Рабочий из Татарстана погиб в результате аварии в тоннеле

Алабяно-Балтийский автомобильный тоннель строится на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе в Москве

Алабяно-Балтийский автомобильный тоннель строится на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе в Москве

Теги:




0
26 Декабря 2011г. (30 Мухаррам)
48-летний рабочий из Татарстана погиб и еще трое рабочих из Ульяновской области 21-го, 28-и и 46-ти лет госпитализированы в тяжелом состоянии в реанимационные отделения московских больниц в результате обрушения стенки котлована при строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля на Ленинградском направлении в Москве, сообщает interfax.ru.



Обрушение части боковой стенки тоннеля произошло на площади 20 квадратных метров. Предполагаемая причина аварии – нарушение правил техники безопасности. В результате группа рабочих оказалась засыпана под землей и щебенкой. Часть из них смогла выбраться самостоятельно. Четверых откапывали прибывшие на место происшествия спасатели. Один из них и оказался рабочий из Татарстана, который погиб на месте аварии.



Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "нарушение правил техники безопасности при строительстве, повлекшее по неосторожности смерть человека".



К слову, Алабяно-Балтийский автомобильный тоннель строится на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе и является составной частью развязки на Соколе. Его длина составит больше 2 км, он обойдется городской казне в 63 млрд руб.



Строительство идет около 5 лет, пуск движения по тоннелю несколько раз переносили из-за сложности работ. В середине декабря мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что тоннель откроют в мае 2012г.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика