Малазийские мусульмане против сексуальной школьной формы

Традиционная малазийская одежда бажу курунг

Традиционная малазийская одежда бажу курунг

Теги:



0
21 Мая 2008г. (15 Джумада аль-уля)
Мусульмане Малайзии выступили с осуждением школьной формы, которую носят девочки, так как она способствует сексуальной распущенности.

"Белая блузка для девочек слишком прозрачна, и она привлекает внимание, – заявила вице-президент Национальной ассоциации исламских студентов Мунира Бахари. – Она отвлекает мужчин, которые обращают на нее внимание, хотят они этого или нет".



Малайзия – многонациональная страна, в которой кроме малайцев-мусульман проживают также этнические китайцы и индийцы. Ученицы государственных школ могут носить белую блузку с юбкой до колена или передником. Школьницам также разрешается носить в школе традиционную длинную одежду бажу курунг и платок.



Как подчеркивает Мунира, соблюдение исламских принципов в одежде важно для искоренения среди девочек-подростков социальных пороков, таких как изнасилования, сексуальное домогательство и добрачные связи. Все это ведет к рождению внебрачных детей и разрушению института семьи, сообщает AFP.



"Скромные одежды, ношение которых не так распространено, могут защитить женщин от любых неприятных ситуаций", – заявила она.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика