На Кузбассе чествовали пророка Мухаммада

На лекции в мечети Киселевска

На лекции в мечети Киселевска

Теги:

0
24 Марта 2008г. (16 Раби аль-авваль)
В прошедшие выходные в татарском культурном центре (дворец культуры "Ясная поляна") города Прокопьевска и в мечети города Киселевска читались лекции о жизни пророка Мухаммада.

В обоих городах также прошли викторины "Что ты знаешь о Мухаммаде?", которые провели активисты татарского центра "Яшлек" и учащиеся начальных школ. Отличившимся ученикам были вручены призы – канцелярские наборы, которые пригодятся им для получения знаний.



Инициаторами этих мероприятий, приуроченных к мавлиду, выступили татарские центры двух городов и кемеровская региональная общественная организация "Здоровая жизнь".



По словам руководителя татарской общины Киселевска Е. Бусыгиной, "подобные мероприятия помогают молодежи больше узнать об истории ислама и национальной культуре татар, и воспитывают ее в традициях духовности и нравственности.



В свою очередь председатель татарского центра Прокопьевска С. Шарипова убеждена, что "эти встречи призваны объединять мусульман разных национальностей, что немаловажно в нашем многонациональном государстве".



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика