Чеченские хафизы сразились на ковре

Глава Чечни на открытии школы хафизов в Грозном

Глава Чечни на открытии школы хафизов в Грозном

Теги:




1
04 Октября 2012г. (18 Зу-ль-када)
Первый Республиканский конкурс среди учащихся школ хафизов Чечни прошел в грозненской резиденции главы республики Рамзана Кадырова.



За звание лучшей соревновались три школы хафизов: имени Хеди Кишиевой в Грозном, Центароевская – имени Зелимхана Кадырова и Гудермесская – имени шейха Заеда бин Султана ан-Нахайяна.



Соревнование проводилось по пяти номинациям, включая вольную борьбу, футбол силовое подтягивание на перекладине. Также был объявлен конкурс на лучшее чтение священного Корана и азана (призыва на молитву).



На футбольном поле лучшей стала команда учащихся Грозненской школы. Второе место заняла Центароевская школа. Однако, в общекомандном зачете именно она победила в Республиканском конкурсе, второе место осталось за школой Грозного и, соответственно, "бронза" досталась ученикам Гудермесской школы.



За волю к победе и красивую борьбу всех участников соревнований поощрили денежными призами. Также звания "Почетный гражданин Чеченской Республики" был удостоен первый выпускник школы хафизов имени Зелимхана Кадырова Абдурахман Висангериев за его мастерское чтение священного Корана, передает пресс-служба главы ЧР.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 19 Октября 2012г.
Ответить

Зелимхан кадыров умер от передозировки,так как был наркоманам. И в честь него назвали одну из школ хафизов,в принципе к чему тут удивляться.

Яндекс.Метрика