12.2011
    В США приговорён к 32 годам тюрьмы бывший солдат, готовивший теракт
    21.12.2011
    ФСБ предотвратила теракт в Алтайском крае
    20.12.2011
    На севере Синайского полуострова взорвана ветка газопровода
    18.12.2011
    311 мнений в блогах
    Поделиться…

    Теракт прогремел во время рождественского богослужения. Несколько часов назад в городе Джос и на окраине столицы Абуджы также прогремели взрывы у зданий католических церквей. РИА Новости 17:02

    Ранее два взрыва прогремели с небольшим интервалом во время рождественской службы в двух церквях: в столице Нигерии Абудже и городе Джосе, погибло 27 человек, десятки пострадали. Ответственность за взрывы взяла на себя нигерийская исламистская террористическая группировка "Боко Харам".

  5. AlexAlex25.12.2011 23:37

    В Нигерии теракт совершен в третьей церкви
    .25 декабря 2011 года 16:53

    Лондон. 25 декабря. INTERFAX.RU — Третья церковь взорвана в Нигерии, на этот раз на севере страны, сообщает в воскресенье британская телерадикорпорация Би-би-си. Данных о жертвах последнего взрыва пока не поступало.

    Ранее два взрыва прогремели с небольшим интервалом во время рождественской службы в двух церквях: в столице Нигерии Абудже и городе Джосе, погибло 27 человек, десятки пострадали.

    Ответственность за взрывы взяла на себя нигерийская исламистская террористическая группировка "Боко Харам".

    • abdulbadr3126.12.2011 3:28

      http://ummanews.com/news/last-news/4777—-lr—6——lr—.html

      надо уметь правильно подать новость.

    • رشيد 27.12.2011 16:11

      AlexAlex —
      А ничего, что все группировки, которые совершают теракты созданы на кафирские деньги? А ничего, что терроризм и Ислам — НЕСОВМЕСТИМЫЕ ПОНЯТИЯ?! Кто не знает Ислам — будет утверждать обратное… эти невежи, сеющие ложь и невежество…

  6. Данияль26.12.2011 1:45

    Явный провокатор.

  7. xalifat26.12.2011 3:32

    Теракты — подлы и глупы, — дело трусов и провакаторов.

  8. Abuzarr27.12.2011 15:55

    КОМУТО (А КОМУ И ТАК ЯСНО) ПРЯМ НЕЙМЕТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ МУСУЛЬМАН И ИСЛАМ КАК ЯДРО ТЕРРОРА! СРАВНИТЕ — ГЕРМАНИЮ СПРОВОЦИРОВАЛИ НА 2-Ю МИРОВУЮ И ЧТО ТЕПЕРЬ? ЧТО ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА ЗЕМЛЕ ПРИХОДИТ НА УМ ПРИ УПОМИНАНИИ СЛОВА — НЕМЕЦ? ТОТ ЖЕ САМЫЙ СТАРЫЙ СЦЕНАРИЙ! В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА ВРАГИ ИСЛАМА КАК ПОСЛЕДНИЙ ДОВОД ИСПОЛЬЗОВАЛИ РАСПРИ МЕЖДУ ДВУМЯ ОСНОВНЫМИ КОНФЕССИЯМИ ИСЛАМА — АХЛИ СУННА И АХЛИ ШИА! НО АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ МУДР И ВСЕ КОВАРСТВА ВРАГОВ РАЗОБЛАЧИТ!

  9. Abuzarr27.12.2011 15:55

    КОМУТО (А КОМУ И ТАК ЯСНО) ПРЯМ НЕЙМЕТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ МУСУЛЬМАН И ИСЛАМ КАК ЯДРО ТЕРРОРА! СРАВНИТЕ — ГЕРМАНИЮ СПРОВОЦИРОВАЛИ НА 2-Ю МИРОВУЮ И ЧТО ТЕПЕРЬ? ЧТО ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА ЗЕМЛЕ ПРИХОДИТ НА УМ ПРИ УПОМИНАНИИ СЛОВА — НЕМЕЦ? ТОТ ЖЕ САМЫЙ СТАРЫЙ СЦЕНАРИЙ! В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА ВРАГИ ИСЛАМА КАК ПОСЛЕДНИЙ ДОВОД ИСПОЛЬЗОВАЛИ РАСПРИ МЕЖДУ ДВУМЯ ОСНОВНЫМИ КОНФЕССИЯМИ ИСЛАМА — АХЛИ СУННА И АХЛИ ШИА! НО АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ МУДР И ВСЕ КОВАРСТВА ВРАГОВ РАЗОБЛАЧИТ!

  10. Шамиль Китов28.12.2011 21:23

    эта аналитическая машина молчит про положение в африканских странах
    о страшном экономическом положении… люди мрут с голодухи…
    и о том , что африка буквально усеяна всевозможными католитическими
    миссиями,насаждающими" кнутом и пряником свои идеи
    и делается это все не без участия заокеанского"смотрящего"
    кто не верит,спросите у БУТА.