В Пакистане взорвали шиитскую мечеть

Теракт произошел во время визита иранского президента Махмуда Ахмадинежада в Пакистан

Теракт произошел во время визита иранского президента Махмуда Ахмадинежада в Пакистан

Теги:




11
19 Февраля 2012г. (26 Раби аль-авваль)
На северо-западе Пакистана сегодня при взрыве на рынке, рядом с шиитской мечетью, погиб, по меньшей мере, 21 человек.



По данным полиции, взрыв в Парашинаре, главном городе региона Куррам, произошел после того, как в мечети завершилась пятничная молитва. Десятки человек получили ранения. Состояние некоторых пострадавших – критическое.



Бомба была прикреплена к мотоциклу, который припарковали у выхода из мечети. Ответственность за содеянное приписали движению "Талибан", сообщает РБК.



Отметим, что теракт произошел во время визита иранского президента Махмуда Ахмадинежада в Пакистан, где проходит саммит по вопросу окончания войны в Афганистане. В Пакистане, как и ранее в Ираке взрывы у мечетей используются для искусственного разжигания межобщинной вражды.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gambit 19 Февраля 2012г.
Ответить

стоило Пакистану отвернуться от США, как пиндосы маниакально начали взрывать и убивать пакистанцев

абдАллах 19 Февраля 2012г.
Ответить

Согласен с братьями, еще одна попытка обострить шиитский вопрос, который искуственно раздут. Мы Мусульмане, если убрать внешний фактор, сможем договорится по всем вопросам. Если у нас будет один амир, то все вопросы решатся достаточно быстро.

forrum2008 19 Февраля 2012г.
Ответить

Действительно, не остается сомнений в том, что за всеми этими дикими взрывами мечетей, рынков и др. в мусульманских и даже немусульманских стран стоят кафиры! Тут явно видна цель кафиров: не дать сплотиться мусульманскому миру, стать единой уммой, ведь тогда мусульмане отразят любого врага!

maryam1 19 Февраля 2012г.
Ответить

кяфиры любой ценой хотят рассрить мусульман ,поселить между ними смуту,даже ценой ни в чем не повииных людей!

АбуМухаммад 19 Февраля 2012г.
Ответить

Ответственность за содеянное приписали движению "Талибан" написано ПРИПИСАНО талибан, а не Талибан взял на себе ответственность за взрыв. есть разница???

Хакмади 19 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

gambit 19 Февраля 2012г.
Ответить


АбуМухаммад 19 Февраля 2012г.
Ответить