Праздник жертвоприношения в пойме Москвы-реки ограничится намазом

Парк 60-летия Октября по просп. Андропова в Москве

Парк 60-летия Октября по просп. Андропова в Москве

Теги:




0
24 Октября 2012г. (08 Зу-ль-хиджа)
Как сообщало ранее ИА IslamNews, власти Москвы предоставили ряд новых мест для совершение праздничных молитв, посвященных Курбан-байраму.



Одно из них выделено префектурой Южного административного округа столицы на верхней площадке парка имени 60-летия Октября, расположенного в Нагатинской пойме, рядом с проспектом Андропова. Праздничную проповедь и намаз здесь проведет руководитель местной религиозной общины мусульман "Кяусар", имам-хатыб Анар Рамазанов.



По его словам, муниципальные власти не первый год идут навстречу пожеланиям мусульман. "В этом году нашей общине вновь дали территорию для совершения праздничного намаз, на которой может разместиться достаточное число людей. Для удобства верующих будут разостлано специальное теплоудерживающее покрытие. После намаза других мероприятий не будет. Мусульмане разъедутся делать жертвоприношения в Подмосковье", – отметил имам в беседе с IslamNews.



Намаз пройдет 26 октября, в 9 часов утра. Добираться до парка лучше всего от станции метро Коломенская, на автобусах, едущих через мост над Москвой-рекой. Подробная схема проезда есть на сайте МРОМ "Кяусар".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика