В Москве открыли «Россию для всех»

Агенство РИА Новости запустило новый проект

Агенство РИА Новости запустило новый проект

Теги:




0
23 Октября 2012г. (07 Зу-ль-хиджа)
Агентство РИА Новости запустило интернет-портал "Россия для всех", который будет рассказывать читателям о культуре, традициях, обычаях и жизни разных народов, проживающих на территории России и в стран ближнего зарубежья.



Сайт выполнен на чеченском, аварском, адыгейском, азербайджанском, киргизском, таджикском и русском языках, в дальнейшем планируется перечень языков расширить.



По словам главного редактора портала Радика Амирова, особое внимание на портале будут уделять вопросам миграции, законного пребывания в России граждан СНГ, их трудоустройства, а также изучению русского языка.



Кроме того, создатели сайта планируют публиковать на портале авторские и аналитические статьи, материалы с круглых столов и пресс-конференций, проводить онлайн-видеомосты и онлайн-конференции на актуальные темы.



При этом у портала имеется наблюдательный совет, куда сегодня уже вошли руководитель аппарата Совета муфтиев России (СМР) Рушан Аббясов, председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России раввин Зиновий Коган. Также планируется участие главы Синодального информационного отдела Русской православной церкви Владимира Легойды и других представителей религиозных организаций.



Как отметил Рушан Аббясов, проект будет способствовать развитию диалога между представителями различных конфессий и укрепит связи между народами СНГ.



По материалам РИА Новости

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика