Солдаты Карзая мстят НАТО за убийство афганцев

Оккупанты убили мирных жителей
В ходе очередного ночного рейда солдат западной оккупационной коалиции в афганской провинции Нимроз погибли по меньшей мере четыре мирных жителя.



Как заявил Хаджи Мохаммад Хашим, глава уезда Хашрод, в ночь с понедельника на вторник были убиты 4 мирных жителя и ранены два ребёнка. Операция проходила в поселении Тешат.



Погибшие – двое братьев и семейная пара – принадлежали к двум разным семьям. Раненые дети были доставлены в госпиталь. От представителей оккупантов пока не поступало никаких комментариев по этому поводу.



Между тем, ежедневно военнослужащие НАТО в Афганистане повергаются атакам, в том числе со стороны солдат и офицеров афганских сил безопасности, подконтрольных Карзаю.



Так, вчера 8 августа один из оккупантов, национальность которого, в пресс-релизе НАТО не разглашается, был расстрелян на востоке Афганистана двумя людьми, одетыми в униформу афганских солдат.



Одновременно "Талибан" распространил видео, где чествуют застрелившего американца солдата как героя. Человек на видео возвращается в Газиабад в провинции Кунар. На ролике несколько людей, чьи лица скрыты, встречают назвавшегося Гази Махмудом человека в одежде афганского солдата, который произносит: "Я убиваю их, потому что они оккупировали нашу родину. Они враги Ислама и убивают невинных афганцев", передает "Афганистан.ру".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Cooler 24 Августа 2012г.
Ответить

Насколько известно ответственность за провежение ночных операций взяли на себя спецназовцы Афганистана с весны 2012 г. Т.е. получается никому не известно кто тут виноват!

Яндекс.Метрика