Рахмону оказали медвежью услугу

Дододжону Атовуллоеву нанесли несколько ударов ножом в область сердца

Дододжону Атовуллоеву нанесли несколько ударов ножом в область сердца

Теги:




0
16 Января 2012г. (21 Сафар)
Покушение на известного таджикского журналиста Дододжона Атовуллоева могло быть направлено на дискредитацию президента Эмомали Рахмона, убежден таджикский политик Иззат Аман.



"Через год в стране состоятся президентские выборы, а покушение на оппозиционного журналиста всегда бросает тень на правящий режим", – сказал он ИА IslamNews.



В нынешней политической ситуации действующему президенту крайне невыгодно выглядеть душителем свободной прессы, пояснил собеседник агентства: "Сегодня политический рейтинг Рахмона достаточно высок, чтобы бояться оппозиционных публикаций. Резонансное преступление в отношении известного оппозиционера принесет ему гораздо больше негатива. Поэтому те, кто стоит за этим покушением, желая того или нет, оказали медвежью услугу президенту ".



Нападая на журналистов, преступники наносят удар и по имиджу России, полагает эксперт. "Это преступление дискредитирует не только правящий таджикский режим, но и страну, в которой оно было совершено. Поэтому российские власти должны провести тщательное расследование и по заслугам наказать как исполнителей, так и заказчиков", – заключил Иззат Аман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика