Москва требует прекратить колонизацию Палестины

Израиль продолжает вытеснять коренное население из Палестины

Израиль продолжает вытеснять коренное население из Палестины

Теги:




9
19 Октября 2012г. (03 Зу-ль-хиджа)
В Москве обеспокоены продолжающейся колонизацией палестинских территорий израильскими поселенцами.



МВД Израиля завершено согласование строительства 797 единиц жилья в поселении Гило в Восточном Иерусалиме. С этого момента по данному проекту могут быть открыты тендеры и начата его практическая реализация.



"Новые поселенческие планы Израиля вызывают в Москве серьезную обеспокоенность, особенно в контексте тупиковой ситуации в палестино- израильском урегулировании. Израильское строительство на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим, отравляя и без того непростые отношения между палестинцами и израильтянами, создает дополнительные препятствия на пути к возобновлению субстантивного переговорного процесса", – говорится в официальном сообщении МИД России.



В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули незаконный характер действий израильской администрации на оккупированных территориях.



"С учетом того, что все израильские поселения, возведенные на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, являются в соответствии с международным правом незаконными, а поселенческая активность, предвосхищая исход переговоров об окончательном статусе, ставит под вопрос создание жизнеспособного палестинского государства, должна быть незамедлительно и полностью прекращена", – отмечается в заявлении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muminka 20 Октября 2012г.
Ответить

на деле эти их сообщения ничего не несут, просто слова.

Muhammad Amin 20 Октября 2012г.
Ответить

А что делают по этому поводу короли и принцы из разных Исламских стран, а вот что. Принц Аль-Валид бен Талал ибн Абдель Азиз Аль Сауд - один из богатейших арабских бизнесменов на планете, приобрел Airbus A380 и заказал немецкой компании тюнинг лайнера. Его покроют золотом. 52-летный шейх на летающий дворец уже потратил около 215 миллионов евро и собирается потратить еще 120. Только покрытие самолета золотом ему обойдется в 40 миллионов евро. В самом салоне идет сооружение роскошного салона-гостиной для принца и его 25 верных помощников. Также в самолете расположится столовая на 14 чело...
Читать дальше

Rasul A 20 Октября 2012г.
Ответить

А Васька слушает, да ест

muminka 20 Октября 2012г.
Ответить

на деле эти их сообщения ничего не несут, просто слова.

Яндекс.Метрика