Иранский посол: У сионизма нет религии

Представители иудейской общины «Натурей карто», выступающей против Израиля

Представители иудейской общины «Натурей карто», выступающей против Израиля

Теги:




6
22 Октября 2012г. (06 Зу-ль-хиджа)
Сионистом может быть не только последователь иудаизма, но и тот, кто причисляет себя к христианам или мусульманам, считает посол Ирана в РФ Сейед Махмуд Реза Саджади.



По мнению посла, яркими представителями сионизма являются бывший президент Египта Хосни Мубарак и кандидат в президенты США Митт Ромни.



"Сегодня сионизм является символом жестокости и врагом человечества и Ислама. Тот самый сионизм, преступления которого мы видели в Палестине, Сабре и Шатиле, и агенты которого совершили преступления в сирийской Аль-Хауле, где так же, как в Сабре и Шатиле, не проявили милосердия даже по отношению к детям и женщинам. Не думайте, что сионизм предстает только в одежде иудаизма. Он также является и в одежде христианства и Ислама. Хосни Мубарак из Египта внешне был мусульманином, однако препятствовал отправке продовольствия и лекарств в Газу. На самом деле, он был сионистом. Джордж Буш и Митт Ромни внешне являются христианами, однако, в действительности, они сионисты", – сказал Реза Саджади, выступая на IX съезде ЦДУМ РФ.



При этом посол отметил, что отставание исламского мира во многом обусловлено наличием лидеров, притворяющихся мусульманами, а в действительности являющихся сионистами.



По словам иранского политика, главная цель сионизма заключается в создании разногласий между различными религиями и нациями.



"Сегодня каждый, кто ступает на путь разногласий, является солдатом сионизма. Я объявляю, что христиане и иудеи являются нашими братьями, поскольку все мы – последователи авраамических религий", – подчеркнул он.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muminka 22 Октября 2012г.
Ответить

«что христиане и иудеи являются нашими братьями» с такими мыслями только на съезде ЦДУМ и выступать

muminka 22 Октября 2012г.
Ответить

«что христиане и иудеи являются нашими братьями» с такими мыслями только на съезде ЦДУМ и выступать

Яндекс.Метрика