Сменный хиджаб

В Ставропольской школе продолжается поиск компромисса

В Ставропольской школе продолжается поиск компромисса

Теги:




30
18 Октября 2012г. (02 Зу-ль-хиджа)
Ученицам школы №12 в селе Кара-Тюб Нефтекумского района Ставрополья, которые не захотели приходить в школу с непокрытой головой, как того требовала школьная администрация, разрешили прийти на занятия в белых косынках. Об этом сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на директора учебного заведения Марину Савченко.



«Сегодня школьницы пришли на уроки. Еще вчера мы договорились, что девочки будут в белых косынках, а не в хиджабах», – сообщила директор.



Однако это «компромиссное решение» было выполнено не до конца, отметила Савченко.



«Действительно, одна девочка во втором классе пришла в косынке, остальные четыре ученицы пришли закутанные в огромные шали, под которые можно было надеть сразу два хиджаба. Я считаю, что это неприемлемо, это насмешка над нами», – сказала директор школы.



По ее словам, в пятницу в школу приедет муфтий края Мухаммад Рахимов, вместе с которым руководство школы примет решения о том, как действовать дальше.



Ранее ставропольский краевой муфтият сообщил о жалобах родителей некоторых школьниц на то, что их дочерей с 3 октября не пускают в школу в хиджабах. При этом они утверждают, что с начала учебного года девочки посещали занятия в платках и ранее руководство школы не предъявляло к ним претензий. До этого с аналогичной жалобой обращались жители Арзгирского и Степного районов Ставропольского края.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

id-83ba1a64 20 Октября 2012г.
Ответить

Какой же жалкой стала эта их «цивилизация»! Что Европа что Россия...

Muhammad Amin 20 Октября 2012г.
Ответить

Православный поп Пятигорский и Черкесский Курьянов по кличке «Феофилакт» решил обучить мусульман тому, что в Исламе «хорошо», а что — «плохо». На этой неделе, комментируя запрет для мусульманок в хиджабах посещать ногайские школы, поп заявил, что, мол, для женщин на Кавказе ношение косынок — это «вполне приемлемо», а вот исламский хиджаб — уже «вызывает вопросы». «Мы общались с муфтием края и чётко высказали мнение: на Кавказе есть традиция, когда девушка, женщина надевает платок. И есть традиционные, национальные платки. Такая тр...
Читать дальше

Сейфуллах 19 Октября 2012г.
Ответить

Ага, в хиджабе нельзя зато в мини юбки и с открытой грудью можно.

impuls 19 Октября 2012г.
Ответить

Любовь к Аллаху(Богу) проявляется также через ношения мусульманским девушками и женщинами хиджаба. Также любовь к Аллаху(С.В,) и Его Посланнику(С.А.В.) может проявиться через ношение бороды у мужчин мусульман. Что плохого к любви к своему Создателю. Вот что пишется в христианстве на эту тему. ...ИИСУС СКАЗАЛ ЕМУ, а в лице вопрошавшего законника и всем стоявшим за ним фарисеям: Сам Бог сказал через Моисея: слыши, Израиль! Господь Бог твой есть Господь единый, и потому прежде всего и более всего ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ, всеми чувствами твоими со всей их крепостью, И...
Читать дальше

kabir 19 Октября 2012г.
Ответить

ну и где этот молодой воодушевленный парень из чечни,который так яро выступает от лица мусульман россии?;)

Rinat Piterski 19 Октября 2012г.
Ответить

« Я считаю, что это неприемлемо, это насмешка над нами», – сказала директор школы. ______________________________ А большинство ее учеников употребляют спиртное, курят, живут с 12 лет постельно-сексуально-оральной жизнью, это не насмешка над ней? Гнать нужно эту поганую собаку из школы. Пусть идет директорствовать в пивной ларек.

mirror 19 Октября 2012г.
Ответить

Благодаря иману и стойкости наших маленьких сестер вся страна, включая Путина узнала чем отличается хиджаб от косынки.

xalifat 19 Октября 2012г.
Ответить

Сколько много муфтиев пуфтиев, сколько много занимающие должности чалманосцов, а девочку мусульманку, самого дорогого для нас живого человека- сестру нашу, некому защищать. Они даже не будут упоминать о ней в своих проповедях,

abu ai 18 Октября 2012г.
Ответить

Один из братьев правильно заметил:«Если этих девочек заставят снять хиджаб , то мусульманам надо одеть платки» .

Муъмин 18 Октября 2012г.
Ответить

Какаой к черту компромисс?Неужели мусульмане пойдут на поводу у этих кафирских отморозков?Для мусульманина в исполнении фарда не может быть никаких компромиссных решений с кафирами,будь они прокляты!!!

id-83ba1a64 18 Октября 2012г.
Ответить

Не завидую я этим девочкам.

id-83ba1a64 20 Октября 2012г.
Ответить


id-83ba1a64 18 Октября 2012г.
Ответить