Иранцы тренируют Башару Асаду новую 60-тысячную гвардию

В Сирии создается новая элитная гвардия из 60-ти тыс бойцов

В Сирии создается новая элитная гвардия из 60-ти тыс бойцов

Теги:




45
28 Сентября 2012г. (12 Зу-ль-када)
Сирийское правительство создает новую элитную гвардию, личный состав которой насчитывает 60 тыс человек. Подготовкой бойцов занимаются иранские инструкторы (около 2 тыс человек), находящиеся на сирийской территории. Такова информация западной разведки, оказавшейся в распоряжении Международного института стратегических исследований (Лондон).



Согласно этим данным, отряды вооруженной милиции Шабиха, руководство которой представлено этническими алавитами, преобразуется в гвардию, похожую на иранский Корпус стражей исламской революции, передает ИТАР-ТАСС.



По мнению британских военных аналитиков, с созданием новой гвардии правительственные силы пополнятся ударной структурой, а у режима Башара Асада появится новая перспектива. В частности, гвардия по необходимости сможет обеспечить защиту районов компактного проживания алавитов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

b19 08 Октября 2012г.
Ответить

Ассаляму алейкум всем! Я считаю, что лучше враждовать с Америкой, Европой которые поносят нашего пророка (САВ), которые открыто враждуют с Исламом, которые также распространяют (узаконивают) однополые браки и многие мерзости противные Аллаху, чем с шиитами которые недолюбивают некоторых сахабов.

Nordman 30 Сентября 2012г.
Ответить

Дай Аллах1 чтобы мусульмане стали единой уммой.Но это единство возможно только тогда когда все мусульмане будет руководствоваться Кораном и Сунной нашего пророка(сас) и четырех праведных халифов.Как мы знаем, к сожалению,шииты, даже умеренные имеют разногласия с этим.Я уже не говорю об этих алавитах у которых мало общего с исламом.Жалко простых одурманенных этой пропагандой шиитов.Поистину как говорится не ведают что творят.Война это всегда плохо,но если она началась по независящим от нас причинам,то Дай Аллах1 чтобы востожествовало слово Аллах1а и пусть победа будет за мусульманами всегда.

Rinat Piterski 29 Сентября 2012г.
Ответить

На совбезе ООН супруга Клинтона (израильтянка) сообщила, что США выделяют 45 000 000 долларов "повстанцам" для войны против Сирийской Армии. Как ранее я и писал, что те кто поддерживает своими постингами "оппозицию" сирийским властям, являеться жертвой сионисткой пропаганды и сторонником американских агрессоров. Ктовоюет против Армии Сирии и народа Сирии, являются бандформированиями американо-израильской подпитки. А вы тут орете лозунги сионистов. Какая может быть сильная Умма с такими как вы, раз ратуете за убийства мусульман, которые проплачены "моссад", цру, фбр, ми-6 и т.д.?

syriyana 28 Сентября 2012г.
Ответить

Аль-Бухари: «Для меня нет проблемы в том, чтобы молится позади рафидитов; с таким же успехом можно помолиться за иудеями или христианами. Не приветствуйте их и не посещайте их больных; не заключайте с ними браков, не ешьте мясо, забитое ими, и не присутствуйте на их похоронах, потому, что они умерли не в Исламе».

syriyana 28 Сентября 2012г.
Ответить

пусть те кто зашишает иран покажут шиита с именем Абу Бакр, Умар, Аиша...

impuls 28 Сентября 2012г.
Ответить

Мусульманам нечего делить между собой на этой земле, все что есть дано Всевышним на временное пользования. Рано или поздно все мы здесь оставим, кроме благих дел и богобоязненности.

Rinat Piterski 28 Сентября 2012г.
Ответить

Вы что начали поддакивать западной разведке? Они (кяфиры-сионисты) и так нападают на Иран и ищут только повода (правдами и неправдами), чтобы натравить на Иран США, Англию, "израиль" и остальных свиней. И часто подкармливают всяких глев неправильной информацией. Вы уже клюнули на их утку и начали позорить мусульман.

BERGMAN 28 Сентября 2012г.
Ответить

Женоподобное существо!Если бы он этот жираф относился к своему народу нормально,то весь народ полностью был бы на его стороне.

maryam1 28 Сентября 2012г.
Ответить

вот до чего дошло разделение мусульман и подчинение правителей кяфирам...что брат нападает на брата с целью убийства...страшно!!

Ibragim Kodzoev 28 Сентября 2012г.
Ответить

Какие же лицемеры эти иранцы. Даже шииты, насколько мне известно, недолюбливают этих алавитов...но геополитика важнее, чем Слово Аллаха...

b19 08 Октября 2012г.
Ответить


maryam1 28 Сентября 2012г.
Ответить