Глава ПНА Махмуд Аббас прибудет в Россию

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас посетит Россию

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас посетит Россию

Теги:






0
13 Января 2012г. (18 Сафар)
19–24 января состоится рабочий визит Главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса в Российскую Федерацию, сообщает пресс-служба Кремля.



Переговоры Дмитрия Медведева и Махмуда Аббаса запланированы на 20 января.



Напомним, в прошлом году Палестина обратилась в ООН с просьбой признать ее полноправным членом. ЮНЕСКО уже сделала автономию своим полноправным участником.



Отметим, что в штаб-квартире UNESCO в Париже, сегодня 13 декабря торжественно поднимут палестинский флаг – так символически будет отмечен прием Палестины в состав организации, сообщает пресс-служба UNESCO.



Палестинская национальная администрация (ПНА) стремится создать независимое государство в границах 1967 года и надеется, что в ходе международных переговоров Израиль выведет свои войска с оккупированных после войны 1967 года палестинских территорий – Западного берега реки Иордан, а также из сектора Газа и Восточного Иерусалима. На этой территории ПНА хочет образовать независимое арабское государство со столицей в Восточном Иерусалиме. Однако Израиль отказывается вернуться к пограничным линиям 1967 года и не желает поднимать вопрос об Иерусалиме, который он объявил своей "вечной и неделимой столицей".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика