В Саудовской Аравии запретили выгул кошек и собак

news-oWL4JVtHYP
Саудовская полиция нравов запретила продажу и выгул кошек и собак в столице страны Рияде. Глава Комиссии по предотвращению пороков и пропаганде добродетели Усман аль-Усман заявил, что ведомство уже приступило к выполнению данного указа.

По его словам, "многие мужчины в последнее время стали использовать домашних животных для того, чтобы подходить слишком близко к женщинам" и "даже предпринимать попытки познакомиться с ними на улице".



Запрет на выгул домашних животных вне дома действовал в стране на протяжении многих лет, однако некоторое время назад был отменен. Инициатором его возобновления стал губернатор саудовской столицы принц Саттам бин Абдул Азиз, сообщает Gulf News со ссылкой на газету Al Hayat.



Многие посетители портала считают данную меру очередным "перегибом" в работе религиозной полиции Саудовской Аравии. По мнению комментаторов, при желании в качестве предлога для флирта с лицами противоположного пола можно использовать все, что угодно – например, поездку в торговый центр или поход в музей.



Запрет на выгул домашних животных может негативно сказаться на здоровье питомцев, проживающих в саудовских семьях. Кошки и собаки, проживающие в квартирах, будут вынуждены справлять нужду в домашних условиях, так как властями Рияда не предусмотрены места для выгула домашних животных для представителей разных полов.



Саудовские власти также признают, что в работе религиозной полиции нередко возникают проблемы, связанные с недостаточной квалификацией сотрудников ведомства. В этой связи в текущем году королевство организовало курсы повышения квалификации. Особое внимание при обучении уделяется этикету общения, а также правилам, которые часто не соблюдаются при взаимодействии с иностранцами, находящимися в КСА.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика