Оман предлагает культурный туризм для богатых

Оман богат на достопримечательности

Оман богат на достопримечательности

Теги:




0
22 Февраля 2012г. (29 Раби аль-авваль)
Оман намеревается в 2012 году привлечь около 2 млн. богатых иностранных туристов.



"Мы ориентируемся не на массовый туризм. Мы рекламируем Оман как культурное и историческое направление; страну, у которой есть горы, пустыня и далеко простирающееся побережье. Мы хотим привлечь к себе богатых туристов", – сообщил на пресс-конференции репортерам Хайтам Мохаммад Гасани (Haitham Mohammad Gasani), глава Департамента по продвижению туризма при Министерстве туризма Омана. Он, однако, добавил, что на целевую цифру въездного турпотока могут негативно повлиять новые волнения, возникшие на Ближнем Востоке.



Гасани сказал, что в 2011 году Оман посетили 1.6 млн. туристов, при этом прибыль от туризма составила 2.6% от ВВП Омана. "Мы поставили цель – к 2020 году туризм должен приносить ВВП 3%",- заявил он.



По информации оманского чиновника, иностранные туристы приезжают в основном из стран Персидского залива, Великобритании, Германии и Франции. Он также сообщил, что для привлечения большего числа туристов Министерство туризма открыло новые представительские офисы в этих странах, а также в Германии, Италии, Индии, Австралии, Скандинавии, странах Бенилюкса. В России рекламная кампания осуществляется представителями Министерства туризма в посольствах.



"В этом году мы планируем рекламировать различные культурные, спортивные, туристические и приключенческие достопримечательности Маската, и, кроме того, построить еще пять яхтенных причалов",- передаёт слова представителя Минтуризма Омана портал "Турпром".


Десятки тысяч любителей горнолыжных трасс и крутых спусков ежегодно посещают такой курорты как мадонна ди кампильо, чтобы насладиться невероятными пейзажами итальянских Альп и вдоволь накататься на лыжах и сноубордах. Естественно, такой ажиотаж связан с тем, что данный горнолыжный курорт является одним из самых лучших. К тому же на этом курорте, расположенном на высоте 1552м у самого подножья горы Адамелло, в самом сердце Доломити-ди-Брента, созданы великолепные условия для комфортабельного и незабываемого отдыха. Подробнее о курорте Мадонна-ди-Кампильо и других интересных трассах Италии вы можете узнать в блоге о самостоятельных путешествиях www.life-in-travels.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика