Салафиты осудили «Братьев-мусульман» за излишнюю открытость

Египетские курорты продолжают привлекать туристов
Египетские салафиты выступили с критикой правящей Партии свободы и справедливости, базу которой составляет движение "Братья-мусульмане". Недовольство салафитских деятелей вызвало проведение туристического фестиваля в Хургаде, на котором ливанская певица Доли Шахин выскочила на сцену в откровенной одежде. Мероприятие прошло под эгидой правящей партии, одним из главных спонсоров выступила российская туристическая компания TEZ tour.



Один из руководителей салафитов, член учредительного конституционного собрания, Мухаммад Саад аль-Азхари, назвал покровительство мероприятия со стороны Партии свободы и справедливости недопустимым.



Другой общественный деятель – основатель Союза салафитской молодежи Ахмад Юсуф осудил "Братьев-мусульман" за "излишнюю открытость", передает "Аль-Джазира".



Напомним, что в Египте туризм является одним из главных источников пополнения государственной казны. В результате революции и последующего переходного периода произошло снижение притока в страну иностранных туристов, в том числе и из России. В последнее время отдыхающие снова поехали на египетские курорты, которые по своей цене и качеству продолжают оставаться вне конкуренции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

2597466 29 Января 2013г.
Ответить

Ха косяк со стороны вахов-саляфитов!

Яндекс.Метрика