Информационное
агентство России
11°C
26 сентября, 06:57

Главу Чечни поздравляли звезды мирового шоу-бизнеса

Aisha
Главу Чечни поздравляли звезды мирового шоу-бизнеса
Столице Чеченской республике исполнилось 194 года

Представители шоу-бизнеса российского и международного уровня 5 октября посетили столицу Чечни во время празднования «Дня города», который совпадает с днем рождения главы республики Рамзана Кадырова.

По информации телеканала НТВ, на торжественном концерте присутствовали известные актеры Жерар Депардье, Моника Белуччи и Орнелла Мути, среди музыкантов были замечены Стив Эдвардс, Крейг Дэвид, Араш, Ингрид, Валерий Меладзе, Диана Гурцкая, Юлия Савичева, группа «Серебро», а также шоумен Леонид Якубович. Ведущими вечера стали Муса Сулейманов и Яна Чурикова.

Именинник обратился к жителям столицы с помоста у многоэтажного бизнес-центра «Грозный-сити». Он передал поздравление с праздником от президента России Владимира Путина. «Мне только что позвонил глава государства. Он просил меня передать жителям республики самые теплые слова поздравления с праздником», — сказал чеченский руководитель.

Поздравил горожан с праздником глава Чечни и от себя лично: «Столица республики пережила множество тяжелых минут. На город падали бомбы. Его безжалостно разрушали. Наш первый президент, Герой России Ахмат Кадыров гордился этим городом. Он считал Грозный главным достоянием республики. И не случайно в период восстановления послевоенного региона Ахмат Кадыров настоял на том, чтобы Грозный сохранил статус столицы республики. Он заявил, что Грозный будет жить. И слово свое сдержал».

На поздравления с днем рождения глава Чечни ответил в Twitter: «Я благодарен всем, кто поздравил с днем рождения! Не имею возможность каждому отдельно ответить. Прочитал все пожелания. Мы с вами вместе!».

Отметим, что в этот день в республике состоялось открытие ряда объектов, среди которых: новое здание Совета депутатов Грозного, отреставрированный Парк национальной культуры имени А.Кадырова, национальный музей ЧР, а также мечеть имени шейха Дени Арсанова. Также были вручены 100 сертификатов на собственное жилье детям-сиротам и полусиротам и другие события.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Муъмин06.10.2012 10:02

    А говорят,что к концу года кризис ожидает Чечнюю.Где кризис,какой кризис?Кто такой кризис для Ромы?!Он порвет этот кризис!

    • Cezar09.10.2012 1:56

      конечно немногие, которые не живут в чечне, знают что скрывается за парой красивых фасадов…очередная пыль в глаза от сми

  2. nursafar06.10.2012 11:59

    ваЛлахи, когда смотрю на это фото и эти строки понимаешь, что Горестный День ОЧЕНЬ БЛИЗОК.
    Субхан Аллах, как мы сильно уподобляемся проклятым кяфирам — отмечаем дни рождения, расточительствуем, устраиваем шоу на фоне места поклонения (мечети) и т.п.
    Как быстро забываем кровавое прошлое и как мало вспоминаем о Горьком будущем (САМОМУ ГОРЕСТНОМУ ДНЮ)!
    плакать хочется а не смеятся

  3. АбуМухаммад06.10.2012 18:52

    Пир во время чумы, когда у многих жителей Грозного и вообще Чечни не восстановлены дома как можно проводить такое?

    • Муъмин06.10.2012 19:09

      У клана Кадыровых и окружения всё обустроено,вот и проводят.

  4. SHAMILL06.10.2012 19:24

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • miskin-0006.10.2012 20:19

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • АбуМухаммад08.10.2012 23:16

        ты своими глазами видел как восстановил, этот фасад которые все время показывают по телеку заграждает остальное., поговори с простыми чеченцами если так все в «шоколаде» почему многие продвинутые интеллектуалы чеченцы не в Чечне? а по всей России и за рубежом?

      • miskin-0010.10.2012 22:11

        «заминусовали»только за то,что высказал свое мнение о действующем,законном(почти)президенте!убедился-правильно вас отстреливают…

    • Muhammad Amin06.10.2012 22:24

      Что ты нагло врешь?Кто выбирал кадырова народ?Клянусь Аллахам нет.Его выбрал путин и сам себя кадыров.Среди Нохчи не когда не было такого продажного человека, как этот нанак кадыров.

    • АбуМухаммад08.10.2012 23:18

      большинство чеченцев голосовали ногами то есть их нет на Родине, они где угодно по всей РФ,СНГ,за рубежом но не в Чечне, но нет им место в Чечне их больше ценят вне Родины.

  5. kbkz06.10.2012 21:22

    Кадыров у нас шоу- мен. В нем умер творческий человек. То чашу привезет со спецэффектами (со слезами и поцелуями), то сейчас вот это…

    • Хасан 07.10.2012 1:52

      Может Рамзану Владимировичу народного артиста дать?) Отличился все таки в деле циркового искусства.

      • Муъмин07.10.2012 11:11

        А Рамзес и есть народный;народный герой России,народный патриот Чечни..,во всём что ни на есть «народный»!

  6. muminka06.10.2012 21:36

    К чему вообще он устраивает этот цирк вокруг Дня города и своего ДР. Мы же мусульмане, мы должны быть примером для окружающих, и видя все эти представления и пиршества какое должно сформироваться мнение окружающих о мусульманах, что мы такие же как они, что также праздно проводим свои дни?

  7. Rinat Piterski06.10.2012 21:57

    «День города… Он передал поздравление с праздником от президента России Владимира Путина»
    _______________________________
    Извините конечно что я такой чайник. А кто начал вторую войну против Чеченского государства и бомбил город? У меня есть смутные подозрения. Но может быть я ошибаюсь. Неужели Бен Ладен или же «Аль Каида» разрушила город?

    • Хасан 07.10.2012 1:50

      Сам разрушил, сам построил. Такой Володя.

      • Муъмин07.10.2012 11:14

        Конечно,он ведь бывший гбшник,хотя бывших у них не бывает.

  8. Asad ul-harb07.10.2012 14:36

    Лучше жить с малым достатком, но по шариату и с достоинством, чем как рабы, под пяткой путина

  9. sena08.10.2012 22:49

    Поздравляю Рамзана Кадырова и всех жителей Чеченской Республике. Пусть над вашей прекрасной республикой всегда будет мирное небо и ваши дети не услышат никогда взрывов и выстрелов.

    • Muhammad Amin10.10.2012 11:54

      Но взрывы и выстрелы слысны по сегодняшний день уважаемая Sena.Пока русский сапог не покинет земли Мусульман Кавказа они будут долго слышны.Может в конце концов китай начнет окупацию россии?))

      • miskin-0010.10.2012 23:23

        ты молишь,чтоб китай оккупировал россию!!!??? кто ты есть после этого!?не найду поганых слов для тебя…

        • Ibragim Kodzoev11.10.2012 13:22

          Тебе не понять. Эта вековая вражда уже на уровне ген отпечаталась.

          • miskin-0011.10.2012 20:02

            да мне не понять-это враг своей страны,отечества,народа,своей семьи-это коллабрационизм.это достойно пожизненного презрения.

          • Ibragim Kodzoev11.10.2012 20:36

            Но он зато искренен в этом)) А ты ее патриот? Жизь положишь за матушку Родину?

          • Хасан 13.10.2012 18:22

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Хасан 13.10.2012 18:23

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Ibragim Kodzoev13.10.2012 19:38

            Я не о русских, а о кавказцах, особенно о чеченцах. 200 лет крови — это не просто забыть. Эта вражда передается из поколения в поколение.

          • Хасан 13.10.2012 19:54

            Я понял тебя, но русские не в курсе в большинстве своем.

        • Muhammad Amin13.10.2012 18:46

          Дай Аллах что бы вы испытали каждый день то,что испытывают Мусульмане Самали,Афганистана,Ирака,Чечни,Дагестана,Ингушетии и т.д.Дай Аллах что бы вы проливали слезы по своим убитым.

  10. SHAMILL09.10.2012 18:23

    Молодец сестрёнка!

  11. sena10.10.2012 15:47

    Мухамад Амин,о каких взрывах вы пытаетесь говорить?Вы когда последний раз были в Чечне?В каком регионе России вы видели столько мечетей как в Чечне?В каком регионе функционируют школы хафизов?Кто отправляет ежегодно в Хадж по бесплатным путевкам несколько тысяч человек,кроме Рамзана? А взрывы,о которых вы говорите происходят по вине тех,кто прикрываясь религией чинит беспредел,таким образом пытаясь решать свои проблемы. Если Россия вам так ненавистна,что же вы здесь живете?Уезжайте, и проблема будет решена — и вам хорошо, и мы мирной жизнью заживем.

    • Muhammad Amin10.10.2012 19:03

      Mного уважаемая Sana!Если вы думаете религия Ислам состоит из одних мечетей то вы глубоко ошибаетесь!Что такое Ислам?Ислам — это покорность Аллаху с исповеданием единобожия, полным повиновением Ему и отказом от любых форм многобожия.Аллах не признает не один закон придуманный человеком.Аллах не признает не одну конституцию,не парламент и тем более ук.рф.
      Закон Аллаха это шариат,все от а до я должно решатся среди Мусульман по шариату без всяких ук.рф.Во время Пророка Мухаммада да благославит его Аллах и да приветствует,один богач построил большой и красивый мечеть,но Пророк приказал его разрушить,назвав этот мечеть,мечетем фитны Толкователи Корана сказали, что под словом «фитна» в этом аяте речь идет о неверии. См. «Тафсир ат-Табари» 2/194, «Тафсир Ибн Касира» 1/329.

      Также это слово несет в себе значение сбивание с истины, введение в заблуждение, как об этом говорится в аяте: Не потакай их желаниям и остерегайся их, дабы они не отвратили тебя от части того, что ниспослал тебе Аллах» (аль-Маида 5: 49).
      Уважаемая Sena.В мечетях Чечни а также в других мечетях где проживают Мусульмане,те кто читают проповедь,не читают многие аяты из свяшенного Корана а также многие хадисы Посланника Аллаха.А Аллах говорит в своем Коране,тот кто не признет хоть один аят из Корана,тот кафир значит неверный.Вы бы лучше поинтересовались бы на какие деньги строятся эти мечети.А также на какие деньги рамзан кадыров отправляет Мусульман в хадж.

    • Rinat Piterski10.10.2012 19:09

      Если хотите знать, то напишу: бесплатные путевки на хадж, покупает на свои личные деньги лезгин Керимов. И раздает не только в Чечне, но и по всей РФ.

      • Rinat Piterski10.10.2012 19:09

        Это было обращение к Сено.

    • Rinat Piterski10.10.2012 19:12

      Опять жне вопрос к сено: а сколько мечетей в Чечне? Вы написали, что там больше чем в других регионах. Для справки: в Татарстане более 1 500 мечетей, не считая молильных домов и купленных под мечеть больших квартир на первых этажах, богатыми татарами-мусульманами.

      • Muhammad Amin10.10.2012 19:22

        Чеченской Республике восстановлено более 300 мечетей, построено свыше 400 новых. Это говорит муптий Чечни мирзоев,кстати бывший боевик))В Чечне всего 432 сёл и некотрые сёла в принципе опустели максимум там семей 10.15.

  12. sena10.10.2012 16:18

    Абу Мухаммад,вы нагло лжете,утверждая,что в Чечне восстановлен только фасад.Лично побывала в селах и городах и своими глазами видела строительные работы,которые не прекращаются по сей день.Восстанавливается все,включая села на окраинах.В качестве примера можно привести хотя бы Алхан-юрт(надеюсь вы согласитесь с тем,что это не центр),в котором построили одну из самых красивейших мечетей России(можете посмотреть фото в яндексе).В Гудермесе,который тоже далек от центра,построены красивейшие высотки,мечеть,торговый центр,частный сектор. Так что,прекращайте свое вранье.

    • Muhammad Amin10.10.2012 19:18

      Люди потеряли благодаря кремлю 250 тысяч своих родных и близких.А вы тут пишите про стройки.Вы согласны потерять своих близких в обмен на карасивый дом?Я думаю не кто с этим не согласится,тем более Мусульманин.Клянусь Аллахам, кадырова в Чечне боятся больше чем Аллаха и это факт.Имя кадырова не смеют называть даже у себя дома,говоря что и у стен есть уши.Как только кадыров дал команду покрытся женшинам все покрылись имею в веду тех кто рабоетает в гос.организациях.Во время зарплаты часть денег выдают курами. А где это птицефабрика и кому она принадлежит?Конечно она расположена в родовом селе кадырова и принадлежит не посредсвенно кадырову.Когда убили отца убили отца кадырова ему было около 29 лет и он не мог занять пост президента и потому вренменно на эту должность путин назначил Алу Алханова и как только кадырову стукнула 30, Алханова пинком выкинул из кабинета кадыров,потому что кадыров знал что кресло призидента Чечни принадлежит только ему.

      • Muhammad Amin10.10.2012 19:25

        Прошу прошение за ошибки, писал в торопях)

      • Rinat Piterski11.10.2012 15:22

        Muhammad Amin много плюсов тебе, за объективный и правдивый ответ.

      • Хасан 13.10.2012 15:00

        Вот всегда бы так правдиво…

    • Cezar10.10.2012 21:09

      еще одна верная голосовальщица за кадырова, думающая что ислам состоит из количества мечетей….

      • Муъмин10.10.2012 23:30

        А Кадырову ничьи голоса и за бесплатно не нужны,он со своим покровителем Вовой наплевать хотел на чьи-либо голоса.

        • Муъмин11.10.2012 17:19

          Сколько угодно ставьте минусы,правда от этого неизменится!Все решается без вас!

  13. SHAMILL10.10.2012 22:04

    Если Китай оккупирует Россию,будем кушать змей с лягушками и пахать,как негры на плантации.А закон и порядок держится,на строгости.Все вы обсуждаете наш регион,наведите порядок в своих регионах,уберите наркоманов.алкоголиков,бомжей и т.д.,что вы все такие идеальные.Критиковать не трудно,покажите пример,как нам жить в России.Хотите жить по шариату,добро пожаловать к талибам,душка не хватит.sena ты наша сестра,твои слова согревают душу

    • Muhammad Amin11.10.2012 0:57

      Шариат будет,это вопрос времени.Мы из числа тех кто уповает на Аллаха а не на россию.Мусульманам нужен шариат а не строгости кафирской конституции.Любишь конституцию?ИншаАллах в судный день востанешь вместе со своей конституцией и с теми на кого уповал помимо Аллаха.Мои предки и без русских со своими законами жили не плохо.А что принесла Мусульманам россию?Водку,разврат,нишету и много чего плохого.Почему Мусульмане должны жить по законам тех,кто не уверовал в Аллаха?Они находятся под гневом Аллаха их проклял Аллах и они являются топливом для ада.И что у Мусульман должно быть общего с этими кафирами?Лягушек не едят Мусульмане живушие в китае.Китай я привел к примеру потому что их больше миллиарда,ведь россия не смотрела на то, что Татары,Башкиры и Мусульмане Кавказа во много раз меньше их по количеству.Пускай кафирюги воюют между собой и остав

      • miskin-0011.10.2012 20:06

        не нравится-дуй туда,где будешь услышан,в китай!думаю недолго там будешь вякать.

        • Muhammad Amin11.10.2012 21:10

          Это вы хрюкаете каждый день,это вам не нравится как себя ведут Кавказцы в россии,так что не хрюкайте и терпите все выходки Кавказцев.Ведь россия наш обший дом)))А москва наша столица и мы будет танцевать лезгинку даже у стен кремля.А ты поробуй станцуй свою русскую хороводную у нас в центре Грозного))))

          • Хасан 13.10.2012 15:01

            Лезгинка харам.

    • Muhammad Amin11.10.2012 0:59

      и оставят в покое Мусульман.

    • Хасан 13.10.2012 18:26

      А если кто не верит Шамилю посмотрите на судьбу уйгуров в Китае.

  14. sena10.10.2012 22:08

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  15. sena10.10.2012 22:22

    Спасибо Шамиль.Я рада,что есть здравомыслящие братья.Вам на самом деле повезло иметь такого лидера. А те,которые с пеной у рта пытаются здесь что-то доказывать,им просто не нужна процветающая Чечня, процветающий Кавказ.Они хотят,чтобы на Кавказе всегда был тлеющий конфликт,незаживающая рана.Они хотят,чтобы наши ребята погибали за утопические идеи,чтобы наши молодые мусульмане,вместо того,чтобы учиться,получать знания и распространять религию Аллаха,просто уходили, не успев даже родить детей.

    • Muhammad Amin11.10.2012 1:09

      Конфликт на земли Мусульман принесли крестаносцы,да покорает их Аллах.Почему вы со своими законами придуманными такими как жириновский лезите к Мусульманам?Что вы хотите от Мусульман?Ответ у Мусульман есть и нам это поведал Аллах в своем Коране.Но Клянусь Аллахам все что вы делаете против религии Аллаха обернется против вас и тому есть плоды.Мусульмане устали от вас,что вы можете дать нам,когда у вас у самих нет нечего.Сколько в россии бомжей,которые не имеют крова над головой?Сколько гибнет людей в россии из за спиртного из за наркоты?Надеюсь вы это знаете,так что вы можете дать нам,когда вы не способны помочь собственному народу?

    • Муъмин11.10.2012 1:31

      Конечно,процветающая Чечня нужна!Но почему ваш справедливый Рамзан,«ратующий» за чистоту Ислама,не установит шариат в Чечне.Он призывает следовать конституции и кормит народ «хлебом и зрелищами»,тем самым отвращая народ Чечни от чистого Ислама.

  16. Туран 11.10.2012 9:02

    Я не знаю,Рамзан хороший или плохой,так как никогда никогда не была в Чеченской республике.Но меня удивляет его способность выбивать деньги для своего региона.И вообще уважаю чеченский народ за то,что несмотря ни на какие жертвы,защищает свою свободу,чего не хватает татарам и башкирам.

    • Muhammad Amin11.10.2012 11:37

      Рамзан сын путина,что ему стоит попросить денег у своего пахана?чеченскую нефть контролирует путин и кадыров.Они хотят докозать миру что чечня это супер,пупер республика,где нет не одного нарушения и т.д.Но молодежь то уходит в леса и не в малых каличествах и будут уходить,пока такая власть будет в чечне.Люди боятся выходить даже на демонстрацию в чечне,потому что они так запуганы,что даже не боятся подумать об этом.

  17. sena11.10.2012 9:32

    Мукъмин, да он призывает жить по закону РФ,потому что Чечна да и весь Кавказ-это часть России,хотите вы этого или нет.То,к чему вы призываете невозможно сделать на данном этапе жизни,как же вы не понимаете?Вы говорите об установлении Шариата,тогда как женщины ходят полуголые,распространены однополые связи повсюду,мусульмане не знают элементарных аспектов религии.Сегодня Кадыров делает все возможное, чтобы развивать Ислам в Чечне,чтобы распространять знания, но вы требуете невозможного. Вспомните жизнь Пророка Мухамада а.с. Когда он жил в Мекке среди язычников и призывал к Исламу,то вел себя наилучшим образом,именно этот пример благонравия и доброты был причиной принятия Ислама многими многобожниками.У Мухамада а.с.были такие враги как абу Лахаб,которые открыто презирали его,устраивали заговоры с целью убить его!Несмотря на это,Мухамад не позволил своим сподвижника причинить зло абу Лахабу,а тем более убить.Хотя стоило ему только сказать,и его приказ был бы выполнен.А сегодня те,кто уходит в лес,считает дозволенным убивать мусульман и вымогать деньги,тогда как жизнь,имущество и честь мусульманина являются запретными (кстати вы здесь хором покушаетесь на честь Рамзана Кадырова). Несмотря ни на что сегодня Ислам принимают многие люди,и это очень хорошо.Наша главная цель-это способствовать этому,показывать хороший пример,ни в коем случае не дискредитировать Ислам.Именно по нашим поступкам,к сожалению судят сегодня о нашей религии в целом.Нам необходимо работать над собой,и когда нас будет много,когда мы будем обладать хотя бы минимальными знаниями об Исламе,когда не будут звезды шоу-бизнеса примером для нашей молодежи, тогда Всевышний возвысит нашу Умму.Все в наших руках.

    • Muhammad Amin11.10.2012 11:32

      ИншаАллах придёт день когда Аллах унизит кафиров и их слуг из числа так называемых мусульман и им придется покинуть Кавказ.
      Ты что это кадыркина сравниваешь с Пророком Аллаха?Религии Ислам более 1500 лет и не будет другой религии и другого Посланника.С одной стороны кадыров рекламирует свой ислам,с другой стороны сам лично разврашает молодежь чечни приглашая туда всяких зайцевых и тому подобных.Я много раз писал кадыровский ислам,это ислам кремля а не Ислам Аллаха.Из какого-то постуха зделали титанам над чеченским народом.Sana запомни джихад будет до судного дня и это не мои слова,это слова Посланника Аллаха Пророка Мухаммада алай салату вассалам.Так что долго будет гореть земля под ногами у врагов истинного Ислама.кадыров рано или поздно останется без своей армии,этот день наступит несомненно и тогда мы посмоптрим,как такие как вы уважаемая Sana будете зашишать вашего любимого кадырова.Да покорает его Аллах и тех кто способствует ему в укреплении кафирских законом на землях Мусульман.

  18. sena11.10.2012 9:43

    Ринат Питерский, ни в коем случае не хотела задеть братьев из Татарстана.Уверена,что там огромное количество мечетей. Я постоянно слежу за новостями,которые приходят из Татарстана и признаться отношусь с глубоким уважением к братьям и сестрам татарам.Они на самом деле работают во благо Ислама.Взять хотя бы вот эту новость. «Союз татарской молодежи «Азатлык» (СТМ) провел у Казанского медицинского колледжа санкционированный пикет против запрета на ношение платков студентками учреждения». И ведь такие методы дают результат.Так держать,братья и сестры татары.

    • SamirAga11.10.2012 9:57

      Братья из Кавказа, всерьез не воспринимают, братьев из Татарстана и Башкирии. И это плохо. Об этом мне рассказал один достойный брат из Махачкалы. Нам нужно общаться на живую. Ездить друг к другу в гости. Пусть братья из Кавказа приезжают к нам в Татарстан и Башкирию, и мы будем ездить к ним на Кавказ. Пусть приезжают и делают даават, в городах наших, а мы будем ездить к ним на даават. Поистине, ведь так было 100 лет назад, когда наши предки жили в Империи. Пусть наши праведные и целомудренные сестры из Татарстана и Башкирии выходят замуж за братьев из Кавказа, и их целомудренные и праведные сестры выходят замуж за наших парней из Татарстана и Башкирии.
      Таким образом, укрепятся не только духовные связи и но и родственные узы между народами. К тому же, дагестанцы научат татар, не прерывать родственных отношений, которые мы стали часто наблюдать среди татар.

      • Муъмин11.10.2012 10:23

        SamirAga,очень правильные вещи ты говоришь,так мы и должны жить!Мусульманская умма должна быть единой!

      • Muhammad Amin11.10.2012 11:52

        Samir.В истории чечни небыло такого что бы чеченец боялся чеченца,это у нас счаитается позором ибо это у нас в крови,за другии нации я и не говорю.Но сегодня этот кадыров своими методами запугивания воспринятый у своих хозяев,так запугал чеченцев,что даже в кругу семьи боятся сказать что либо плохое в его адрес.Но этого ему не простят чеченцы клянусь Аллахам.Про его зинданы которые расположены в его родовом селе ходят страшилки среди народа.Они говорят даже монтажную пену применяют во время пыток Мусульман,не говоря про пояльники.

      • Хасан 13.10.2012 15:11

        Все правильно. Но на Сев Кавказе тебя не поддержат). Особенно чеченцы с ингушами.

  19. sena11.10.2012 12:58

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin11.10.2012 18:16

      Мы знаем кто марионетка,марионетки занимают хоть какую то должность в этой жизни.К примеру твой кадыров одна из этих марионеток.Ты лучше скажи скакой целью его поставили на должность президента чечни?Ведь он кроме 7 классов нечего не кончал,он не знает элементарно русского языка.Ведь среди чеченцев уйма людей имеюших понятие в политике у которых за спиной много лет опыты в разных сверах,не говоря про ихнюю образованность.Этим людям даже не дали шанс участвовать в президентских выборах,потому что ставка была с первого дня на кадырова.А знаешь почему уважаеммая Sara?Да потому что кадыров чабан,всю свою жизнь не имевший кроме матацикла с люлкай нечего.Его заветная мечта была это купить жигули 7 модели,вот и подумал кремль,что лучшего кандидата на пост тирана чечни не найдётся.И в 2004г 9 мая ликвидировав отца кадырова и списав это на боевиков,путин назначает на должность тирана чечни кадырова и кстати кличка у него люлю,его так сверстники дразнили раньше,он все веремя ездил в люлке со своим отцом.

  20. sena11.10.2012 13:28

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  21. Rinat Piterski11.10.2012 15:27

    Мухаммад Амину плюсы на все его сообщения! Очень трезво рассуждаешь брат. Сразу видно, знаешь матку правду и не лег под кремлевских провокаторов.

    • miskin-0011.10.2012 20:42

      ворон-ворону глаз не выклюнет!как можно одобрять человека,с пеной у рта ненавидящий свой народ,свою страну?!

  22. emagik11.10.2012 16:22

    Rinat Piterski, sena, Muhammad Amin и другие братья и сестры! Прекратите препирательства!
    В Коране сказано: «Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не препирайтесь, а не то вы падете духом и лишитесь сил. Будьте терпеливы, ибо Аллах – с терпеливыми» (Коран, 8: 46).
    Найдите в себе силы для поддержки друг друга, покажите пример всему миру. Аллах говорит в Коране: «Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, — быть может, вы будете помилованы» (Коран, 49: 10). «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами! Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, — быть может, вы последуете прямым путем. Пусть среди вас будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутся преуспевшими. Не походите на тех, которые разделились и впали в разногласия после того, как к ним явились ясные знамения. Именно им уготованы великие мучения» (Коран, 3: 102-105).
    Хорошо сказал Муфтий Музаммиль Сиддик (президент Совета по фикху Северной Америки) «Единство – это не лозунг, а миссия. Везде, где бы мы ни находились, мы должны попытаться увидеть, как мы можем достигнуть единства среди нас.»

  23. SHAMILL11.10.2012 20:22

    Сестрёнка он не из таких,он из отверженных-он таким не нужен,и с русским у него проблемы.Такие грамотные только грабили свой народ и с их молчаливого согласия,творился военный беспредел на нашей земле.

    • Muhammad Amin12.10.2012 21:49

      Н твоей земле творился бесспредел благодаря таким же как ты нац.предателям.Вы мать родную продадите за рубль,не только религию,не только честь и достоинство.Ты обычный лизун кадырова,что тут с тобой вообще говорить?

  24. sena11.10.2012 20:26

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin11.10.2012 21:03

      что за привычка у вас сравнивать кадырова с Пророками?Пророки не когда не обяснялись в любви к кафирам со словами я тебя люблю,я за тебя жизнь отдам,ты мой кумир.Эти слова говорил кадыров из своих уст в адрес путина.В Коране ясно сказано,тот кто любит кафиров и заводит с ними дружбу,в судный день восстанет вместе с ними.Кадыров не зделал лично не мне не моим родным нечего плохого,это чот бы вы говорили глупосьти.Мне хватает того, что он зделал и что он делает с Мусульманами и потому я его не навижу, ради Аллаха.

  25. sena11.10.2012 20:30

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin11.10.2012 20:55

      Да покорет Аллах того, кто из нас нагло врет.Я не работал не когда на таких как кадыров,это ниже моего достоинства.

  26. sena11.10.2012 21:09

    Вас не понять,то говорите,что вы его знать не знаете,то рассказываете подробности из его жизни, вы уже определитесь как нибудь.Кто бы не был вашим хозяином,работу по подрыву Ислама изнутри, вы выполняете очень хорошо.Можете требовать у своих премию.

    • Rinat Piterski11.10.2012 21:11

      sena. Вас сюда заслали? В каком отделении полиции работаете? Саботируете мусульманина на провокации? Если вам ближе член «единой россии» а не Ислам и мусульмане, то вы не сюда попали.

      • Муъмин12.10.2012 22:12

        Rinat Piterski,джазакАЛЛАХу хайран за поддержку нашего брата-муслима!

        • Rinat Piterski14.10.2012 20:44

          Муъмин. Спасибо за понимание т благодарность. Просто меня возмущают нападки на брата Muhammad Aminа, которого начали клевать за то, что он не стал прокремлевским политической проституткой и рабом. У Muhammad Aminа есть свое трезвое мнение и взгляд на этот мир. А такие как sena и другие ее сослуживцы из «эскадрона смерти» радуются тому, что у многих чеченцев есть иное мышление. Они не смотря на убитых «эскадронами смерти» более 250 000 чеченских мусульман, не струсили, не сломались и не целуют кровавый сапог кремлевцев. Таким как sena и другим холуям, наплевать на тех убитых кяфирами чеченцев. Такие как sena презирают нас за то, что в отличии от их провоньсальной секты, мы можем бороться с любыми нашими врагами, а ее племя спивается и семимильными шагами бежит к пропасти.
          Почему многие русские парни и девушки принимают Ислам и становятся нашими братьями и сестрами? Да потому, что в отличии от senы они понимают, что только в Исламе любой народ сохранит и свое будущее, и хорошее прошлое для своих детей, потомков. И они тоже становятся полноценными мусульманами, сбросив сионисткие оковы.
          Я слабо верю, что у sena муж мусульманин (если он есть). Может быть просто какой то «этнический» таджик или узбек. Настоящий мусульманин никогда не позволить своей жене оскорблять своего брата и цапаться своей жене с чужими мужчинами.

          • Муъмин14.10.2012 21:02

            Не за что,брат!Наш брат Muhammad Amin прав во всём,ибо в своих доводах он руководствуется Кораном и Сунной!

          • Rinat Piterski14.10.2012 21:05

            ИншаАлла!

    • Muhammad Amin11.10.2012 21:34

      Этот чабан живет не далеко от меня Sena.A причем тут Ислам? я не могу понять.кадыров лицимер,на арабском значит мунафик!!!

    • Muhammad Amin11.10.2012 21:48

      Sena.набери в Google дом рамзана кадырова и посмотри на фото там около 60 фотографий его личного особняка который построен в его родовом селе.А в декларации твой любимец указал однукомнатную квартиру и жигули 5 модели))))Про его машины я вообще молчу,нет не одного россиянина с таким количествам машин как у кадырова.

      • Муъмин13.10.2012 0:49

        платите больше Путину
        платите чаще Кадырову
        они знают куда девать Ваши деньги..
        они умеют осваивать суммы..
        они дают рабочие места мастерам..

        • Muhammad Amin13.10.2012 2:37

          Да для килеров у них всегда есть рабочие места.Одного героя россии замочили даже в эмиратах имею в веду сулима ямадаева.А другого брата,тоже героя россии и бывшего депутата в кремлевской думе,тоже замочили сред бело дня в москве.А грушника из 15 мол-совхоза что в чеченской республике байсарова мовди тоже замочили средь бело дня в москве.так что кадыров жестко расправаляется со своими конкурентами.кадыров даже мечеть снес в городе гудермесе построенный братьями ямадаевых,мечеть простоял всего около 3 лет,хотя был самым большим в городе.

  27. Muhammad Amin11.10.2012 21:24

    В чечне нет взяточничества говорит кадрыров))Клянусь Аллахам,без взяток не один студент не поступает в вуз в чечне.Клянусь Аллахам компенсацию по потери жилья и имушества не выдавали пока не оставишь им 30%.После получения диплома, нужно найти работу там где берут меньше взятки и таков закон в чечне.в 2010 году не разрешали увольнятся ментам с работы пока не заплотят 2000$ это рядовой состав. Если ты говоришь что у тебя нет денег, перед всем строем командир должен был дать ему пинка под зад,это факт. И эти милиционеры отдавали эти 2 тысяча долларов.Вот такие законы в чечне.

  28. SHAMILL11.10.2012 22:13

    Кто-то конкретно получил пинок!

    • Muhammad Amin11.10.2012 22:43

      Да не кто-то а очень многие,толи ещё будет.Но такие как ты, его не получат,ибо умеете лизать пятую точку хорошо.

  29. sena11.10.2012 22:44

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin11.10.2012 22:52

      Sena.кадыровы сами себя унизили давным давно им ниже не куда унизится.Какую репутацию Ислама поднимает лично кадыров?Тем что он подарил сергею звереву часы за 100 тысяча долларов?Или тем что он приглашает в чечню ванессу мэй или жан клод вандама и других им подобных?Ты хоть знаешь что такое Ислам?Ты хоть знаешь обязанности Мусульман?

    • Asad ul-harb11.10.2012 22:56

      «.. унизить честь и достоинство человека». Слова честь, достоинство и человек с рамзан владимировичем никак не ассоциируются. Как он говорил « путин мой кумир, я за него жизнь отдам». Аллах в судный день воскресит человека рядом с тем, кого он больше всех любил. Желаю кафырову рядом с путином оказаться и фараоном

  30. sena11.10.2012 23:04

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin11.10.2012 23:29

      Откуда у такого праведного мусульманина деньги на этот особняк и на эти машины?Ведь он как ты выразилась праведный Мусульманин.Вы сами себе противоречите.Я повторяюсь откуда у него столько денег?Про другие регионы пускай сами жители тех регионов расскажут.

  31. sena11.10.2012 23:14

    Мухамад Амин и ко.
    Почему вы замечаете в людях только плохое.Разве Пророк Мухамад а.с. не говорил,чтобы мы нашли своему брату 70 оправданий прежде чем обвинить в чем-либо.
    Спрашиваете меня о моих знаниях. Тот,кто говорит «Знаю» ничего не знает. Считаю,что мои знания ничтожно малы. Но обязанности мусульманина я знаю,однако сдавать вам экзамен не собираюсь.
    Считаю дальнейший спор бессмысленным, я попыталась объяснить вам как смогла. Всевышний видит все, и пусть Он воздаст всем нам по нашим намерениям.

    • Muhammad Amin11.10.2012 23:35

      кадыров мне не брат это во первых.для меня братья истиные мусульмане,будь они хоть черными рабами.кадыров убивает Мусульман во имя кремля, вешая на них всякие ярлыки.кадыров давно показал что он из себя представляет. в депортациии чеченцев который был в 1944 в феврале кадыров обвинил чеченцев и отменил это день как день траура.

    • Muhammad Amin11.10.2012 23:40

      Sena.Посмотри на этот список и подумай сколько денег он растратил на этих кафиров.Когда в Сомали Мусульмане с голоду умирают и ты мне говоришь что кадыров мусульманин,субханаллах да он давно вылител из Ислама,как стрела вылитевшая через дичь.По информации телеканала НТВ, на торжественном концерте присутствовали известные актеры Жерар Депардье, Моника Белуччи и Орнелла Мути, среди музыкантов были замечены Стив Эдвардс, Крейг Дэвид, Араш, Ингрид, Валерий Меладзе, Диана Гурцкая, Юлия Савичева, группа «Серебро», а также шоумен Леонид Якубович. Ведущими вечера стали Муса Сулейманов и Яна Чурикова.

  32. Muhammad Amin11.10.2012 23:47

    Сегодня мы видим множество «ученых», которые ослушались салафов и стали жертвами власти и денег, перед лицом тиранов, и стали оправдывать компромиссы в религии. Какие мудрые были салафы и какие глупые халафы.
    Абдуллах ибн Аббас сказал, Расулюллах мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Будут правители, от которых вы узнаете добро и зло. Тот, кто противостоит им — спасен. Тот, кто уйдет от них — спасен. А тот, кто смешивается с ними — уничтожен». (Ибн Аби Шейба и ат Табарани, Ал Албани подтвердил достоверность, в Сахих ал Джами 3661)

    Абу Хурейра сообщает, что Расулюллах мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Тот, кто приближается к воротам правителя, становится пораженным. Когда раб приближается к правителю, он только отдаляется от Аллаха». (Ахмад, ал Албани подтвердил достоверность в Сахих ат-Таргхиб ват-Тархиб, 2241)

    Джабир ибн Абдуллах сказал, что Расулюллах -с- сказал Ка«бу ибн Уржа: »Я ищу защиты у Аллаха для тебя от правления болванов. Будут правители, тот, кто войдет к ним, потом поможет им в их угнетении и подтвердит их ложь, то он не от меня и я не от него, и он не войдет в хавд. Тот, кто не войдет к ним, и не поможет им в их угнетении, и не подтвердит их ложь, то тогда он, от меня, и я от него, и он будет допущен в хавд«. (Ахмад, ал Албани подтвердил достоверность в Сахих ат Таргхиб ват Тархиб, 2243)

    Что касается высказываний сподвижников, то ас Суюти собрал их в »Маа равахул асатин фи адам ал маджи илас салатин«. Есть огромное множество с подобным смыслом, и вот некоторые примеры:

    Ибн Масуд сказал: »Тот, кто хочет почтить свою религию не должен входить к правителю«. (Ад Дарими)

    Ибн Масуд также сказал: »Человек входит к правителю, неся свою религию с собой, а потом выходит без ничего«. (Бухари в »таарикх«)

    Среди следующих поколений салафов также множество предупреждений, например:

    Суфьян ас Саури сказал: »Не идите, даже если они попросят вас навестить их, чтобы прочитать куль хуваллаху ахад.« (ал Байхаки)

    Малик ибн Анас сказал:»Я встретил более десяти и некоторых табиинов и все из них говорили, не ходи к ним, не советуй им, имея в виду правителей«. (Хатиб ал Багдади в руваха малик)

    • Muhammad Amin11.10.2012 23:49

      Важный момент: эти хадисы предупреждают от приближения к правителю тирану мусульманину. Что же тогда говорить о тех правителях которые делают явный куфр, помогая кафирам против мусульман или заменяя шариат Аллаха законами людей? Совершенно очевидно, что эти люди намного хуже.

      Когда Ахмада ибн Ханбала посадили в тюрьму, один из тюремных охранников пришел к нему и спросил его: «О Абу Абдуллах, хадис в котором говорится об угнетателе и тех, кто помогает ему — он достоверный?»
      — Он сказал, «Да».
      — Тюремщик тогда сказал, «Так что же, я считаюсь помощником тирана?»
      — Имам Ахмад сказал, «Нет, помощники тирана, это те кто расчесывает тебя, стирает твою одежду, готовит тебе еду, и покупает и продает у тебя. Что касается тебя, то ты сам и есть один из тиранов». (Мунакыб ал имам Ахмад от ибн ал Джавзи, стр. 397)

      Когда речь идет о «улама» султана, который делает явный куфр, о котором к тому же есть единогласие ученых, и тем более улама которые работают на кафиров и муртадов, оправдывая их, то это уже одна мафия. Те из них, которые говорят людям не делать джихад, когда он обязателен (как сейчас), то это подобно тому кто говорит людям не молится или не держать пост в рамадан, тем самым совершают грех близкий к куфру.

      Аллах сказал: «Аллах знает тех из вас, которые отвращают людей от участия в войне, и тех, которые говорят своим братьям: »Идите к нам!« Они принимают в войне ничтожное участие, поскольку они скупы по отношению к вам. Когда ими овладевает страх, ты видишь, как они смотрят на тебя. Их глаза вращаются, словно у того, кто теряет сознание перед смертью. Когда же страх проходит, они обижают вас острыми языками, скупясь на добро. Они не уверовали, и Аллах сделал тщетными их деяния. Это для Аллаха легко.(33:18)

      А что насчет хороших и искренних ученых, не связанных с правительством?

      Ибн Таймия сказал: »Обязательным в отношении вопросов о джихаде является, учитывать мнение людей правильного дина, у которых есть опыт в дунья. Мнению людей дунья, которые имеют тенденцию смотреть на поверхность дина, или людей дина, у которых нет опыта в дунья, не надо следовать«. (Ал Мустадрак аля маджму ал фатава 220/3, собранное ибн Кайимом)

      Ибн Таймия имеет в виду, что людей, у которых есть некоторое понимание о джихаде, например хорошие ученые с искренностью, но у которых нет отношений или связей с муджахидами, и нет свежего опыта в джихаде, то таких людей не надо спрашивать в вопросах джихада.

      Эта фатва также есть в ал фатава ал кубра, последний том (5): »А те которых спрашивают о вопросах джихада, это люди с правильной религией и которые знают на чем люди дунья находятся, и не надо спрашивать тех, кто смотрит только на поверхность текстов, а также тех, кто хотя и имеет правильную, и прочную религию, но не в курсе того, на чем люди дунья находятся«. (Ал фатава ал кубра, и это взято со стр. 51 фил джихад фикх ваджтихад, Шейх Абдуллах Аззам)

      Это потому, что муджахиды направляются Аллахом, как сказали Ибн ал Кайим и Ибн Таймия:

      Ибн Кайим сказал:»муджахиды и люди фронтов, направляются, так что если мнения расходятся, и пути отклоняются, направления ищут с их позиций, в следовании их высказываниям и придерживаясь их мнений. Люди имеют руководство и познание (истин и реалий), которого нет, кроме как у людей муджахада; и этого нет у людей которые (только) делают джихад со страстями и желаниями и шайтаном, потому что человек успешен в джихаде против внешнего врага, только победив внутреннего врага. Из-за этого, наш Мастер, Слава Ему, привязал наставление, к джихаду, так что самые полные из людей в наставлении, это те кто делает самый большой джихад, а тот кто оставляет джихад, упускает в наставлении в соответствии с тем, как мало он его делает« (ал фаваид)

      Ибн Таймия сказал:»Джихад обязательно ведет к направлению, которое включает все знания, как показывает высказывание Аллаха: «А тех кто делает джихад ради Нас, мы непременно поведем нашими путями». Так что Он направил ко всем Его путям, того кто делает джихад на Его пути. По этой причине, два Имама, ибн ал Мубарак и Ахмад ибн Ханбал и другие сказали: «Если люди не соглашаются по вопросу, тогда смотрите на чем те, кто находится на линиях фронта, так как истина с ними, потому что Аллах сказал: »А тех, кто делает джихад ради Нас, мы непременно поведем Нашими путями«. (маджму ал фатава 28/442)

      • Muhammad Amin11.10.2012 23:49

        Аллах также сказал: «Те из верующих которые отсиживаются, не испытывая тягот, не равны тем, которые сражаются на пути Аллаха, своим имуществом и своими душами. Аллах возвысил тех, которые сражаются своим имуществом и своими душами, над теми, которые отсиживаются, на целую степень»(4:95)

        Таким образом, когда джихад фард кифая, муджахиды, лучше всех тех, кто отсиживается. Так как этот аят общий, он включает всех отсиживающихся, включая ученых. Когда джихад фард айн, тем более.

        муджахидам и их ученым виднее, где польза и вред, особенно когда некоторые хотят что бы войны они вели без жертв и потерь, чего не бывает.

        Расулюллах -с- сказал: «Придет время, когда их сердца станут как сердца аджам (не арабов)». Его спросили: «А каковы сердца не арабов?» Расулюллах -с- сказал: «Любовь к дунья, делая их образ жизни как у бедуинов, расходуя все их заработанное имущество на животных: они считают джихад источником вреда, а благотворительность источником потери». (сахих у ал Албани в ас силсила ас сахиха 3357)

        Естественно мы не обобщаем обо всех улама султана, даже если он тиран мусульманин, ибо есть исключения, хотя и редкие. Более того, некоторые ученые могут считать, что будет больше вреда, если не работать с такими людьми, или они могут не иметь полной информации, как о правителях, так и о ситуации в мире, ибо в таких странах, как правило, есть цензура. Тем не менее, им также следует учитывать слова салафов. С другой стороны, мы знаем что были в истории случаи, когда союз праведных ученых и праведных правителей, и их совместный джихад, приносили огромные плоды и баракат мусульманам.

        • Muhammad Amin11.10.2012 23:51

          дивительно, как плохо они подобрали этот ярлык. Давайте посмотрим кому действительно подходит этот ярлык. Расулюллах -с- сказал:« … Из потомков этого человека, появятся люди, которые будут читать Коран, но он не выйдет дальше их глоток, и они выйдут из ислама как стрела вылетит через дичь. Они будут убивать мусульман, и будут оставлять язычников. Если бы я был, когда они появятся, я бы убивал их как убиение нации Адд».(Бухари, 9/527)

          Любой, у кого есть разум, увидит что это описание, «они будут убивать мусульман, и оставлять язычников», подходит муртадам, прихвостням кафиров, которые, чтобы угодить кафирам, убивают мусульман, за то, что те делали ибада джихада против кафиров или требовали правления шариата. Они настолько хорошо делают свою работу, что кафиры возят к ним на пытки муджахидов, со всех концов мира. И конечно это описание подходит так называемым ученым, которые их оправдывают, делают халал кровь муджахидов, но никогда не делают халал кровь врагов Аллаха, напротив, их кровь они делают харам.

          «Вылетают из ислама, как стрела из дичи», — в самых ясных аятах и хадисах говорится о куфре тех, кто заменил шариат Аллаха или помогает кафирам против мусульман. А мы видим с утра до вечера, как эти правители не стесняясь, открыто говорят о своем куфре, о своем союзничестве с кафирами против мусульман и шариата. муджахиды, наоборот, за тавхид Аллаха отдают жизни.

          «Будут читать Коран, который не выйдет дальше их глоток». Субхан Аллах, какое точное описание мунафиков. Они читают Коран, а потом идут и поклоняются своим богам, помимо Аллаха, русне и рублю. В Дагестане, мунафики даже хотели запретить переводы Корана. Они хотят, чтобы и другие были, как и они и не мешали им, цитируя или следуя Корану.

          Аллах сказал:«Они (мунафики) хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны». (4:89)

          Сколько раз вы слышали чтобы правители муртады, цитировали Коран? Сколько раз вы слышали, чтобы они или их улама цитировали аяты о хакимия, джихаде, или о валя и бара (дружба и непричастность), не говоря уже о следовании им? А сколько цитируют смыслы Корана лидеры муджахидов? Но они не просто цитируют, они и действуют в соответствии, как и должно, быть. Причина, по которой Коран был впервые записан, как единая книга, была в том, что большое число хафизов стали шахидами в войне с муртадами Мусайлимы, и Умар ибн ал Хаттаб уговорил Абу Бакра собрать Коран, из-за боязни его утраты. Хафизы из салафов, считали своим долгом быть в самой гуще войны, и как же далеки от них халафы.

          • Muhammad Amin11.10.2012 23:54

            Что тут коментирать после этого аята из свяшенного Корана.
            «Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения» (Коран: 2/7)

  33. SHAMILL12.10.2012 8:53

    С книжки грамотно переписывает,«учёный»!

  34. sena12.10.2012 12:23

    «Сегодня мы видим множество «ученых», которые ослушались салафов и стали жертвами власти и денег, перед лицом тиранов, и стали оправдывать компромиссы в религии».
    Что значит ученые,которые ослушались салафов?Ты теперь делишь ученых на правильных,которые слушаются салафов и неправильных.Ты обладаешь хоть одной миллионной долей знаний тех ученых,которые по-твоему ослушались салафов.Если ты обладаешь такими знаниями,и являешься знаменитым ученым в мире Ислама напиши свое имя.А если ты не являешься таковым,и пытаешься вешать ярлыки на неугодных тебе ученых,то ты пропащий человек.
    «муджахидам и их ученым виднее, где польза и вред, особенно когда некоторые хотят что бы войны они вели без жертв и потерь, чего не бывает».
    Если для тебя бегающие по лесу- неграмотные вымогатели,подбрасывающие флешки бизнесменам,убивающие ни в чем не повинных людей,посылающие на самоубийство своих жен — это муджахиды и авторитеты,то для меня и для нормальных адекватных мусулмьан — это просто кучка бандитов,прикрывающихся религией.Они мало чем отличаются от рэкетов 90-х. те же методы,практически тот же блатной лексикон.Только теперь они используют такую вот молодежь,к которой вероятно ты и относишься,которые не нашли своего места в жизни,не востребованы обществом,не имеют финансового базиса, а самое главное,не знают своей религии.Все что они могут — это копировать хадисы и аяты,даже не зная комментарии к ним.Ты хоть знаешь,что хадисы нельзя рассматривать вот так запросто по отдельности. Каждый хадис сопровождается комментариями ученых,описывается случай по которому он был высказан.Некоторые хадисы имеют лишь частный характер,некоторые имеют отношение лишь к тому случаю, по которому были высказаны.Хадисоведение — это целая наука,которую изучают годами, и все равно не могут постичь до конца.
    Тем более аяты из Корана,которые ты вот так запросто копируешь и выставляешь здесь.
    И кто такие «ученые муджахидов»?Там бегают те,кому по 19-20 лет,о каких ученых ты ведешь речь?Просто маразм.

    • Ibragim Kodzoev12.10.2012 14:51

      В общем все правильно. Ты откуда?

    • Muhammad Amin12.10.2012 21:45

      Неграмотные бегают в лесу да??Так говорит и грамотный кадыров))
      Джихад идёт сабака лает и будет джихад до судного дня.

      • sena12.10.2012 21:57

        Не путай джихад с беспределом.
        Да,вы еще те грамотеи,ладно русский не знаете. Но самое главное,не зная ни слова по-арабский,становитесь «учеными» Ислама, не парадокс ли?

        • Muhammad Amin12.10.2012 21:59

          Нука расскажи нам про джихад))А русский не знать это нарушение ук.рф? или))Да мне достаточно того, что я знаю.А ты у нас умнее от того, что владеешь русским языком как дартанян шпагой?

          • sena12.10.2012 22:07

            Я хорошо владею русским языком и школу закончила с отличием.Не веришь?
            Про джихад?Ну как же я могу, в присутствии такого видного «ученого» в Исламе Мухамада амина))

    • Muhammad Amin12.10.2012 22:40

      Враги Ислама говорят, что неокрепшие умы молодых легче совратить.
      Нет! Молодежь выбирает Ислам по причине чистоты своей фитры, желания найти Истину и следовать ей!
      Молодёжь всегда и везде, в любую эпоху вплоть до наших дней, являлась опорой мусульманской общины,ключом её успеха, причиной её могущества и расцвета, знаменосцем и вождём мусульманской армии, ведущим её к славе и победе.
      Знаете ли вы, что группа правоверных, которая собиралась в доме аль-Аркам на заре Ислама, состояла из молодых людей? Али, да будет доволен им Аллах, был моложе всех их. Абдуллах ибн Мас‘уд, Саид ибн Зейд, Абд ар-Рахман ибн Ауф, Биляль ибн Рабах, Мус‘аб ибн Умейр и десятки других, сотни и тысячи— все они были молодыми.
      Их призывом был Такбир: «Аллах Велик!», их дорога — джихад, их величайшая мечта — смерть ради Аллаха!Такими были они, и такими обязаны быть те, кто придут после них.
      О молодые мусульмане! Такими должны сегодня быть вы, если вы действительно жаждете победы и величия своей общины и единства и сплоченности всех мусульман. И это для Аллаха легко!
      «Вы — лучшая из общин, созданная на благо людей: вы велите вершить одобряемое [по шариату и разуму], запрещаете творить неодобряемое и веруете в Аллаха». (Семейство Имрана», аят 110).
      И потому молодежь в силу своей чистоты и искренности выбирает лучшее! Ислам!
      И упрекать Исламом и следовании ему – это из признаков лицемерия! Когда кто-то из старших говорит: «Такой молодой был, мог бы принести пользу, а он время и деньги тратил на религию, а потом и самого убили».
      Мус‘аб ибн Умейр погиб в сражении у горы Ухуд, и мусульмане не нашли ничего, чтобы обернуть его благородное тело, кроме его плаща. Когда они покрывали им его голову,открывались его ноги, а когда они покрывали ноги, то оставалась открытой голова.
      Тогда Пророк, да благословит его Аллахи риветствует, сказал: «Оберните им его голову, а ноги укройте душистым тростником».
      Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, стоял у тела этого юноши, покрытого одним плащом, и слёзы переполняли его глаза. Он сказал: «Я видел тебя в Мекке: ты был одет в самые изысканные одеяния и был самым лучшим товарищем. И вот ты, с растрёпанными волосами, укрыт одним плащом».
      Затем Пророк прочёл следующий аят: «Среди верующих есть мужи, которые верны завету, данному ими Аллаху. Среди них есть такие, которые уже исполнили свой обет, а есть и такие, для которых срок его исполнения ещё не наступил, но они ни в коей мере не изменили завету». (Сонмы», аят 23).
      И пророк (да благословит его Аллах и приветствует) никогда не отталкивал молодежь ни от джихада, ни от пожертвований, ни от самопожертвования на пути Аллаха, посколько именно это путь к величию Ислама и путь к Раю!
      И посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) только поддерживал это рвение на пути Аллаха и подбодрял своих сахабов Раем!
      МашааЛЛах, сердца мусульман радовались, когда видели, сколько молодых братьев, а их было абсолютное большинство, собралось на праздничный Ид-намаз. А сердца лицемеров и кафиров покрылись копотью злобы и зависти.
      Будушее Ислама – за молодежью. Именно молодежь обладает жизненной силой, временем, здоровьем и средствами, которую они должны потратить без остатка на пути Аллаха! Именно вы – наша надежда. И от вас, молодых братьев, зависит оправдаются ли наши надежды или они превратятся в пустоту.
      Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Используй пять вещей, прежде чем наступят пять других :жизнь прежде смерти, здоровье прежде болезни, свободное время прежде чем ты станешь занят, молодость прежде дряхлости и богатство прежде бедности».
      Важность молодсти особенно подчеркивается в этих хадисах. Мусульманин будет спрошен о жизни, но тут же говорится и о молодости, которая является частью нашей жизни. Именно молодость имеет самую большую ценность в нашей жизни. Это не только становление личности и время ее роста. Это пик человеческой активности и выбор пути. Если человек в молодости ничего не делал на пути Аллаха, когда у него было время, здоровье, силы и энергия, то вряд ли он будет что-то делать, когда станет старым, дряхлым и больным.
      И когда Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) побуждает мусульман дарить друг другу лучшее, то, что нравится и себе, то что можно сказать о служении Аллаху? Аллаху, Свят Он и Велик, надо дарить лучшие свои годы, всю красоту своей молодости и ее силу, ее алую и чистую кровь!
      Предупреждая об отчёте, который ожидает людей, и об ответственности пред Господом миров в день воскресения,Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Раб не сможет сдвинуться с места в День воскресения, пока не будет спрошен о четырёх вещах: как он провёл свою жизнь? Как потратил свою молодость? Как заработал и как израсходовал своё богатство? И поступал ли он в соответствии со своими знаниями?»

  35. sena12.10.2012 14:57

    К кому обращен вопрос?

    • Ibragim Kodzoev12.10.2012 20:28

      Думаю, что к вам?)

    • miskin-0012.10.2012 21:46

      ибрагим и вас хочет пригласить «в гости»,чтоб «показать»…

      • sena12.10.2012 21:53

        Показать что?

        • Ibragim Kodzoev13.10.2012 0:06

          Видимо мискин на меня в обиде, но он сам виноват)

  36. sena12.10.2012 21:02

    Из одной маленькой республики Северного Кавказа))

    • Ibragim Kodzoev12.10.2012 21:27

      Самой маленькой?

      • sena12.10.2012 21:50

        Нет,из той что 12.5 кв.км.
        Надо же,даже вопросы мои минусуют,видимо сильно кому то не угодила)

        • Ibragim Kodzoev13.10.2012 0:05

          Нашел! Кабардино-Балкария. Частенько у вас бываю проездом) Ваши гаишники — зло))

          • Ibragim Kodzoev13.10.2012 23:56

            Интересно, тут по какому поводу минусы? Может я действительно что-то не то сказал?

          • Хасан 14.10.2012 1:20

            Очень просто, твой пост прочитали 5 злобных гаишников из КБР).

          • Ibragim Kodzoev14.10.2012 1:21

            Другого объяснения не вижу) Не знал, что они на столько злобные)

          • Ibragim Kodzoev14.10.2012 16:26

            У кого-то явно проблемы с чувством юмора)

          • Хасан 14.10.2012 17:13

            Это какие то дебилы. Во всех темах минусуют. Независимо от содержания. Думаю ты заметил когда это началось) и с чем связано.

          • Ibragim Kodzoev14.10.2012 18:30

            Ну и черт с ними. Мне не жалко. Ставьте еще, выпустите пар, расслабьтесь)

    • Muhammad Amin12.10.2012 21:50

      Хвалла Аллаху что не все на Кавказе с твоими понятиями.

      • sena12.10.2012 21:52

        Хвала Аллаху,что большинство мусульман на Кавказе в адеквате,в отличие от тебя

        • Muhammad Amin12.10.2012 21:57

          Нука назови их))кадыров,евкуров и их шестерки из числа имамов которые принадлежат к разным сектам?)И вообще что ты тут делаешь? Ты ведь праведная мусульманка и тебе грех тут общатся с чужими мужчинами или ваши имамы говорят что это благое?)))

          • sena12.10.2012 22:02

            На счет сект,есть одна под названием «хариджиты». Считали дозволенной кровь мусульман,объявили войну Али р.а. Ну очень похожи на сегодняшних такфиристов.
            А на счет общения,знай, что то что не запрещено — то разрешено. Даже голос женщины не является ауратом,поэтому она может разговаривать с чужими мужчинами. А здесь и голоса не слышно, так что изучай религию,ну или хотя бы ее основы)

          • Muhammad Amin12.10.2012 22:10

            знай, что то что не запрещено — то разрешено.Это тебе твои имамы сказали?)))Ню да, им все разрешенно им ведь купили путевки в рай их устазы)Вот он какой традиционный ислам))

          • sena12.10.2012 22:25

            А что вы покупаете на те деньги,которые вымогаете у бизнесменов?Да еще называете это закятом.Или скажешь что это тоже мои имамы придумали?

          • Asad ul-harb13.10.2012 13:34

            Не зякят, а джизья. Зякят платят мусульмане ради Аллаха. А джизью платят униженно неверующие

        • miskin-0012.10.2012 22:10

          сена,я вам сочувствую,пожалейте себя!бесполезно спорить с диким бешенством,тут и медицина беспомощна-их только кадыров «вылечит».

          • Muhammad Amin12.10.2012 22:11

            Уповаешь на кадырова))Ню ню..)

          • sena12.10.2012 22:27

            Меня не покидает надежда,что они не совсем безнадежны.Мне жаль их семьи. Но,видимо вы правы. Им нужна «жесткая рука», и чем жестче,тем лучше.

          • Ibragim Kodzoev13.10.2012 0:33

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • sena13.10.2012 11:52

            Ибрагим,я пишу то,что думаю, а не то,что понравится большинству.Возможно какие-то слова были циничными,только вот как к скоту отношусь не я, а те,кого так рьяно защищает мой оппонент,которые пачками посылают на смерть молодых ребят,одурманив их мозг утопическими идеями, используя их как пушечное мясо.

          • sena13.10.2012 11:57

            Да,забыла сказать.Целью моей дискуссии изначально было то,что я наивно полагала раскрыть Мухамаду амину и др.глаза на все это.Я все таки считаю,что они не безнадежны,по крайней мере,Мухамад амин.По его коментам видно,что он не так крепок в своих убеждениях.

          • Ibragim Kodzoev13.10.2012 12:11

            Я же не тебе это писал, а мискину)))

  37. SHAMILL12.10.2012 22:11

    Скорее всего слепой щенок тявкает.
    Понюхай пороху и потом называй веши своими именами.
    Для чеченского народа джихад-это мир на нашей земле,за который мы очень дорого заплатили,пока ты изучал книжки сомнительного происхождения.Не Рамзан оставил этих детей сиротами,а «проповедники» этих книжек.И Шариат в Чечне будет установлен,без этих книжек и беспредельщиков.

    • Muhammad Amin12.10.2012 22:14

      Щенок и тузик это ты по сравнению с такими как я!!!Я знаю что такое война и испытал все это лично на себе и на своей шкуре.А такие как ты отсиживались в ингушетии или в дагестане.Ты ешё под стол пешком ходил когда я изучал каноны Ислама.Шариат будет иншаАллах но только без марионеток кремля.

      • sena12.10.2012 22:30

        Какой пафос,скромнось — это не твоя черта характера,правда? А каноны Ислама ты изучил так же как и русский язык?

        • Muhammad Amin12.10.2012 22:35

          А где сказано в Исламе что я обязан знать русский язык?Или ты гордишься тем что ты его знаешь?Я уверяю тебя что я этот язык знаю на много лучше тебя.

          • sena12.10.2012 22:39

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Muhammad Amin12.10.2012 22:42

            Если бы сахабы рассуждали и проводили время как пораженцы в пустых разговорах и причитаниях, то Ислам давно превратился бы в забытую книгу истории на полках кафиров.
            Кто из вас может как Али ибн Абу Талиб, глядя в глаза врагов в самый разгар битвы с неверным и сказать:
            От какой смерти прикажете мне убегать —
            Той, что несёт судьба, или скоропостижной?
            Скоропостижную я не страшусь повстречать,
            Ну, а предписанной не избежит осторожный.
            Те, кто страшатся смерти, боятся сражений и жаждут жизни в этом мире, пусть послушают Халида ибн аль-Валида, прозванного «мечом Аллаха»: «Я участвовал более чем в ста битвах, и на моём теле нет участка величиной с ладонь, на котором бы не было шрама от удара мечом либо укола копьём или стрелой. Неужели я так и умру в постели, как умирает осёл? Только трусы не могут сомкнуть глаз!»
            И Аллах купил вашими душами Рай, а какая торговля кроме джихада может дать долгожданную шахаду? Где, кроме полей джихада можно получить участь шахида и быть освобожденным от экзамена в Судный День?!
            И Аллах, клянусь Его Величием и Мощью, дал нам такую возможность, о которой мы не могли мечтать еще несколько десятков лет назад. Аллах дал нам возможность усердствовать на Его пути, чтобы выбрать из нас проповедников и ученых Ислама – наследников пророков, муджахидов наследников праведных воинов-сахабов, чтобы простить наши грехи и дать Победу и трофеи, шахидов, чтобы ввести нас в высшие ступени Рая!
            Благодаря джихаду оживились наши сердца, пелена спала с наших глаз. Мы увидели, кто наши друзья, а кто – враги. Джихад оживил нашу умму, оживил и защитил исламский призыв, сотни братьев выселились на пути Аллаха, тысячи выехали в поисках знаний, тысячи усердствуют в городах и селах!
            И не пренебрегайте ни одним благим делом на пути Аллаха! Кто знает, может из семени этого дела вырастут сады!
            СубханАллах, даже надписи, которые вы — наши молодые братья пишете на стенах домов в поддержку джихада поднимают исламский дух и вселяют уныние и пораженчество в сердца наших врагов! Аллаху Акбар!
            Даже то, что маленькие мусульмане во дворах и детских садах играют в джихад, в муджахидов, воюющих с «ментами», вызывает глубокую озабоченность и печаль сердцах куффар.
            И ответил им их Господь: «Воистину, Я не пренебрегу ни одним деянием, свершённым кем-либо из вас, мужчинойили женщиной, ведь одни из вас происходят от других. А тем, которые переселились и были выселены из своих жилищ, пострадали в джихаде ради Меня, сражались и были убиты, Я непременно отпущу прегрешения и введу их в сады, где текут ручьи. Такова награда Аллаха, а ведь у Него— наилучшая награда!» (Семейство Имрана, аят 195).
            Молодежь – мотор джихада, без которого нет и не будет пути в сторону Победы!
            Поэтому, именно молодежь кафиры хотят поработить и увести ее от чистоты и поклонения Аллаху поклонению наркотикам и вину, проститукам и музыке, пустому времяпровождению и пустыми тратам.
            Именно молодежи хотят вбить в головы мысли о развлечениях и запретных удовольствиях, чтобы они погрязли в грехах и потере времени.
            Однажды учёный и муджахид аль-Изз ибн Абд ас-Салам сказал султану Египта Наджмуддину Айубу в присутствии многочисленных государственных чиновников:
            — О Айуб! Как ты оправдаешься перед Аллахом, когда Он скажет тебе: «Разве Я поднял тебя на трон Египта, чтобы ты разрешил людям употреблять вино?»
            — Было такое? — спросил султан.
            — Пока ты наслаждаешься благами этой страны, в таком-то трактире продаётся вино и позволяются непристойности.
            — Я не виновен в этом, ведь всё это осталось со времён моего отца!
            — Ты один из тех, кто говорит: «Воистину, Мы застали своих отцов на этом пути, и мы следуем по их стопам».
            Именно такие речи и поведение вы встречаете у таких как Магапривет и его сброда. Они создали целое «министерство молодежи» и «образованию», которые тратят время и большие средства, чтобы сбить вас с пути Аллаха, чтобы вы стали такими же как они беспутниками, алкашами и наркоманами, чтобы ваши вы и ваши жены ходили обнаженными как их жены, чтобы ваши дети жили по их неверным законам, носили и защищали их гербы и кресты, забыв об Аллахе и Предстоянии в Судный День!
            Кафиры хотят, чтобы вы, мои молодые братья, утратили пыл и чистоту молодости, чтобы ваши сердца покрылись ржавчиной равнодушия и чернотой греха, чтобы вы утратили энергию и ясность понимания.
            Вы должны твёрдо уверовать в предопределение и предустановление Аллаха, чтобы стойко вынести все невзгоды и с удовлетворением встречать всё предписанное Аллахом.Это непременно принесёт вам прекрасные плоды:
            1) твёрдую и непоколебимую веру
            2) неподдельную и искреннюю преданность Аллаху
            3) бесстрашную решимость
            4) стремление неустанно трудиться во имя Аллаха
            5) величайшее самопожертвование, благодаря которому юноша будет жаждать либо победы, либо гибели ради Господа.
            Эти пять черт характеризуют тех мусульман, которые правдивы в завете с Аллахом. Это достоинства мужчин.
            Может быть, вашими руками Всевышний Аллах изменит ход истории и в награду за Джихад и самопожертвование вернёт мусульманам их славу. Вы — душа и источник жизни мусульманского народа, его кипящая кровь, его бьющееся сердце. В вас его непоколебимая решимость и твёрдая воля.
            Джихад является мощным оружием в руках мусульман, которое способно сотворить чудеса. Джихад вернёт мусульманам могущество и честь, которых навсегда лишены обессиленные и слабые!
            Дай Аллах, чтобы вы стали одними из тех, кто прошёл по путям славы, был привержен только Исламу, посвятил себя поклонению и Джихаду, соединил в себе духовную чистоту и преданность проповеди Ислама, украсил себя могуществом и благочестием и сумел избежать унижения и покорности.
            Именно вашими руками Аллах, иншаАллах, возродит славу великого Ислама и могучего Халифата, и мусульмане возрадуются помощи Аллаха и победе, ведь Он дарует победу, кому пожелает. Он — Великий, Милостивый!

    • Muhammad Amin12.10.2012 22:16

      Иди к своему барину ты хорошо ему служишь,может он тебе Каену подгонит.

  38. SHAMILL12.10.2012 22:36

    Дагестан,потом смылись в Ингушетию-это как раз ваш маршрут,а вся ваша выходка нам досталась-«ичкерийцам»,вас джаматовских они не трогали,за день до зачисток вы уходили, спросите у любого чеченца,кто жил в те годы.Благодаря Кадырову мы можем разъезжать по всей России,не опасаясь.А до него главный маршрут Ханкала,Чернокозово,Толстой-Юрт,интернат на минутке и т.д.-фильтры.Каноны Ислама учат не по книжкам,неизвестно кем написанные.Если мне сейчас 50,то ты древний,как мамонт.

    • Muhammad Amin12.10.2012 22:48

      Ты наверно по наслышке знаешь слово Ичкерия?Аллах тому свидетель и Чечни.И клянусь тебе Аллахам я дальше Веденского р-она не покидал землю своих предков во время войны.А твои псевдо Ичкерийцы разехались по всей европе.Покажи мне хоть одного чеченского бойца который воюет за ичкерию а ведь не покажешь и имя не назовешь потому что нема их.Если тебе 50, то извени мне только 45.

    • Muhammad Amin12.10.2012 22:51

      Сегодня Мусульмане Кавказа воюют под обшим флагом и у них есть свой амир.Как бы вы их не называли,но они львы Аллаха и они отдают свои жизни с С кличем Ла Илаха Иллаллах!

      • sena12.10.2012 22:57

        Хоть раз ответь на прямой вопрос.Почему твои «львы Аллаха» прячутся по съемным квартирам и отправляют на самоподрыв своих жен?

        • Cezar13.10.2012 0:50

          молодец! смелая, умная и критичная! но кадырова зря защищаешь…

          • sena13.10.2012 11:37

            Не зря,Кадыров — мусульманин и для меня этого достаточно.А то,что у него есть какие то грехи,то у кого из нас их нет.

          • Муъмин13.10.2012 13:29

            Вот несколько из высказываний вашего «мусульманина»:1)Мой кумир — Путин, он и чеченец, он и русский, и он дал нам все на этой земле «,2)Он мой кумир, идеал мой,3)»95 % чеченцев считают Путина «героем, отцом и спасителем народов»,4)«Мы должны встать на колени, чтобы он(Путя) правил государством». sena,человек говорящий подобные вещи может считатся мусульманином?Если да,то не забыли ли вы стать на колени перед Путиным?Ведь к этому же вас призывает ваш «мусульманин,уповающий на Путю»

          • sena13.10.2012 15:42

            Если Рамзан призывает стоять на коленях перед кем либо,то это его грех,вам за этот грех отвечать не придется. А объявлять кафиром (выносить такфир) человека,считающего себя мусульманином,признающего основные догмы Ислама — не твоя прерогатива, не Мухамада амина и не моя.
            Ведь признайтесь,есть кое-что из его дел,что вам нравится. Пользуйтесь этим. А то,что вам в нем не нравится,оставьте Всевышнему.Поверьте,во многих регионах России,обстановка во сто раз хуже,чем в Чечне. Многие,работающие в гос.учреждениях, скрываясь совершают намаз,женщины,носящие хиджаб не имеют шансов устроиться на работу.Будьте довольны тем,что сегодня у вас есть. И старайтесь,чтобы было еще лучше,но не теми способами,к которым призывает Мухамад амин — т.к. это прямой путь к истреблению наших маленьких народов.

      • Ibragim Kodzoev13.10.2012 0:38

        Может хватит, Мухаммад? Зачем тут это этот холивар разводить? Все-равно же никто никому ничего не докажет.

        • Muhammad Amin13.10.2012 2:11

          Ты прав.Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения (Коран: 2/7)

          • Ibragim Kodzoev13.10.2012 3:30

            Я не имел это ввиду. А ты сейчас косвенно обвиняешь их в куфре.
            Я знаю, ты сам не уверен в своих словах, иначе бы не спорил тут понапрасну. Оставь это лучше. Ты не молодой пацан вроде, чтобы позволять себе все эти эмоции.

          • Muhammad Amin13.10.2012 4:55

            Я прекрассно знаю что ты имел в веду.А разве это не куфр?Как сказал твой президент евкуров,я знаю что вы меня называете мунафикам,муртадам и т.д.но знайте вы в судный день за это ответите))Ты представляешь это говорит сам евкуров))

    • sena12.10.2012 22:52

      Все верно,брат Шамиль.В те времена слова «чеченец» и «бандит» были практически синонимами.В любом преступлении спешили найти «чеченский след». А сегодня авторитет чеченского народа не сравним ни с одним другим народом.Это заслуга Кадырова.
      Но таким как Мухамад амин это не надо.Им нужна война,смута,беспредел.

      • Muhammad Amin12.10.2012 22:56

        Для тех кто восхваляет свою нацию.
        Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы услышите, как кто-то гордиться своим происхождением, как это было в джахилии, то скажите ему, чтобы схватил за член своего отца»
        Этот хадис приводят имам Ахмад 5/136, аль-Бухари в«аль-Адабуль-Муфрад» 2/427, ан-Насаи в«ас-Сунан аль-кубра» 8864 и многие другие. Передается он со слов Убай ибн Ка’ба, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы услышите,как кто-то гордиться своим происхождением, как это было в джахилии, то скажите ему, чтобы схватил за член своего отца. И не говорите это в переносном смысле!»

        Достоверность этого хадиса

        Хафиз аль-Хайсами в «аль-Маджма’у-ззауаид» сказал, что все передатчики этого хадиса являются достойными доверия. Среди имамов, подтвердивших достоверность этого хадиса – Ибн Хиббан, ад-Дыя аль-Макъдиси в «аль-Мухтара» 1/405, шейх аль-Альбани в «ас-Сильсиля ас-сахиха» 269. Также этот хадис считали достоверным шейх Мукъбиль, шейх Абдуль-Къадир аль-Арнаут и Шу’айб аль-Арнаут.

        Я думаю этих имен вполне достаточно, чтобы просто не отрицать достоверный хадис пророка (мир ему и благословение Аллаха), опираясь на то, что по мнению некоторых людей он не мог такого произнести!
        Также на этот хадис опирались многие великие имамы и приводили этот хадис о «национализме», разъясняя его смыл. К примеру, этот хадис приводил в своей работе о запрещении национализма «аль-Ахадис ан-набауия фи заммиль-’ансария аль-джахилия» шейх Абду-Ссалям ибн Барджис, и такъдим на нееделал шейх Салих аль-Фаузан.

        Да что говорить об имамах, на этот хадис опирался сам Умар ибн аль-Хаттаб! Шейх аль-Альбани, после упоминания обсуждаемого хадиса, сказал: “На этот хадис опирался праведный халиф Умар, сказавший: «Кто гордится своим племенем, пусть схватит отца за член!» Это сообщение приводит Ибн Абу Шайба, как об этом сообщается в «аль-Джами’ ас-сагъир» 3/235”.

        Так что нужно гордится своей религией а не нацией.

      • Muhammad Amin12.10.2012 22:56

        Да для русских вы чурки, как бы вы тут не старались.

        • Хасан 13.10.2012 17:33

          Чурка это степень отесанности, а не национальность.

      • Хасан 13.10.2012 17:41

        Все верно сестра, не обращай внимания на обиженных на жизнь.

    • Муъмин13.10.2012 0:37

      Конечно вы можете разъежать по всей России,ведь Рамзан пехотинец Путина и защитник России!

      • Muhammad Amin13.10.2012 2:02

        кадыркин даже украине угрожал и грозился туда отправить свой спецназ во имя отца путина.

        • sena13.10.2012 11:43

          Мухамад амин,если ты уверен в своей правоте ответь на два простых вопроса, а если ты еще раз проигнорируешь,значит тебе просто нечего сказать.Только не занимайся копипастерством,излагай своими словами:
          1.Исходя из чего вы сделали дозволенными для себя деньги,которые вымогаете у бизнесменов,называя это закятом?
          2.Почему вы отправляете на самоубийство женщин,говоря что это разрешено Исламом?

          • Muhammad Amin13.10.2012 17:30

            Где ты выдела что бы мы отправляли женщин на взрывы?Каждый Мусульманин имеет право жертвовать собой ради Аллаха.
            Мудрик бин Авф сказал: «Я был с Умаром когда он встретил посланника от Нумана бин Маркана. Умар спросил о состоянии солдат. Посланник упоминал Умару имена хорошо известных людей которые погибли а потом он сказал: «и другие погибли, которых я не знаю». Умар сказал, «Но Аллах знает их». Посланник сказал, «и мужчины которые продали себя Аллаху». Мудрак сказал, «Среди них мой дядя, люди говорят, что он убил себя (бросившись на вражескую армию)». Умар сказал: «Тот, кто утверждает это, лжец. Он из тех, кто продал этот мир за следующий». (Ал-Муссанаф, достоверная цепь)

            еще повествования по теме:

            Батальон неверующих прибыл с востока и был встречен мужчиной из Ансаров. Он напал на них один и вошел в их ряды, пока не вышел с другой стороны батальона. Тогда он напал на них сзади и пробиваясь через их ряды вышел впереди. Он повторил это два или три раза. Саад бин Хишам упомянул это Абу Хурейре. Абу Хурейра прочитал: «Среди людей есть и такой, который продает свою душу, надеясь снискать довольство Аллаха. Аллах снисходителен к рабам». (2:207) (ал-Муссанаф)

            Посланник Аллаха сказал: «Прейдет время, когда лучший из человечества будет мужчина держащийся за уздечку своего коня, на Пути Аллаха, когда он слышит призыв к битве, он седлает коня и ищет смерть». (Абу Уванах)

            ал-Шафии сказал: Один из ансаров задержался позади когда произошло убийство Сахабов рядом с колодцем Мауна. К тому времени как он прибыл, стервятники уже поедали его компаньонов. Он сказал Амру бин Умайя: «Я пойду один в встречу врагов чтобы они убили меня. Я не хочу оставаться когда наших компаньонов убили». Он сделал это и был убит. Когда Амр бин Умая (единственный выживший) рассказал Посланнику Аллаха о том что случилось, Посланник Аллаха сказал хорошие слова об этом человеке, а потом он сказал Амру бин Умая: «И почему ты не отправился вместе с ним?» (ал Сунан ал Кубра)

            Ибн Масуд сообщает: Посланник Аллаха сказал: «Аллах восхищается двумя мужчинами. Один из них, это человек который встал из своей комфортабельной постели, чтобы молится, стремясь получить награду от Аллаха и боясь Его наказания. Второй человек, это тот, кто вышел сражаться на Пути Аллаха, но его компаньоны повернули спины в бою. Он понял наказание за поворачивание спины (бегство) в битве и награду за стойкость, так что он пошел обратно сражаться, чтобы пролить свою кровь. Аллах скажет: Посмотрите на моего раба. Он пошел обратно сражаться стремясь к тому, чем Я награжу его и боясь Моего наказания, пока его кровь не была пролита». (Ахмад (сахих), ал-Муссанаф, Табарани)

            Абу Хамид ал Газали сказал в Ихъя: «Нет разногласий в том, что один Мусульманин может напасть на ряды неверующих и сражаться с ними в одиночку, даже если он знает, что он будет убит. И также как ему разрешено сражаться с неверующими пока он не будет убит, также разрешено делать это в побуждении к одобряемому и запрещении порицаемого. Но если он знает, что его действие не нанесет вреда врагам, например если слепой или калека бросится на врагов, то это запрещено. Ему разрешено делать подобное, если он понимает, что его не убьют, пока он сам не убьет, или если он понимает, что это действие ослабит сердца неверующих, когда они увидят его храбрость и подумают, что Мусульмане не беспокоятся за жизнь и что они любят мученичество на Пути Аллаха. Это ослабит их».

            Ал Рафии и ал Навави и другие сказали, что рисковать своей душой (в одиночку) в Джихаде разрешено. Более того ал Навави в его комментарии к сахих Муслим упоминает, что это единогласие ученых (в комментарии к истории битвы Зу Кирд)

            Ал Куртуби сказал: «И это подобно тому, что сообщается (у Бухари) что человек подошел к Посланнику Аллаха и сказал: «Что если я буду убит на Пути Аллаха с искренностью и терпением?» Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал: «Ты войдешь в Рай». Он бросился на вражескую армию и был убит.
            Sena. учти что в то время не было поясов шахида и не было взрывчатки.

          • Muhammad Amin13.10.2012 17:33

            Шейх Хамуд Ибн Укла аш-Шуайби рахимахуЛлах был спрошен о муджахидах Палестины,Чечни и других исламских государств об их методе борьбы и ослабления их врагов посредством того, что называется актами самопожертвования. Состоит этот метод в том, что один из муджахидов обвязывает себя поясом, начиненный взрывчаткой или прячeт на теле, в рюкзаке или машине взрывчатые элементы как гранаты после чего он бросаeтся в гущю врага или их места проживания или же он изображаeт добровольную сдачу в плен после чего взрываeт себя желая при этом стать шахидом, уничтожить врага и отомстить ему. Каково постановление этого в шариате? Считается ли это самоубийством. Какова разница между самоубийством и актом самопожертвования.

            Ответ:

            Прежде чем будет дан ответ на этот вопрос хотелось бы отметить, что упомянутое действие является новшеством современности, которое не было известно в том виде в котором оно известно сегодня. И для каждого времени есть свои новшества происходящие на тот промежуток времени и тогда ученые прилагают усилия, чтобы дать оценку данному дейстию в свете текстов (имеется в виду текстов Корана и сунны), общих положений, сходных случаев и фатв которые были даны предшествующими учеными. Аллах Всевышний сказал: Мы ничего не упустили в Писании. (аль-Анам 38) а также посланник Аллаха с.а.с сказал о Коране: В нем есть разъяснение о том что среди вас.

            Поистине упомянутый акт самопожертвования является действием имеющим основу в шариатском законодательстве а также является правильным и наиболее результативным методом ведения джихада на пути Аллаха против врагов этой религии, поскольку в нем поражение для врага и разгром, что чревато ранениями, вселением страха в сердца врагов и укреплением сердец верующих так же в этом есть много других выгод джихада. Доказательством на закономерность данного действия являются тексты из Корана, сунны и ижмаа а также случаи и происшествия с которыми можно проводить аналогию и наконец фатава ученых ранних поколений, которые мы здесь упомянем ин ша Аллах.

            Во-первых доказательства из Корана:

            Слова Всевышнего: Среди людей есть и такой, который продает свою душу, надеясь снискать довольство Аллаха, и Аллах сострадеателен к рабам. (аль-Бакара 207) Сахабы, да будет доволен ими Аллах относили этот аят к тому, кто в одиночку брасается на многочисленного врага, тем самым подвергая себя риску. Как об этом сказали Умар бин Хаттаб, Абу Аййюб аль-Ансарий, Абу Хурайра слова которых приводятся у Абу Дауда и ат-Тирмизи и достоверность которых подтвердили Ибн Хиббан и аль-Хаким. (тафсир аль-Куртуби 361/2)

            Во вторых доказательства из сунны

            1) Хадис про юношу в извесной истории приводимой в сахихе, где он указал на метод убийства себя в следствии чего он погиб шахидом на пути Аллаха, это один из методов ведения джихада который принес огромную пользу и стал причиной распространения религии Аллаха в этой местности. Люди тогда сказали: Мы уверовали в Господа юноши. Польза извлекаемая из этой истории — это то, что юноша муджахид подверг свою жизнь опасности и указал на способ лишить себя жизни для блага остальных верующих. Его смогли убить только тем способом на который он указал сам став тем самым причиной убийства себя. Подобен этому юноше муджахид, идущий на акт самопожертвования, поскольку он делает причину в результате которой теряет жизнь дабы принести пользу джихаду. И это то на что в нашем шариа есть основание.

            2)Поступок Аль-Бараа бин Малика во время битвы при Ямаме, когда мусульманские воины посадили его на несколько щитов, подняли щиты на копьях, настолько, что он смог перепрыгнуть через ворота. Оказавшись по ту сторону ворот, аль-Бараа был встречен множеством врагов; тем не менее, ему удалось отразить их удары и открыть ворота. И этот его поступок не вызвал порицания ни у одного из сподвижников. Данная история приводится в сунане аль-Байхаки, в тафсире аль-Куртуби и в тарихе ат-Табари.

            3)Нападения Саламы бин аль-Аква, аль-Ахрама Асдий и Абу Катады в одиночку на Уейна бин Хисн и тех кто был с ним, пророк с.а.с сказал: Лучший из наших мужчин Салама. (хадис согласован) Ибн Нухас сказал: в данном достоверном хадисе явное доказательство на дозволенность нападения в одиночестве на многочисленное скопление врага будучи уверенным, что это повлечет за собой неминуемую смерть если нападающий искренен в намерении стать шахидом. Поступок Саламы не вызвал порицания со стороны посланника Аллаха с.а.с и сподвижников, наоборот хадис содержит в себе доказательство на предпочтительность такого рода действия, хотя каждый из них бросился на врага в одиночестве при это не рассчитывая что подоспеет помощь мусульман. (Машариъ аль-Ашвакх 1/540)

            4)Поступок Хишама бин Амира аль-Ансарий, когда он бросился в ряды многочисленного врага, некоторые сказали: он обрек себя на гибель. Умар бин Хаттаб и Абу Хурайра опровергли их прочитав аят из Корана: Среди людей есть и такой, который продает свою душу, надеясь снискать довольство Аллаха. (Мусаннаф ибн Аби Шайба 303/5,322 сунан аль-Байхаки 46/9)

            5)Нападение Абу Худуда аль-Аслами и двух его спутников на огромный лагерь врага когда Аллах даровал им победу. (сира ибн Хишама, Машариъ аль-Ашвакх ибн Нухаса)

            6)Поступок Абдуллаха бин Ханзала бросившегося на врага скинув с себя кольчугу в последствии чего он был убит. (Машариъ аль-Ашвакх ибн Нухаса 555/1)

            7)аль-Байхаки в книге ас-Сунан (44/9) привел историю о человеке, который услышал от Абу Мусы аль-Ашари хадис: Рай под тенью сабель, он сломав ножны своей своего меча бросился на врага и сражался пока не был убит.

            8)История Анаса бин ан-Надара, когда он со словами: О как хорош запах рая, бросился на многобожников и был убит. (хадис согласован)

            В третьих иджмаъ (единогласное мнение ученых)

            Ибн Нухас в книге Машариъ аль-Ашвакх 1/588 привел слова ал-Мухаллаба, что ученые единогласны во мнении о допустимости бросаться на погибель в джихаде.

            Аль-Газали в книге аль-Ихья’: Нет разногласия в том, что допустимо верующему в одиночку напасть на ряды врага и сражаться с ними даже если он знает, что будет убит.

            аль-Куртуби в своем тафсире привел мнения маликитских ученых о допустимости этого, некоторые из них даже сказали: Если он нападет на сотню или на лагерь зная или пологая, что будет убит но при этом сможет принести пользу которой воспользуются мусульмане то это также допустимо.

            Мухаммад бин аль-Хасан аш-Шайбани сказал: Если воин в одиночку напал на тысячу многобожников нет в этом ничего плохого, если он надеется преуспеть (став шахидом) или нанести урон врагу. Мнения ученых приведенные в качестве доказательных примеров указывают на то, что акт самопожертвования является составляющей джихада.

            Вывод

            Из всего перечисленного следует, что допустимо муджахиду подвергать себя смертельной опасности и рисковать собой для выгоды джихада и разгрома врага будет он при этом убит оружием врага или же оружием мусульман или же сам создаст или укажет на причину своей смерти как это произошло в истории юноши, приведенной в сахихе Муслима. И все эти методы одинаковы в разделе
            джихада, поскольку они заключают в себе огромную выгоду для джихада и стали допустимыми как ложь и хитрость в отношении врага так же как стало допустимым убийство того кого нельзя убивать например убийство пленных мусульман которыми прикрылись кафиры как живым шитом. Это и есть основа в вопросах джихада, согласно которой акты самопожертвования стали допустимыми.

            Аналогия муджахида идущего на такой поступок с самоубийцей — это аналогия с наличием разницы, есть очень много препятсвий для такого рода аналогии поскольку самоубийца заканчивает свою жизнь из-за скорби, отсутствия сабра (терпения), недовольства предопределением или же отказа принять предопределенное ему, желанием ускорить смерть, избавиться от боли, мучений или из-за отчаяния вылечиться от какой-то болезни, он покидает эту жизнь отчаявщимся, озлобленным предопределением, со страхом в душе вызывая при этом недовольство Аллаха в отличии от муджахида идущего на такой поступок с радостью в душе вызванной вестью о шахаде и рае и тем что у Аллаха для муджахида. Не сравнятся эти два деяния. Аллах Всевышний сказал: Неужели Мы мусульман уравняем с грешниками? Что с вами? Как вы судите? (ан-Калам 35-36) В другом аяте Аллах сказал: Неужели те,которые приобретали зло, полагали, что Мы полностью приравняем их к тем, которые уверовали и совершали деяния, как при жизни, так и после смерти? Как же скверны их суждения! (аль-Джасийа, 21) Неужели верующий подобен нечестивцу? Не равны они.(ас-Саджда, 18)

          • Muhammad Amin13.10.2012 17:35

            А по поводу вымогательства я не был свидетелем.Но знаю одно, пускай платят закат в пользу Ислама.Ведь налоги кафирам они платят,даже сами добровольно и в срок.

          • Хасан 13.10.2012 18:03

  39. SHAMILL13.10.2012 7:56

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin13.10.2012 17:58

      Если ты не признаешь эти достоверные хадисы Пророка Мухаммада алай салату вассалам,то о чем с тобой вообще говорить?
      Ты сидишь тут и пишешь всякие сплетни услышанных таких же как ты сам.Ты хочешь сказать что Умаров Докка обкуривается?Даже кафиры такое не пишут в своей желтой прессе,потому что в этот бред не кто не поверит.А ты якобы чеченец и распускаешь такие сплетни.Тебе должно быть стыдно за свои слова если ты чеченец с чистой кровью.

      • Хасан 13.10.2012 18:09

        «Тебе должно быть стыдно за свои слова если ты чеченец с чистой кровью.»
        __________________________
        При чем тут чистая кровь?

        • Muhammad Amin13.10.2012 18:20

          Шейх Мансур.Имам Шамиль.Байсангур Беноевский и многие другие вели воины против русских окупантов.И сегодня они считаются героями среди своих народов.Но почему то их не называют террористами или экстремистами или они не воевали против русских за религию Аллаха?Клянусь Аллахам воевали и врывались в ряды кафиров с кличам Аллах велик и умирали.И таких как Джохар Дудаев.Аслан Масхадов.Зелимхан Яндарбиев. Абдул Халим.Шамиль Басаев и многих других будут помнить и помнят и ставят в пример подрастающему поколению.Кавказ будет свободен от окупантов.ИншаАллах будут свободны земли Мусульман Татарстана,Башкирстана и будут ими управлять Мусульмане стоящие на Коране и сунне,это просто вопрос времени.Умма Мухаммада алай салату вассалам спала более 600 лет и сегодня умма просыпается от долгой спячки по воле Аллаха.Будущее за религией всех Пророков Ислам!!!!!!!!!

          • Хасан 13.10.2012 18:58

            Ты можешь приехать и посмотреть на жизнь в Башкортостане. Только как гость, а не как оккупант. Сильно удивишся.

          • Хасан 13.10.2012 18:59

            И все же, что значит «чеченец с чистой кровью»?

  40. SHAMILL13.10.2012 18:38

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin13.10.2012 18:49

      Вот тебе ответ.
      Чтобы вы имели хоть какое то представление о нашем менталитете, приведу вам один пример 126летней давности. Русисты обманом вызвав на переговоры и захватили в плен одного из лидеров Сил Сопротивления того времени 74-летнего Уму Дуева. Его сразу же приговорили к смерти через повешение. И вот, когда он стоял связанный на эшафоте, с веревкой на шее, ожидая, когда из-под него выбьют табурет, к нему обратился один из местных предателей. Он спросил его:

      «Зачем ты сопротивлялся, ведь русские все равно сильнее? Поступил бы как я. Вот ты сейчас умрешь, так и не добившись своего, а я буду жить».

      На это Ума ему ответил: «Я то умру вдоволь пожив свободным, посвятив свою жизнь служению Богу и своему народу, немало поубивав врагов моей Отчизны и надеясь на милость Всевышнего. А ты будешь жить. Но что ты сделаешь за свою оставшуюся никчемную рабскую жизнь? Скушаешь одну большую корзину кукурузы и заполнишь одну туалетную яму. И больше ничего!».

      Этими словами сказано все!

      • sena13.10.2012 21:06

        «Я то умру вдоволь пожив свободным, посвятив свою жизнь служению Богу и своему народу«
        Ты считаешь,что жить в грязной землянке или в съемной квартире, выходя на улицу только по ночам — это свободная жизнь?

        • Muhammad Amin13.10.2012 21:13

          Ты не пресс секретарша кадыркина рамзана владимировича?
          Ты мне вообще не интересна, иди занимайся своими детьми или внуками.

          • sena13.10.2012 21:19

            Я тебе неинтересна,потому что ты не можешь воздействовать на мои мозги, как воздействуешь на тех ребят, которые с открытыми ртами слушают твои проповеди,считая тебя великим проповедником.
            А внуков у меня пока еще нет, и даже детей. Но все впереди))

          • sena13.10.2012 21:21

            Нет, я не секретарь Рамзана,но с удовольствием пойду,если примет.Может похлопочешь за меня перед Рамзаном, по-соседски))

          • Muhammad Amin13.10.2012 21:32

            Впереди кроме тьмы у тебя нечего нет.А то что позади,одно разочарование.И таких как ты редко берут в жены.
            Валерию Новодворскую ты мне напоминаешь)

          • sena13.10.2012 21:45

            Оказывается ты не только проповедник,но еще и предсказатель.
            В одном ты прав,таким как ты нужны другие женщины — не очень сообразительные, не очень далекие, такие,которыми можно помыкать,которая, будет знать свое место, а место ее не задворках. Для которой ты, с пятью классами образования (образно) будешь авторитетом.

          • sena13.10.2012 21:47

            А на счет Новодворской, меня сравнение с ней вовсе не задевает, а даже веселит. Очень даже видная, неординарная женщина))

          • Muhammad Amin13.10.2012 21:59

            Ну и флаг тебе в руки.

    • Muhammad Amin13.10.2012 18:58

      В суре «Ат-Тауба» в 14 аяте Аллах говорит:

      «Сражайтесь, о вы, верующие, с неверными! Аллах накажет их и вашими руками посрамит их, послав вам победу над ними. Их поражением и возвышением чести и достоинства ислама Аллах исцелит сердца верующих от скрытой и явной боли, которую они испытывали, подвергаясь обидам и оскорблению со стороны неверующих.»

      Да унизит Аллах этих неверующих!

      Да покарает Аллах их нашими руками!

      Пусть Аллах дарует нам победу посредством наших усилий!

      Пусть, с помощью Аллаха, гнев к кафирам, переполняющий наши сердца, выльется в справедливое возмездие.

      И последний наш призыв: хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Мухаммаду, его семье и всем сподвижникам.

      • sena13.10.2012 20:49

        Мухмада амин. Вот они — твои идеологи,говорящие «это новшество имеет основу в шариатском законодательстве». И это они говорят про самоубийство.Ты приводишь в пример сахабов,только сахабы воевали в битвах, а вы убиваете в метро,на рынках,в общественном транспорте.
        И не говори мне,что вы не посылаете женщин — это наглая ложь, именно их вы и посылаете, а сами ни-ни. Вон дожил до 45 лет.
        И как это ты не был свидетелем вымогательства,посмотри в ютубе,там куча роликов,записанных твоими братьями.
        Вообще странный ты муджахид, женщин не посылаем,деньги не вымогаем.
        И не приводи здесь аяты из Корана,ты не знаешь толкования,а твои шейхи и подавно.

        • Muhammad Amin13.10.2012 23:06

          (Во время одной из битв, в завоевании аш-Шама)

          Кагда Халид ибн ал-Валид (р) прибыл к месту боя, он вдруг увидел Мусульманского всадника направляющегося мимо него галопом в направлении римского фронта. До того, как Халид смог остановить его, он исчез. Худой, маленький человек, одетый в черное, этот всадник имел нагрудную броню и был вооружен мечом и копьем. На нем был зеленый тюрбан, и шарф, обернутый вокруг его лица, действуя в качестве маски, и только глаза были видны. Халид прибыл на поле боя, как раз вовремя, чтобы увидеть этого всадника бросающегося на римлян с такой яростью, что все присутствующие думали, что он и его лошадь должны быть оба безумны. Раафи увидел этого всадника до того, как он увидел Халида и заметил, «Он атакует как Халид, но он явно не Халид». Затем Халид присоединились к Раафи.

          Халиду понадобилось немного времени для организации группы Раафи и его собственной Мобильной Гвардии в одно целое и разместить их как объединенные силы для битвы. Тем временем всадник в маске показывал Мусульманам яркие проявления первоклассного всадника и владения копьем. Он скакал один, атаковал римский фронт в одном месте, убивал мужчину, а затем галопом уходил к другой части фронта, снова наносил удар по римской линии фронта и так далее. Несколько римлян выдвинулись, чтобы устранить его, но все они были убиты его ужасным копьем. Удивляясь этой чудесной картине, Мусульмане все еще не могли увидеть ничего из воина, кроме юношеской фигуры и пары светлых глаз, сияющих над маской. Всадник, казалось, пошел на самоубийство, и его одежды и копье были покрыты кровью, он продолжал атаковать римлян снова и снова.
          Пример этого воина вселил свежее мужество в мужчин Раафи, которые забыли свою усталость и пошли в бой с удвоенно высоким духом, когда Халид отдал приказ атаковать.

          Наездник в маске, к которому теперь присоединились многие другие, продолжал его личную войну против римлян, когда все Мусульманские силы атаковали Римский фронт. Вскоре после общей атаки, Халид приблизился к этому всаднику и сказал: «О, Воин, покажи нам свое лицо». Пара глаз взглянула на Халида, перед тем как всадник отвернулся и ускакал в другое нападение на римлян. Потом, несколько мужчин Халида догнали его и сказали: «О благородный воин, твой командир зовет тебя, а ты отвернулся от него! Покажи нам свое лицо и сообщи нам свое имя, чтобы тебя достойно почтили!» Опять всадник отвернулся, как будто сознательно пытаясь сохранить свою личность в секрете.

          Когда всадник в маске возвращался из своего нападения, он проезжал мимо Халида, который крикнул ему решительно, чтобы он остановился. Всадник притормозил своего коня, и Халид сказал: «Ты сделал достаточно, чтобы заполнить наши сердца с восхищением. Кто ты?»

          Халид чуть не упал со своего коня, услышав ответ всадника в маске, потому что это был голос девушки! «О командир, я отворачивалась от тебя, только из скромности. Ты славный командир, а я из тех, кто остается за покрывалом. Я сражаюсь так, потому что мое сердце в огне».

          «Кто ты?»

          «Я Хаула, сестра Дирара. Мой брат был захвачен, и я должна сражаться, чтобы освободить его».

          Халид восхищался стариком, Ал Азваром, который был отцом двух таких храбрых воинов, мальчика и девочки. «Тогда иди и атакуй вместе с нами», сказал он. (Ал-Вакиди, стр. 27-28)

  41. SHAMILL13.10.2012 19:07

    Почему ты живой до сих пор,хочешь дожить до 74-х лет,чтобы так красиво умереть.

    • Muhammad Amin13.10.2012 20:40

      Я жив потому что не настал мой смертный час.Или ты думаешь по воле кремля или таких как ты я должен умереть?

      • Хасан 13.10.2012 20:43

        Но ты же не из леса пишешь

        • Muhammad Amin13.10.2012 20:47

          По твоему все кто против кремля и их слуг, должны писать из леса?
          Те кто в лесу пишут по своему,ты не переживай.

      • sena13.10.2012 20:59

        Ты жив,потому что еще нужен своим хозяевам.Как только ты исполнишь свою роль — тебя уберут. Знай это.

        • Muhammad Amin13.10.2012 21:21

          Мой Господин это Аллах, который вознес небеса без опор.
          И он мой хозяин и ему я только поклоняюсь и его только прощу о помощи и мне его достаточно.

  42. SHAMILL13.10.2012 20:02

    sena,большевики могут спать спокойно на Кавказе появился свой Троцкий.

    • Muhammad Amin13.10.2012 20:29

      Шамиль да ты нечестивец.Ты можешь лизать этим кафирам сколько угодно,все равно ты для них чурка.Лучше ищи довольства Аллаха ане довольства кафиров если ты из числа уверовавших.
      Sena тебя поддержит твоей ереси.А троцкий это твой кумир наверно?Для меня он всего навсего кафир.

      • Хасан 13.10.2012 20:39

        Чурками их считаешь только ты.

        • Muhammad Amin13.10.2012 20:42

          Да ты прекрасно знаешь как обзывают нас кафиры.Но такие как ты, закрывают на это глаза.

          • Хасан 13.10.2012 20:46

            Чурками называют и армян к примеру. Чурка может быть любой нации и религии.

          • Muhammad Amin13.10.2012 20:48

            Всех не русских называют так,причем тут армяне?

          • Хасан 13.10.2012 21:10

            Далеко не всех. Или ты за всех русских говоришь сейчас?

          • Muhammad Amin13.10.2012 21:38

            но я исключаю одного русского из этого списка это серёга зверев)он как не как подкуплен кадыровым часами за 100 тысяча долларов.

          • Хасан 13.10.2012 21:47

            Ты просто хочешь так думать.

          • sena13.10.2012 20:53

            Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin13.10.2012 20:38

      Как говорил Джохар Дудаев.
      Раб не стремящийся выйти из рабства,заслуживает двойное рабство.
      Так будьте же рабами кремля.

      • sena13.10.2012 20:56

        Дудаев для нас не авторитет. И если твой народ пойдет за такими как ты,то вы приведете их к тому,к чему в свое время привел Дудаев.

        • Rinat Piterski13.10.2012 21:17

          sena. Понятно что ты человек кремля и «единой россии». Для тебя если не Дудаев, то кто авторитет: убийцы мусульман Трошев, Шаманов, Буданов и другие погонные террористы? Хватит тут нападать на мусульман и устраивать провокации. Если ты женщина, то будь женщиной. Ату таскаешься по всем темам за Muhammad Amin и пытаешься спровоцировать его. Мале верится что ты мусульманка. Мусульманка никогда не будет ругаться и обшаться в таком тоне с чужими мужчинами. Если тебе не нравится что не все лижут кремлевским одно место, то не встревай в диспут. У каждого свое мнение и каждый на мир смотрит по своему. Не нужно навязывать людям свое «великодержавное» московское мнение.

          • sena13.10.2012 21:30

            Во-первых, в разговор встреваешь ты;
            Во-вторых, меня мало интересует,что обо мне думает такой кавказофоб,как Ринат питерский;
            И наконец,в-третьих, пусть считающие меня «единоросом», будут также далеки от Рая, как я далека от кремля.

          • Muhammad Amin13.10.2012 21:36

            кавказафоб как раз таки один из ваших хозяев имею в веду жириновского а почему хозяин?Да потому что по его законам которые издают такие как он вы п призываете жить Мусульман.

          • Rinat Piterski13.10.2012 21:40

            Брат. Она же немусульманка и промосковская шовнистка. Ей (а может ему) наплевать на нас мусульман. Не трать свое время и свои нервы на них. Не стоит обращать внимание на скин-хэдов. Она здесь по долгу своей службы: зарабатывает звездочки на свои погоны.

          • sena13.10.2012 21:52

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Rinat Piterski13.10.2012 22:06

            sena. Вы слышали, как я чихаю? извините, что на тебя. С такими как ты бесполезно дискутировать. Ничего в тебе женского. Понятно что твое воспитание скабарки, не позволяет остановится в оскорбления мусульман. Хватит провоцировать тут. Занимайся лучше чем то полезным. Выйди замуж за хорошего мусульманина, чтобы он тебя наставил на правильный Путь и научил, какой должна быть женщина.

          • Muhammad Amin13.10.2012 22:10

            Извини, ты всего лишь балаболка,которой делать нечего.

          • sena13.10.2012 22:26

            Ваши аргументы иссякли, поэтому переходите на оскорбления. Меня радует одно, что таких как вы Ринат и Мухамад — меньшинство. В основном, наши братья — вполне адекватные, умные, образованные, работающие во благо своих народов, воспитывающие своих детей, и ухаживающие за своими родителями. И мы, с помощью Всевышнего, не дадим таким провокаторам как вы разрушить нашу мирную жизнь и навести хаос. Даже не мечтайте.

          • sena13.10.2012 22:33

            Для Рината.
            Я замужем, у меня прекрасный муж. И он ценит меня, но, не за то, что я умею варить борщ.

          • Muhammad Amin13.10.2012 22:37

            Ты ему наверно борщ варишь 1 раз в год?И то когда интернет отключают?

          • sena13.10.2012 23:02

            Еще реже, и знаешь почему? Он не любит борщ))

          • Muhammad Amin13.10.2012 22:33

            )))))))))А у нас нет семей да?И мы не работаем и не имеем друзей?))
            Это ты умная и образованная?Знаешь свое место в Исламе? И не срываешься в мужские разговоры?Да ты ангел,только крыльев не хватает.Ты даже боишься назвать свою нац.принадлежность)

          • sena13.10.2012 22:59

            Хотела прекратить дискуссию, но не получается. Мухамад, не нервничайте так. Либо вы эмоционально неустойчивы, либо постарались ввести нас в заблуждение по поводу возраста.
            А на счет нац.принадлежности вы меня не спрашивали, а другому человеку, который интересовался моей малой родиной, я ответила.

          • Rinat Piterski13.10.2012 21:37

            Мне тоже на вас — антиисламских кремлевских палачей, начихать.

  43. SHAMILL13.10.2012 20:59

    Вспомнил Джохара Дудаева,ваши лидеры его больше огня боялись.

  44. SHAMILL13.10.2012 21:05

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin13.10.2012 21:27

      Ну прощай ерёмушка, мы тебя не забудем.
      И привет твоему кумиру Троцкому,хотя по сравнению с тобой он одуванчик.

      • Muhammad Amin13.10.2012 22:57

        Красочный музыкальный фонтан, названный в честь Председателя Правительства России Владимира Путина начал функционировать на площади им. Ахмат-Хаджи Кадырова в г. Грозный. На открытии сооружения приняли участие Глава Чеченской республики (Чечни) Рамзан Кадыров, Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, первый заместитель председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, вице-премьер Правительства — руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов и другие официальные лица.

        С открытием фонтана собравшихся на площади жителей республики поздравил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

        «Наша республика пережила тяжелые годы. Сегодня, хвала Всевышнему, Грозный и Чеченская республика (Чечня) в целом преобразились. В центре столицы засияла крупнейшая в Европе мечеть. Ежедневно открываются новые объекты. Уже не осталось следов военных действий. Сегодня мы открываем новый фонтан. Уверен, что он станет очередным поводом для наших улыбок, радостного настроения. Ради этого дня отдали свои жизни многие сыны нашего народа, в том числе и первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров. Сегодня мы продолжаем его путь созидания, и не забудем отдавших жизни ради нашего счастья», — сказал Р. Кадыров.

        Глава республики также поздравил В.В. Путина с днем рождения, и отметил, что открытие фонтана приурочено к данному событию.

        «Он является моим кумиром, так как благодаря его дальновидности и мудрости в Чеченскую республику (Чечню) пришел мир и стабильность», — сказал Р. Кадыров.

        Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено молодым активистам патриотических клубов «Путин» и «Рамзан».

        • Хасан 13.10.2012 23:04

          А как дела в патриотическом клубе «Умаров»?

          • Muhammad Amin13.10.2012 23:11

            Хвала Аллаху Господу миров,джихад идёт собаки лают.
            И как они по твоему?

          • Хасан 13.10.2012 23:22

            Ты не поверишь. Меня устраивает как идут дела Умарова.

          • Muhammad Amin13.10.2012 23:27

            Он Лев Аллаха как и другие муджахеды.Да продлит Аллах их дни, на зло врагам Аллаха.
            А тявки пусть тявкают,за это им кремль объедки со стола кидает.

          • sena13.10.2012 23:22

            Хасан, в клубе «Умаров» молодежь погибает, а главари богатеют, и почему то не спешат отдать свои жизни ради Аллаха.

          • Muhammad Amin13.10.2012 23:29

            Богатеют да покарает Аллах лжеца,самой суровой карой.Они не знают доживут ли до утра и не знают доживут ли до вечера а ты тут о каких то богатствах говоришь.Да покарает Аллах тех, кто продал религию Аллаха, ради своего довольства.

          • sena13.10.2012 23:45

            Амин

        • sena13.10.2012 23:08

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Muhammad Amin13.10.2012 23:13

            чем он не несравненен с другими городами?Тем что кадыркин так сильно любит своего кумира и хозяина путина?

          • sena13.10.2012 23:20

            А ты попутешествуй по другим городам региона, и поймешь можно ли их сравнивать.

          • Muhammad Amin13.10.2012 23:24

            Жители других регионов не так любят наверно кафира путина,да и кадыркин не позволит любить им больше себя.

          • sena13.10.2012 23:29

            Почему эта любовь тебя так беспокоит. Может ты, ээ как бы это сказать, неравнодушен к Рамзану и в тебе говорит ревность))

          • Muhammad Amin13.10.2012 23:30

            Бид1овдал юкх хьо.

          • Муъмин13.10.2012 23:41

            sena,не кажется ли вам,что вы слишком далеко зашли со своими прокремлевскими речами..?Говорите что замужем?Грошь цена такому мусульманину,который не может уследить за своей женой!

          • Muhammad Amin13.10.2012 23:45

            Пускай говорит что хочет,она этим на себя возводит гнев Аллаха.
            И наговаривая на истинных Мусульман очищает их от грехов,забирая их себе.

          • Muhammad Amin13.10.2012 23:48

            Существует десять бесполезных дел, которые не приносят пользу.

            1) Знание, которое не применяется.
            2) Любой поступок, который не искренен и не основан на правильном примере.
            3) Богатство, которое было накоплено кем то, и владелец которого, никак не использует его во время этой жизни, для того, чтобы получить награду за это в будущей жизни.
            4) Пустое сердце, в котором нет любви к Аллаху и не жаждущее Аллаха, и которое не ищет близости с Ним.
            5) Тело, которое не повинуется и не служит Аллаху.
            6) Любовь к Аллаху, без снискания Его довольства.
            7) Время, которое не проведено в искуплении грехов или использовании возможностей, чтобы совершить праведные поступки, приближающие к Аллаху.
            8) Ум, который думает о проблемах, не приносящих пользы.
            9) Работа (дело), которая никак не приблизит к Аллаху или не принесет пользу вам в вашей жизни.
            10) Надежда на кого-то и боязнь кого-то, кто находится во власти Аллаха, и чей хохол находится в Его руке, в то время как он не может принести пользу или вред, дать жизнь или смерть, или воскресить себя.

          • sena13.10.2012 23:51

            Нет, не кажется. А грош цена вашим женщинам, которые по десять раз становятся вдовами «муджахидов», и по пятнадцать раз выходят замуж. И имеют по пять детей от разных мужей.
            На этом беседу с ущербными считаю оконченной.

          • Muhammad Amin13.10.2012 23:56

            Прощай, закончился твой звездный час.

          • Rinat Piterski14.10.2012 0:02

            Аминь!

          • Rinat Piterski13.10.2012 23:57

            Православная провокаторша sena. Изучайте Ислам и положения в никахе. В мусульманских семьях принято, если умирает старший брат, то на нее имеет право жениться младщий, чтобы ее обеспечивать всем необходимым и содержать ее детей. А в вашем правонсальном мире если умирает муж, то или женщина спивается, или идет по рукам разных мужчин-алкашей. И не один из ваших родственников не поддерживает не ее, не ее детей. Я знаю сотни таких случаев. И мусульмане гордятся, что у них много детей, а ваши гордятся абортами и невозможностью после абортов рожать детей. Вы — вымирающее племя. Вас спасет только Ислам, а ваше провансальная секта вас толкает к пропасти.

          • farhad05514.10.2012 0:12

            Браво.Молодцы.Когда мы втроем — нам не страшна одна женщина. Ну и что, что у нас доводов против нее не осталось. Заклюем,пошлем,и т.д. и т.п.

          • Rinat Piterski14.10.2012 0:17

            Доводов у нас много, но наглости и фальшивости мало, как у нее. Она хвалила Чечню судя по фотографиям, а сама там не разу не была и ругалась с братом, который писал что многие селения до сих пор не восстановлены после российских бомб, артобстрелов, зачисток и танковых гусениц.

          • farhad05514.10.2012 0:24

            Сам то в Чечне был? В другой ветке вроде написала что была в Чечне, почему брату веришь а сестре не веришь

          • Муъмин14.10.2012 0:32

            Доводов предостаточно!Но если самые главные доводы,Коран и хадисы,для вас таковыми не являются,то что вам ещё говорить..?

          • farhad05514.10.2012 0:48

            Коран и Сунна,для меня-это все,но не в вашем толковании.Но в перепалку вступать не буду.У меня не такие крепкие нервы как у Сены.

          • Muhammad Amin14.10.2012 1:10

            Приведи в своем толковании тогда.

          • Муъмин14.10.2012 12:05

            А мусульманина должны быть крепкие нервы,а ещё у него должно быть терпение огромное и доводы истинные!Уж извини,что мы не можем приводить доводы в вашем(конституция рф)толковании!

          • Ibragim Kodzoev14.10.2012 0:19

            Я думаю, что ты поспешил с выводом о «православной провокаторше». И Ислам она знает не меньше многих тут комментирующих, если не больше. Просто она дала волю эмоциям в последнем комментарии. А что, мужчинам можно, а женщине нельзя? Просто вся эта канитель с «джихадом» и «муджахидами» у нас на Кавказе в такой абсурд превратилась, что даже вспоминать не приятно. Не серьезно просто это все. Вчера полазил по их сайтам, которые В РФ заблокированы (в обход зашел), почитал там комментарии европейских клавиатурных бойцов и еще больше появилось ощущение темности и забитости этих людей. Прекрасно понимаю ход их мыслей (сам был таким), но тем не менее это тьма.

          • Muhammad Amin14.10.2012 0:35

            Лучше быть компьютерным боевиком, чем реальным стукачом это я не про тебя если что.Так вот неужели вы думаете что не найдутся способные защищать тех, кто отдает свою жизнь ради Аллаха?У тебя в Ингушетии средь бело дня похищают ингушей эскадронами смерти из осетии буквально недавно убили у себя дома нескольких ребят,из разных семей.Ты в курсе этого или нет? Что же ты про это тут не пишешь?К вам как к себе домой с осетии приезжают эскадроны смерти,через ваш блок пост,где стоят псы ада имею в веду ментов ,они не смеют даже останавливать эти газели,уж настолько они боятся за свою псиную работу.А ты тут сидишь и корчишь из себя супер праведного муслима.Ты должен знать,колесо джихада закрутилась и оно не остановится до судного дня,как бы вы не старались.Ведь против создателя всего, вы беспомощны согласись. Лучше делайте дуа за Мусульман, которых убивают как скот каждый день.

          • Muhammad Amin14.10.2012 0:39

            Умеренный ислам,традиционный ислам,придумали себе успокоение в глазах кафиров.Какой умеренный Ислам?Когда идут крестовые походы против Мусульман.Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.«
            (Сура 2. »Корова«, 190)

            »Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство.«
            (Сура 2. »Корова«, 191)

            »Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.«
            (Сура 2. »Корова«, 193)

            »Вам предписано сражаться, хотя это вам неприятно. Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете.«
            (Сура 2. »Корова«, 216)

            »…Искушение хуже, чем убийство. Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут. А если кто из вас отступит от своей религии и умрет неверующим, то его деяния окажутся тщетными как в этом мире, так и в Последней жизни. Они являются обитателями Огня и останутся там вечно«.
            (Сура 2. »Корова«, 217)

            »Воистину, те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха, надеются на милость Аллаха. А ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.«
            (Сура 2. »Корова«, 218)

            »Сражайтесь на пути Аллаха и знайте, что Аллах – Слышащий, Знающий.«
            (Сура 2. »Корова«, 244)

            ********

            »Знамением для вас стали две армии при Бадре: одна армия сражалась на пути Аллаха, другая же состояла из неверующих. Своими глазами они увидели, что неверующие вдвое превышают их числом. Аллах оказывает поддержку тому, кому пожелает. Воистину, в этом есть назидание для обладающих зрением.«
            (Сура 3. »Семейство Имрана«, 13)

            »Или вы полагали, что войдете в Рай, пока Аллах не узнал тех из вас, кто сражался и кто был терпелив?« Вы действительно желали смерти, пока не встретились с ней. Теперь вы увидели ее воочию.
            (Сура 3. »Семейство Имрана«, 142-143)

            »Сколько было пророков, рядом с которыми сражалось много набожных верующих! Они не пали духом от того, что постигло их на пути Аллаха, не проявили слабости и не смирились. Аллах любит терпеливых.Они не произносили ничего, кроме слов: «Господь наш! Прости нам наши грехи и излишества, которые мы допустили в нашем деле, утверди наши стопы и даруй нам победу над людьми неверующими». Аллах даровал им вознаграждение в этом мире и прекрасное вознаграждение в Последней жизни. Аллах любит творящих добро.«
            (Сура 3. »Семейство Имрана«, 146-148)

            »О те, которые уверовали! Если вы подчинитесь неверующим, то они обратят вас вспять, и вы вернетесь потерпевшими убыток.
            О нет! Аллах является вашим Покровителем. Он – Наилучший из помощников.Мы вселим ужас в сердца неверующих за то, что они приобщали к Аллаху сотоварищей, о которых Он не ниспослал никакого доказательства. Их пристанищем будет Огонь. Как же скверна обитель беззаконников!«
            (Сура 3. »Семейство Имрана«, 149-151)

            »Господь их ответил им: «Я не погублю деяния, совершенные любым из вас, будь то мужчина или женщина. Одни из вас произошли от других. А тем, которые переселились или были изгнаны из своих жилищ, были подвергнуты мучениям на Моем пути, сражались и были убиты, Я непременно прощу их злодеяния и введу их в Райские сады, в которых текут реки. Такой будет награда от Аллаха, а ведь у Аллаха – наилучшая награда». «
            (Сура 3. »Семейство Имрана«, 195)

            ********

            »О те, которые уверовали! Соблюдайте осторожность и выступайте отрядами или же выступайте все вместе. Воистину, среди вас есть такой, который задержится, и если вас постигнет несчастье, то он скажет: «Аллах оказал мне милость тем, что я не присутствовал рядом с ними». Если же вас постигнет милость от Аллаха, то он непременно скажет, словно между ним и вами никогда не было никакой дружбы: «Вот если бы я был вместе с ними и добился великого успеха!»
            (Сура 4. «Женщины», 71-73)

            «Пусть сражаются на пути Аллаха те, которые покупают (или продают) мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Того, кто будет сражаться на пути Аллаха и будет убит или одержит победу, Мы одарим великой наградой.»
            (Сура 4. «Женщины», 74)

            «Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?»
            (Сура 4. »Женщины«, 75)

            »Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками сатаны. Воистину, козни сатаны слабы.«
            (Сура 4. »Женщины«, 76)

            …Когда же им было предписано сражаться, некоторые из них стали бояться людей так, как боятся Аллаха, или даже более того. Они сказали: «Господь наш! Зачем Ты предписал нам сражаться? Вот если бы Ты предоставил отсрочку на небольшой срок!» Скажи: «Мирские блага непродолжительны, а Последняя жизнь лучше для того, кто богобоязнен. Вы же не будете обижены даже на величину нити на финиковой косточке». Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях…
            (Сура 4. »Женщины«, 77-78)

            »Сражайся на пути Аллаха, ведь ты несешь ответственность только за себя самого, и побуждай верующих. Быть может, Аллах удержит мощь неверующих. Аллах могущественнее всех и суровее в наказании.«
            (Сура 4. »Женщины«, 84)

            »Те из верующих, которые отсиживаются, не испытывая тягот, не равны тем, которые сражаются на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Аллах возвысил тех, которые сражаются своим имуществом и своими душами, над теми, которые отсиживаются, на целую степень, но каждому из них Аллах обещал наилучшее. Аллах возвысил сражающихся над отсиживающимися благодаря великой награде – ступеням от Него, прощению и милости. Аллах – Прощающий, Милосердный.«
            (Сура 4. »Женщины«, 95-96)

            »Кто совершает переселение на пути Аллаха, тот найдет на земле много пристанищ и изобилие. Если же кто-либо покидает свой дом, переселяясь к Аллаху и Его Посланнику, после чего его настигает смерть, то его награда ложится на Аллаха. Аллах – Прощающий, Милосердный.«
            (Сура 4. »Женщины«, 100)

            ********

            »Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его Посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения. Исключением являются те, которые раскаялись и вернулись до того, как вы получили власть над ними. Знайте же, что Аллах – Прощающий, Милосердный.«
            (Сура 5. »Трапеза«, 33-34)
            »О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха, ищите пути приближения к Нему и сражайтесь на Его пути, – быть может, вы преуспеете.«
            (Сура 5. »Трапеза«, 35)

            »О те, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отступит от своей религии, то Аллах приведет других людей, которых Он будет любить и которые будут любить Его. Они будут смиренны перед верующими и непреклонны перед неверующими, будут сражаться на пути Аллаха и не бояться порицания порицающих. Такова милость Аллаха, которую Он дарует, кому пожелает. Аллах – Объемлющий, Знающий.«
            (Сура 5. »Трапеза«, 54)

            ********

            »Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.«

            (Сура 8. »Добыча«, 39)

            »О Пророк! Вдохновляй верующих на сражение… «
            (Сура 8. »Добыча«, 65)

            »Воистину, те, которые уверовали, совершили переселение и сражались своим имуществом и своими жизнями на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище мухаджирам и оказали помощь, являются помощниками и друзьями друг другу. Если же люди уверовали, но не совершили переселения, то вы не обязаны защищать их, пока они не совершат переселения. Если они попросят вас о помощи в делах религии, то вы должны помочь, если только эта помощь не направлена против народа, с которым вы заключили договор. Аллах видит то, что вы совершаете.«
            (Сура 8. »Добыча«, 72)

            »Те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище и оказали им помощь, являются истинно верующими. Им уготованы прощение и щедрый удел.«
            (Сура 8. »Добыча«, 74)

            »Те, которые уверовали впоследствии, совершили переселение и сражались вместе с вами, являются одними из вас. Однако родственники ближе друг к другу. Таково предписание Аллаха. Воистину, Аллах ведает обо всякой вещи.«
            (Сура 8. »Добыча«, 75)

          • Muhammad Amin14.10.2012 0:43

            О Пророк! Сражайся с неверующими и лицемерами и будь суров с ними. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!
            (Сура 66. «Запрещение», 9)

          • Muhammad Amin14.10.2012 0:41

            Эти аяты из Корана, они к кому относятся, разве не к Мусульманам?
            «…то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный.»
            (Сура 9. «Покаяние», 5)

            «Сражайтесь с ними. Аллах накажет их вашими руками, опозорит их и одарит вас победой над ними. Он исцелит груди верующих людей и удалит гнев из их сердец. Аллах прощает, кого пожелает, ибо Он – Знающий, Мудрый.»
            (Сура 9. «Покаяние», 14-15)

            «Неужели вы полагали, что вы будете оставлены (не будете подвергнуты испытанию), пока Аллах не распознает тех из вас, которые сражались и не избирали себе помощников, кроме Аллаха, Его Посланника и верующих? Воистину, Аллах ведает о том, что вы совершаете.»
            (Сура 9. «Покаяние», 16)

            «Те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха своим имуществом и своими душами, выше пред Аллахом. Они являются преуспевшими. Господь обрадует их вестью о Своей милости, Своем довольстве и Райских садах, в которых им уготовано вечное блаженство. Они пребудут в них вечно. Воистину, Аллах вознаграждает великой наградой.»
            (Сура 9. «Покаяние», 20-22)

            «О те, которые уверовали! Не берите своих отцов и братьев себе в помощники и друзья, если они предпочли вере неверие. А те из вас, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками.»
            (Сура 9. «Покаяние», 23)

            «Скажи: «Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его Посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придет со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей».»
            (Сура 9. «Покаяние», 24)

            «Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.»
            (Сура 9. «Покаяние», 29)

            «О те, которые уверовали! Почему, когда вас призывают выступить в поход на пути Аллаха, вы тяжело припадаете к земле? Неужели вы довольствуетесь мирской жизнью больше, чем Последней жизнью? Но преходящее удовольствие мирской жизни по сравнению с Последней жизнью ничтожно. Если вы не выступите в поход, то Он подвергнет вас мучительным страданиям и заменит вас другим народом. Вы ничем не навредите Ему, ибо Аллах способен на всякую вещь. »
            (Сура 9. «Покаяние», 38-39)

            «Выступайте в поход, легко ли это вам будет или обременительно, и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали.»
            (Сура 9. «Покаяние», 41)

            «Если бы их ожидали близкая нажива и легкая дорога, то они последовали бы за тобой. Но расстояние показалось им дальним, и они будут клясться Аллахом: «Если бы мы могли, то непременно отправились бы с вами». Они губят себя, и Аллах знает, что они являются лжецами.»
            (Сура 9. «Покаяние», 42)

            «Те, которые веруют в Аллаха и в Последний день, не спрашивают у тебя дозволения на то, чтобы сражаться своим имуществом и своими душами. Аллах знает богобоязненных. У тебя просят дозволения остаться дома только те, которые не веруют в Аллаха и в Последний день, сердца которых испытывают сомнение. И по причине своего сомнения они пребывают в замешательстве. »
            (Сура 9. «Покаяние», 44-45)

            «Если бы они желали выступить в поход, то приготовились бы к этому…»
            (Сура 9. «Покаяние», 46

            «Скажи: «Неужели вы ожидаете, что нам выпадет что-либо, кроме одного из двух благ?[победа или рай] Мы тоже ждем, что Аллах поразит вас мучениями от Себя или же накажет вас нашими руками. Ждите, и мы подождем вместе с вами». »
            (Сура 9. «Покаяние», 52)

            «О Пророк! Борись с неверующими и лицемерами и будь суров к ним. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия! »
            (Сура 9. «Покаяние», 73)

            Оставшиеся позади (не принявшиеся участие в походе на Табук) радовались тому, что они остались позади Посланника Аллаха. Им было ненавистно сражаться своим имуществом и своими душами на пути Аллаха, и они говорили: «Не отправляйтесь в поход в такую жару». Скажи: «Огонь Геенны еще жарче!» Если бы они только понимали! Пусть они мало смеются и много плачут в воздаяние за то, что они приобретали! Если Аллах возвратит тебя к некоторым из них, и они попросят у тебя дозволения отправиться в поход, то скажи: «Вы никогда не отправитесь со мной в поход и никогда не будете сражаться вместе со мной против врага. Вы были довольны тем, что отсиделись в первый раз. Посему отсиживайтесь вместе с теми, кто остается». Никогда не совершай намаз по кому-либо из них и не стой над его могилой, ведь они не уверовали в Аллаха и Его Посланника и умерли нечестивцами.
            (Сура 9. «Покаяние», 81-84)

            «Когда была ниспослана сура с повелением уверовать в Аллаха и сражаться вместе с Его Посланником, обладающие богатством среди них стали просить тебя позволить им остаться и сказали: «Оставь нас, мы будем в числе тех, кто остался сидеть». Они были довольны тем, что оказались среди тех, кто остался позади. Их сердца запечатаны, и они не понимают истины.»
            (Сура 9. «Покаяние», 86-87)

            «Однако Посланник и те, которые уверовали вместе с ним, сражались своим имуществом и своими душами. Им уготованы блага. Именно они являются преуспевшими. Аллах приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут в них вечно. Это – великое преуспеяние.»
            (Сура 9. «Покаяние», 88-89)
            «Нет греха на немощных, больных и тех, которые не находят средств на пожертвования, если они искренни перед Аллахом и Его Посланником. Нет оснований укорять творящих добро. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный. »
            (Сура 9. «Покаяние», 91)

            «Также нет греха на тех, которым, когда они пришли к тебе, чтобы ты обеспечил их верховыми животными, ты сказал: «Я не могу найти животных для вас». Они вернулись с глазами, полными слез от огорчения тем, что они не нашли средств на пожертвования. »
            (Сура 9. «Покаяние», 92)

            «Укора заслуживают только те, которые попросили тебя остаться дома, будучи богатыми. Они были рады оказаться среди тех, кто остался позади. Аллах запечатал их сердца, и они не знают истины. »
            (Сура 9. «Покаяние», 93)

            «Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние.»
            (Сура 9. «Покаяние», 111)

            «…Это – потому, что жажда, усталость и голод, постигающие их на пути Аллаха, и каждый шаг, вызывающий гнев неверующих, и каждое поражение, нанесенное врагу, непременно запишутся им как добрые дела. Воистину, Аллах не теряет вознаграждения творящих добро. Какое бы большое или скудное пожертвование они ни делали, какую бы долину они ни пересекали, это записывается им, дабы Аллах воздал им большим, чем то, что они совершили.»
            (Сура 9. «Покаяние», 120-121)

            «О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах – с богобоязненными.»
            (Сура 9. «Покаяние», 123)

            ********
            __________________
            О те, которые уверовали! Почему вы говорите то, чего не делаете? Велика ненависть Аллаха к тому, что говорите то, чего не делаете. (61:2-3)

          • Muhammad Amin14.10.2012 0:45

            Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство.«
            (Сура 2. »Корова«, 191)
            Священная война ведется не для того, чтобы проливать кровь неверующих или присваивать их имущество. Она ведется для того, чтобы религия Всевышнего Аллаха восторжествовала над остальными вероисповеданиями и чтобы на земле перестало существовать язычество и все остальное, что несовместимо с истинной религией. Именно эти обстоятельства являются искушением, и если такое искушение перестает существовать, то мусульмане обязаны прекратить кровопролитие и священную войну.

          • Ibragim Kodzoev14.10.2012 0:48

            Эти аяты — истина, но тебе их мне комментировать.

          • Muhammad Amin14.10.2012 0:50

            Это напоминание нам всем, имею в веду Мусульманам.Ведь тут есть те которые и не читали эти аяты и не знают что они есть в Коране.

          • Ibragim Kodzoev14.10.2012 0:44

            Колесо джихада закрутилось еще раньше, чем у русских государство появилось. Но ваш джихад — это беспредел. Такой же беспредел как и и со стороны кафиров и их местных марионеток. Друг друга стоите.
            Остальной демагогию комментировать не буду.

          • Muhammad Amin14.10.2012 0:48

            Это не мой джихад а джихад ради Аллаха.И ты это прекрасно знаешь а если не знаешь то у тебя больное сердце и только Аллах способен его вылечить,если только захочет.

          • Ibragim Kodzoev14.10.2012 0:51

            Не стоит тебе лезть в чужие сердца. То, что в моем сердце — это между мной и моим Творцом. Никак не касается остальных творений.

          • Najat14.10.2012 0:50

            Muhammad Amin, все, что происходит, все с соизволения Господа нашего Всевышнего Аллаха. Нам не миновать того, что суждено. Для чего весь этот спор?! В такое сложное время, все мусульмане должны стоять друг за друга, а не грызться между собой. Иначе к чему мы придем?! Если позволишь высказать свое мнение, то правда есть и в твоих словах, и всловах тех, с кем ты дискутируешь. Тебя я понимаю, и ненависть твою к русским понимаю, зная историю вашего народа… но к чему ты призываешь сейчас? что ты можешь изменить? сейчас — ничего. нужно молить Всевышнего, чтобы твой народ стал снова свободен, чтобы вы жили в мире и согласии, чтобы ваша республика процветала, чтобы людям стало лучше жить, я от всей души вам этого желаю. но надо проявить терпение и смирение, ведь все, что происходит, все с соизволения Аллаха.

          • Muhammad Amin14.10.2012 0:58

            Приведи мне хоть один аят из Корана или хоть один хадис Пророк,где сказано,вас будут убивать вы терпите,будут насиловать ваших жен,сестёр и матерей вы терпите,будут топтать вашу честь,вы терпите.Приведи мне довод из Корана и сунны.а это процветающая республика с её наместникам из кремля мне до до одного места.
            Для меня превыше всего это моя религия,моя религия это и есть моя свобода…

          • Ibragim Kodzoev14.10.2012 1:12

            Зачем эти крайности? Если все так, как ты описываешь и ты можешь сражаться против притесняющих, то сражайся. Вперед. Не можешь сражаться — делай хиджру. В истории мусульман было не мало поражений. Кафиры оккупировали земли мусульман, мусульмане отступали, их там и преитесняли, но проходило время, мусульмане копили силы, а затем вновь отбиваль свои земли. Джихад продолжался и продолжается. На Чечне свет клином не сошелся. Проиграли мусульмане там. В 94-м даже проклинаемая вами Саудия помогала вам, вы победили, но начали грызться уже между собой, потеряли единство и враг не преминул воспользоваться. Теперь Чечня под Россией нравится это нам или нет, все, слились. Едь в Пакистан или Бангладеш, если тебе жить не дают. Но почему-то абсолютное большинство едет в порочную Европу за легкой жизнью.

          • Хасан 14.10.2012 1:35

            Тоже всегда удивляло, уезжают не в страны Ислама, а в страны европейских пособий. Этот факт уже все говорит о людях.

          • Muhammad Amin14.10.2012 12:32

            Пособии говоришь))Да в чечне почти 70% живут на детскую пенсию,8 тысячи рублей на одного ребенка.Раньше платили 40 тысячи рублей взятку что бы оформить пенсию на одного ребенка,а сейчас ставки поднялись нужно платить 70 тысячи рублей.И подумай в чеченских семьях минимум 3 детей, 3 умножаем на 8 это 24 тысячи в месяц.Я говорю родственнику и как эта афера не заметна проходит, он говорит власти в курсе всего,чем создавать рабочие места,лучше говорит платить пенсию ихним детям))А в Ингушетии, все мужчины, говорит мой родственник ходят с папками под мышкой,когда спрашиваешь что ты с папкой ходишь ответ говорит у всех один,иду в банк или иду с банка,то есть все заняты кредитом.Ведь много случаев было у нас люди получали хороший кредит и через некоторое время смена власти и кредит списывается.

          • Ibragim Kodzoev14.10.2012 16:29

            Есть такое. Не все, конечно. Но большинство не видит никаких проблем в том, чтобы взять кредит банке. А когда говоришь, что это харам, на тебя как на сумасшедшего смотрят.

          • Хасан 14.10.2012 17:01

            Откуда деньги на пенсию?

          • Ibragim Kodzoev14.10.2012 18:32

            Наверно из фед. бюджета. А рабочих мест действительно нет. Единственный вариант — это попытаться открыть что-то свое, но опять же в этой нищете что откроешь, население не платежеспособно.

          • Хасан 14.10.2012 20:18

            Выход — уезжать туда где есть работа, то есть в области. У меня знакомые семьи из Дагестана на север перебрались, нормально стали жить.

          • Najat14.10.2012 1:14

            я не приведу тебе ни одного аята и хадиса, где было бы сказано то, что ты выше перечислил, потому что таких аятов и хадисов не существует. я еще раз повторяю, что все, что происходит с нами, все с соизволения и по велению Всевышнего. если в моей жизни случается что-то плохое, то прежде всего я ищу причину в себе, значит я что-то сделала не так и Аллах покарал меня за это, или же Всевышний проверяет мой иман и мое смирение перед Ним. я принимаю все, что мне ниспослано свыше. може тбыть ты поймешь, о чем я…

  45. Ibragim Kodzoev14.10.2012 1:15

    Проанализировав все «плюсы» и «минусы» комментаторов можно сделать вывод, что большинство посетителей этого сайта застряли в подростковом периоде. Сплошные эмоции.

    • Muhammad Amin14.10.2012 3:08

      Ты прав нужно жить в ногу со временем,один раз ведь живем правда?
      Тогда вы будете довольны?Не нужно призывать ка радикальному исламу,нужно жить по традиционному исламу,ведь этот ислам не противоречит кремлю.Особенно для наших народов главное это большой дом,хорошую машину и много понтов.

      • Ibragim Kodzoev14.10.2012 12:09

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Muhammad Amin14.10.2012 13:56

          За базар отвечают урки,но мы не из этой касты.

  46. Ibragim Kodzoev14.10.2012 21:09

    Нытики победили. И как с вами разговаривать? Вы не способны к мышлению. Сборище фанатиков с атрофированными мозгами. Прощайте. Наверно Силантьев во многом прав о мусульманах.

    • miskin-0014.10.2012 22:07

      бесполезно разговаривать с больными-как горох об стенку,застряли в джахилии.

      • Muhammad Amin14.10.2012 22:10

        Вот именно что застряли в джахилии,смешивают ислам и джахилию в одно целое и называют это традиционным исламам.

    • Muhammad Amin14.10.2012 22:08

      Это вы тут сидите и ноете и переживаете за свой карман.
      А Силантьев кафир и он не авторитет в Исламской умме,пускай думает что хочет, он из числа тех,кого проклял Аллах.

      • Muhammad Amin14.10.2012 22:16

        Вот с этим братом я согласен на все 100% И хвалла Аллаху что есть такие братья и по воле Аллаха их становится больше с каждым днем.
        РОССИЙСКИЕ ИМАМЫ

        Враги Ислама давно поняли, что победить мусульман можно с помощью уважения к ученым. И именно тогда эти кафиры стали продвигать своих слуг в Единобожие.

        И действительно, если посмотреть на сегодняшнюю реальность, то наши имамы, муфтии, шейхи, хазраты – это всего лишь обыкновенные чиновники тагута.

        Все эти новые “жрецы” ничего не делают для уммы посланника Аллаха.

        Но, чтобы верующие не заподозрили их в предательстве Ислама, они же должны создавать хоть какую-то видимость работы.

        Так в итоге в России появляются многочисленные сообщения о том, как какой-то муфтий провел заседание с имамами-хаттыбами, посетил представителей властных структур, провел встречу с президентом или депутатами.

        А толку?

        Есть ли какая-то выгода для мусульман в этом?

        Нет.

        Нет! В России все так же продолжают убивать муслимов, похищать их.

        Весь Кавказ залит кровью рабов Аллаха. Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария и другие – находятся в постоянном трауре по своим сыновьям.

        Вместо того, чтобы бороться за жизни людей, за спасение Ислама, эти муфтии и имамы-чиновники проводят разные конкурсы.

        Как ни открываешь страничку новостей Дагестана или другой исламской республики – везде будешь натыкаться на очередной конкурс.

        Лучший чтец Корана. Лучший знаток хадисов. Лучший знаток сиры. Лучшая мусульманка. Лучший мусульманин…

        Иногда, бывает, кажется, что на очередные 50 убийств муслимов приходится по одному конкурсу.

        Наши муфтияты вместо того, чтобы выпускать настоящие фатвы, писать серьезные работы — печатают дешевые книжечки. Если пройти по книжным прилавкам, то только и найдешь литературу о салаватах, дуа, чудесах устазов, мистицизме и прочей ереси.

        Все, все – для того, чтобы задурманить разум людям и отвлечь их от действительности.

        Если рассматривать российских муфтиев и имамов, то вообще смешно становится. Но было бы смешно, если бы не так больно до слез.

        Талгат Таджуддин – одна из самых одиозных личностей на федеральном небосклоне.

        1) Однажды он приехал с рабочим визитом в г. Тобольск, где посетил Покровскую церковь и поставил специально привезенную им из Уфы больших размеров свечку (более полуметра). Еще он почтил память двух православных святых возле их мощей в церкви. Позже Талгат Таджутдин встретился с архиепископом Димитрием, после чего они обменялись взаимным целованием рук.