Информационное
агентство России
1°C
17 ноября, 20:19

Иранцы тренируют Башару Асаду новую 60-тысячную гвардию

Aisha
Иранцы тренируют Башару Асаду новую 60-тысячную гвардию
В Сирии создается новая элитная гвардия из 60-ти тыс бойцов

Сирийское правительство создает новую элитную гвардию, личный состав которой насчитывает 60 тыс человек. Подготовкой бойцов занимаются иранские инструкторы (около 2 тыс человек), находящиеся на сирийской территории. Такова информация западной разведки, оказавшейся в распоряжении Международного института стратегических исследований (Лондон).

Согласно этим данным, отряды вооруженной милиции Шабиха, руководство которой представлено этническими алавитами, преобразуется в гвардию, похожую на иранский Корпус стражей исламской революции, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению британских военных аналитиков, с созданием новой гвардии правительственные силы пополнятся ударной структурой, а у режима Башара Асада появится новая перспектива. В частности, гвардия по необходимости сможет обеспечить защиту районов компактного проживания алавитов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Ibragim Kodzoev28.09.2012 15:06

    Какие же лицемеры эти иранцы. Даже шииты, насколько мне известно, недолюбливают этих алавитов…но геополитика важнее, чем Слово Аллаха…

    • nursafar28.09.2012 18:12

      алявия ответление шиизма. все они одного дерева яблоки

    • vl28.09.2012 23:45

      Шииты любят всех, кто уничтожает суннитов.

      • Ibragim Kodzoev29.09.2012 1:47

        Лучше бы им сдать Сирию и рыпаться. Заварушка арабов с Ираном — это то, о чем мечтают в Израиле.

  2. maryam128.09.2012 20:53

    вот до чего дошло разделение мусульман и подчинение правителей кяфирам…что брат нападает на брата с целью убийства…страшно!!

  3. BERGMAN28.09.2012 21:00

    Женоподобное существо!Если бы он этот жираф относился к своему народу нормально,то весь народ полностью был бы на его стороне.

  4. Rinat Piterski28.09.2012 21:37

    Вы что начали поддакивать западной разведке? Они (кяфиры-сионисты) и так нападают на Иран и ищут только повода (правдами и неправдами), чтобы натравить на Иран США, Англию, «израиль» и остальных свиней. И часто подкармливают всяких глев неправильной информацией. Вы уже клюнули на их утку и начали позорить мусульман.

    • Abdulaziz Al-Hasan28.09.2012 22:35

      брат, а что не так в этой статье, что не правда?

      • Rinat Piterski29.09.2012 9:33

        А откуда вы знаете, что это правда? Эту «новость» первыми в эфир выбросили сионисты. А вы подхватили.

    • syriyana28.09.2012 23:08

      «остальные свиньи» — это наверное хамас и весь исламский мир.

    • Ibragim Kodzoev29.09.2012 0:42

      Пусть лучше Израиль со своей американской армией нападет на них, чем это сделают мусульмане.

      • Rinat Piterski29.09.2012 9:34

        Ibragim Kodzoev. Ты мусульманин вообще или кто? Ты предлагаешь убить мусульман америкосам и израильской фашисткой дряни?

        • Ibragim Kodzoev29.09.2012 13:39

          я пытаюсь трезво смотреть на мир, а не верить в сказки, что все мусульмане — братья. Иран — потенциальная угроза для суннитов. И я не против, если кто-то ее устранит.
          Их вопли про то, что нужно снести Израиль еще не означают, что они нам друзья. Не нужно вестись на этот популизм.

          • Rinat Piterski29.09.2012 14:58

            Я понял твою «трезвость». Ты предлагаешь израилю и Америке, разбомбить мусульман-шиитов. Очень трезвое желание смерти мусульманам. Такого своим братьям может пожелать, только враг Ислама.
            Шиит или суннит и кто из нас прав, мы разберемся сами. На сегодняшний день у нас враг обозначен: «израиль», США и Англия. Мы их должны мочить в сортирах. А потом уже сядем за стол переговоров с шиитами и все обсудим. Я знаю многих бывших шиитов из числа азербайджанцев, которые стали суннитами. Все он и высокообразованны.

          • Ibragim Kodzoev29.09.2012 15:43

            Нет, я этого не предлагаю, но считаю меньшим злом из двух. Просто Иран сам напрашивается своим «экспортом исламской революции». И я не расстроюсь, если кто-то свергнет рафидитский режим. Но ты кажется не осознаешь, что рафидит нам такой же брат как и иудей…впрочем, не ты один.

          • Rinat Piterski29.09.2012 18:17

            Не предлагаешь? Тогда приведу твои слова, чтобы ты сам убедился:
            ______________________
            «Ibragim Kodzoev (29 сентября 2012, 00:42)
            Пусть лучше Израиль со своей американской армией нападет на них, чем это сделают мусульмане».
            ___________________________
            И что на это скажешь?

          • Kodzoev Ibragim29.09.2012 18:47

            Это похоже на послание израильскому Кнессету?
            И что тебе не нравится? По моему лучше так, чем их стравят с арабами, а к этому все и идет. Я конечно понимаю, что многим тут не нравятся аравийские монархии, но по мне пусть уж лучше они, чем иранские многобожники с ихвановскими «демократами». Можете ставить свои минусы.

  5. impuls28.09.2012 21:44

    Мусульманам нечего делить между собой на этой земле, все что есть дано Всевышним на временное пользования. Рано или поздно все мы здесь оставим, кроме благих дел и богобоязненности.

  6. syriyana28.09.2012 23:37

    пусть те кто зашишает иран покажут шиита с именем Абу Бакр, Умар, Аиша…

  7. syriyana28.09.2012 23:38

    Аль-Бухари: «Для меня нет проблемы в том, чтобы молится позади рафидитов; с таким же успехом можно помолиться за иудеями или христианами. Не приветствуйте их и не посещайте их больных; не заключайте с ними браков, не ешьте мясо, забитое ими, и не присутствуйте на их похоронах, потому, что они умерли не в Исламе».

    • Muhammad Amin29.09.2012 2:13

      Даостаточно послушать шиитских алимов и понять что они за мусульмане.Они не навидят любимцев нашего Пророка Мухаммада алай салату вассалам.Да покорает их Аллах они не чем не лучше тех,кто воююет против Мусульман.Сунниты для них враги и они ясно и доходчиво об этом говорят в своих мечетях.

  8. Rinat Piterski29.09.2012 9:31

    На совбезе ООН супруга Клинтона (израильтянка) сообщила, что США выделяют 45 000 000 долларов «повстанцам» для войны против Сирийской Армии. Как ранее я и писал, что те кто поддерживает своими постингами «оппозицию» сирийским властям, являеться жертвой сионисткой пропаганды и сторонником американских агрессоров. Ктовоюет против Армии Сирии и народа Сирии, являются бандформированиями американо-израильской подпитки. А вы тут орете лозунги сионистов. Какая может быть сильная Умма с такими как вы, раз ратуете за убийства мусульман, которые проплачены «моссад», цру, фбр, ми-6 и т.д.?

    • Ibragim Kodzoev29.09.2012 15:53

      Если речь обо мне, то я не ратую, я просто молча стою в сторонке. У меня нет ни власти, ни разведслужб, чтобы за что-то ратовать. Я не знаю реальной ситуации и оставляю эти вопросы на тех, кто реально может их решать. Однако я имею свое субъективное мнение по поводу всего этого. И я не согласен с мнениями некоторых комментаторов. Вообще, мы подпадаем под хадис про «рувайбида». Найдите его через поисковик.

    • syriyana30.09.2012 21:59

      является ли Хамас бандформированием американо-израильской подпитки. Если да, то почему Иран до сих пор его поддерживать.

    • Абу Зарр01.10.2012 12:38

      Отвечу твоими словами:
      Rinat Piterski (29 сентября 2012, 09:33
      А откуда вы знаете, что это правда? Эту «новость» первыми в эфир выбросили сионисты. А вы подхватили.

  9. Nordman01.10.2012 1:47

    Дай Аллах1 чтобы мусульмане стали единой уммой.Но это единство возможно только тогда когда все мусульмане будет руководствоваться Кораном и Сунной нашего пророка(сас) и четырех праведных халифов.Как мы знаем, к сожалению,шииты, даже умеренные имеют разногласия с этим.Я уже не говорю об этих алавитах у которых мало общего с исламом.Жалко простых одурманенных этой пропагандой шиитов.Поистину как говорится не ведают что творят.Война это всегда плохо,но если она началась по независящим от нас причинам,то Дай Аллах1 чтобы востожествовало слово Аллах1а и пусть победа будет за мусульманами всегда.

    • YUSUF05.10.2012 21:25

      Мы говорим об единении о том чтоб мусульмане разных групп сплотились.А вообще мусульманам фарз объденится?

  10. b1908.10.2012 13:25

    Ассаляму алейкум всем!
    Я считаю, что лучше враждовать с Америкой, Европой которые поносят нашего пророка (САВ), которые открыто враждуют с Исламом, которые также распространяют (узаконивают) однополые браки и многие мерзости противные Аллаху, чем с шиитами которые недолюбивают некоторых сахабов.