На Кавказе спокойнее, чем кажется - Хлопонин

Полпред опроверг активизацию вооруженных сил на Северном Кавказе

Полпред опроверг активизацию вооруженных сил на Северном Кавказе

Теги:



7
13 Октября 2012г. (27 Зу-ль-када)
Вице-премьер российского правительства и полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин опроверг информацию об активизации в регионе незаконных вооруженных формирований, а также об участии армии в антитеррористических операциях.



«Я могу ответственно заявить о том, что вооруженные силы не участвуют в проведении контртеррористических операций и операций, связанных с уничтожением бандитов на территории Северо-Кавказского округа», – цитирует «Интерфакс» заявление Хлопонина, прозвучавшее в программе «Вести в субботу» телеканала «Россия 1».



При этом вице-премьер отметил, что у местных жителей могло сложиться ложное впечатление об участии сил российского Минобороны в боевых действиях из-за учений «Кавказ-2012», которые в настоящий момент проходят на территории Южного и Северокавказского федеральных округов.



«Было привлечено к этим учениям значительное количество сил и средств, и техники, и люди действительно могли видеть на территориях наших республик большую концентрацию наших вооруженных сил. Сейчас завершаются на территории Северного Кавказа учения сил разведки, и поэтому на самом деле может показаться, что у нас сегодня вооруженные силы принимают участие в контртеррористических операциях», – объяснил Хлопонин.



«Есть активизация со стороны правоохранительных органов. Вот это – есть», – добавил он.



Ранее информацию о вводе на территорию Северного Кавказа подразделений Министерства обороны опровергли в Национальном антитеррористическом комитете (НАК). Об участии военных в контртеррористических операциях на прошлой неделе рассказал источник в оперативном штабе НАК на Северном Кавказе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 16 Октября 2012г.
Ответить

Очень похожие сообщения приходят сегодня из разных районов вилаята Дагестан. В основном они связаны с бомбёжками лесных массивов на окраинах сёл и с карательными рейдами кафиров на мусульманские селения, передаёт «ВДагестан». Так, местные жители сообщают, что уже 6-е сутки как окрестности Эндирея в Хасавюртовском районе подвергаются бомбовым ударам. Лесные массивы обстреливают с земли и с воздуха. Каждую ночь слышны мощные разрывы снарядов. Местные жители говорят, что среди кафиров и муртадов много раненых и убитых. Однако точных ...
Читать дальше

GID 14 Октября 2012г.
Ответить

Алкатестер Брюлёва. -Завись?! Смотрел,смотреел, я тебя!Ну да ладушки.Так вот, что я тебе хочу сказать;KAYKAZ NE MESTO DLIA POLITIHESKOI PRO STITUZII ! И слава Богу,Путин это понимает! PS Алла,ты плакалла?! Я видел свет твоих заплаканных глаз Это Голуб..,это всё..,она И восклицает сумашедший глас; -О!,сколько будут мучать нас!

Rinat Piterski 13 Октября 2012г.
Ответить

Хлюпинин говорил год назад, что «мусульман желающих носить хиджабы нужно выселять из России в арабские страны».

Muhammad Amin 13 Октября 2012г.
Ответить

Спокойно говоришь))Лапшу вешаешь россиянам?Спокойствия вам не будет до судного дня, а там тем более иншаАллах.

Rinat Piterski 13 Октября 2012г.
Ответить

Хлюпинин говорил год назад, что «мусульман желающих носить хиджабы нужно выселять из России в арабские страны».

Яндекс.Метрика