Растет число стран «неограниченной свободы» … от морали



Депутаты парламента Испании приняли в четверг в последнем чтении законопроект, легализующий однополые браки и позволяющий этим семьям иметь приемных детей.

Таким образом, Испания стала четвертой страной в мире, вслед за Нидерландами, Бельгией и Канадой, в которых узаконены такие браки, передает "Интерфакс". Законопроект поддержали 187 испанских депутатов, против выступили 147.

Это явление вполне укладывается в общую канву процессов, происходящих в европейско-североамериканской «культурной традиции». Помимо вышеперечисленных стран, возможность подобных решений обсуждалась в парламентах еще нескольких государств. Все это явно показывает ту глубину морального кризиса, который поразил сейчас отошедшее от религии западное общество. Наряду с этим в этом же круге стран принимаются законы по ограничению хиджаба – символа женского целомудрия и чистоты.
Дошло до того, что достопамятный Пим Фортейн (чернокожий выходец из Вест-Индии, настаивающий на ограничении иммиграции в Нидерланды), отстаивая «традиционные голландские ценности», причислил к таковым и право на гомосексуализм. При этом продолжаются нападки на такие страны, как Иран, Саудовская Аравия и Малайзия за то, что они вводят цензуру в Интернете, причем главным объектом этой цензуры являются порносайты.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика