Олимпийский чемпион Назир Манкиев: "Всевышний мне помог!"

Уроженец Кавказа Назир Манкиев принес России первое "золото"

Уроженец Кавказа Назир Манкиев принес России первое "золото"

Теги:

0
12 Августа 2008г. (09 Шабан)
Сегодняшний день принес России две первые золотые медали на Олимпиаде в Пекине. В чемпионате по греко-римской борьбе победили уроженцы Ингушетии и Чечни.

Ингуш Назир Манкиев выиграл в финале соревнований по греко-римской борьбе в категории до 55 килограммов у азербайджанца Ровшана Байрамова и принес сборной России первую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. Исламбек Альбиев из Чечни победил в финале соревнований по греко-римской борьбе в категории до 60 кг представителя Азербайджана Виталия Рахимова и принес нашей сборной вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине, сообщает ТК "Спорт".



"Эмоции переполняют! – сказал счастливый победитель Манкиев в интервью корреспонденту ТК "Спорт" сразу после "золотой" схватки. – Я очень рад за Россию, за себя, за тренеров, за всех!". "Я чувствовал, что получится, что иду на балл! И Всевышний помог, конечно!", – добавил Назир Манкиев. На вопрос кореспондента – "Кто за вас болел в эти минуты, здесь и дома?" олимпийский чемпион ответил, что победы ждали в Красноярском крае, где он сейчас живет, на родине – в Ингушетии, и родители с друзьями.



Благодаря успеху борцов сборная России совершила рывок в неофициальном общекомандном зачете с 18-го на девятое место, а менее чем через час взлетела на шестое.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика