Информационное
агентство России
8°C
26 сентября, 21:07

Египет и Турция направляют военные корабли к берегам Сирии

Aisha
Египет и Турция направляют военные корабли к берегам Сирии
Военно-морские силы Египта и Турции проведут учения у берегов Сирии

ВМС Египта и Турции направляют значительные силы в восточное Средиземноморье в рамках совместных недельных учений «Море дружбы», которые пройдут с 7 по 14 октября неподалеку от берегов Сирии.

Со стороны Турции в маневрах будут задействованы два фрегата, два ракетных катера, танкер, два десантных корабля, рота морской пехоты, два вертолета и спецназ, пишут турецкие СМИ.

В ходе учений египетские и турецкие военнослужащие планируют отработать совместное маневрирование, ведение боевых действий и взаимодействие между кораблями двух флотов.

В последнее время отношения между Египтом и Турцией значительно укрепились. Не маловажную роль играет тот факт, что египетский президент и турецкий премьер являются представителями движения «Братья-мусульмане». Внешнеполитическая линия двух государств во многом схожа, в частности, в отношении сирийского кризиса. Анкара и Каир поддерживают сирийских повстанцев и выступают за уход президента Башара Асада.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. af201108.10.2012 15:50

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • af201108.10.2012 21:49

      Оформление комментария не соответствует правилам

      раскрыть коментарий

    • af201108.10.2012 22:16

      Неужели так трудно признать и принять, что правительства тех стран, которые называют себя ахлю сунна валь джамаа шестерки запада? Больно, но это так.

  2. Okir08.10.2012 17:20

    Интересно, а с какой целью редакция на фотке выставила бпк Северного флота «Адмирал Чабаненко» (пр-т 1155, БН 650)? По всей видимости, это российский корабль уже вошел в состав турецкого или египетского флотов вместе взятых. Молодцы!!!

    • impuls08.10.2012 17:37

      Скорее всего этот корабль защищает Сирийскую границу.

      • tymney08.10.2012 17:56

        А с какого бодуна вдруг турецкий корабль стал русским? то что там есть цифра 650? так то арабские цифры.

        • Хасан 08.10.2012 21:26

          Причем тут цифры вообще? Набери в гугле Адмирал Чабаненко, вопросы отпадут. Это тот же корабль. Правда он должен стоять в Североморске, после учений вдоль берегов США.

          • tymney09.10.2012 0:56

            ну и что набрал в гугле адмирал чабаненко? что это меняет? что у турков вместо кораблей на море должны корабли быть похожими на летательные тарелки?

          • Хасан 09.10.2012 8:22

            Это тот же корабль.

    • Rinat Piterski08.10.2012 17:38

      А ты что, не смотрел новости?
      «Сегодня утром, Турция напала на Россию и оккупировала все восточно-западную часть страны. Все корабли, подлодки, эсминцы вместе с экипажами сдались турецким военным силам, и присгянули на красном флаге с полумесяцем на верность Эрдогану. Сейчас ударная часть турецких вооруженных сил, стремительно продвигается к стратегическому центру России в г.Хабаровска.
      Президент Путин и Медведев, срочно вылетили в Самару, и ведут руководство с пока еще не оккупированной частью страны, из бвыщего самарского бункера Иосифа Виссарионовича Сталина».

      • Guraba0108.10.2012 17:49

        Зачем лгать?

        • Хасан 08.10.2012 21:30

          Пользователи сочли комментарий некорректным

    • tymney08.10.2012 17:57

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  3. muminka08.10.2012 18:36

    Что то трудно верится, что это просто совместные недельные учения.

  4. Владимир Полынов08.10.2012 18:48

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Туран 08.10.2012 19:01

      Вы хотите третью мировую войну?

    • Хасан 08.10.2012 21:31

      Зачем? Там трудно определить кто прав кто виноват. Все хороши.

    • Muhammad Amin10.10.2012 11:50

      А зачем туда вообще россии лазить?Вам что делать нечего?сидите дома варите брашку плетите лапти и будет вам счастья.

  5. af201110.10.2012 16:33

    Неужели так трудно признать и принять, что правительства тех стран, которые называют себя ахлю сунна валь джамаа шестерки запада? Больно, но это так. Ответить нечего только минусы ставите.

    • Муъмин10.10.2012 17:04

      Нетрудно-признаю!

    • Rasul A10.10.2012 22:07

      На голословные утверждения зачем отвечать? Вот сам попробуй, докажи, что ты не верблюд?

    • Cooler15.10.2012 18:05

      А ты у нас кто, шестерка фсб?