В Ингушетии футболисты помогли больным детям

Футболисты привлекли внимание к проблеме детей с сердечной патологией

Футболисты привлекли внимание к проблеме детей с сердечной патологией

Теги:




0
05 Июля 2012г. (15 Шабан)
Благотворительный футбольный матч в помощь детям с сердечной патологией состоялся в Ингушетии в среду. На поле школы-лицея Назрани сразились клуб "Ангушт" и команда администрации главы Ингушетии и правительства республики "Эрзи". Футбольная встреча прошла в рамках акции "Прикоснись к сердцу ребенка", проводимой по инициативе главы Ингушетии Юнус-бека Евкурова.



В преддверии матча глава республики встретился с ведущим кардиохирургом России, профессором Лео Бокерией. Стороны договорились о проведении сложнейших хирургических операций больным детям из Ингушетия в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.



Дружеская встреча завершилась в ничью со счетом 5:5. Целью матча было привлечь внимание общественности к проблеме больных детей, отметил капитан команды правительства Бекхан Оздоев.



По его словам, важен не счет матча, а результат мероприятий по сбору средств. Оздоев сообщил также, что 8 июля на этом же поле пройдет финальная часть акции "Прикоснись к сердцу ребенка", в которой примут участие духовные лица, бизнесмены, представители министерств и ведомств, артисты эстрады, передает пресс-служба главы РИ.



Стоит отметить, что футболисты клуба "Ангушт" согласились провести матч, несмотря на запланированные сборы и игру.



В рамках мероприятия маленьким пациентам были преподнесены ноутбуки, состоялся сбор средств на их лечение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика