Террорист-крестоносец жалуется на отсутствие гуманизма в тюрьме

Брейвик озабочен защитой своих прав
Норвежский террорист Андерс Брейвик, причисляющий себя к движению Тамплиеров (христианского рыцарского ордена), пожаловался на пытки в тюрьме, в которой он отбывает наказание.



Виновными в своих истязаниях он считает министра юстиции страны и начальника исправительного учреждения, заявил адвокат неотамплиера Турд Йорет.



Брейвик, отбывающий наказание за убийство 70 человек, неоднократно заявлял, что сотрудникам тюрьмы «Ила» определенно не достает гуманизма. В своем письме, отправленном в конце ноября журналистам и правозащитникам, он жаловался на то, что его постоянно обыскивают (иногда это делают женщины-надзиратели), следят, как он принимает таблетки. Более того, его лишили швабры для уборки его тюремных апартаментов.



Напомним, что камера Андерса Брейвика состоит из трех комнат с отдельным санузлом. В камере есть беговая дорожка, стойка с турником и брусьями, рабочее место с ноутбуком, где заключенный пишет свои мемуары.



Полиция Норвегии уже начала проверку по факту жалобы террориста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ramadan 11 Февраля 2013г.
Ответить

Чему удивляться когда деньги в этой стране решают все, это большая не справедливость... Одно из условий выбора Халифа служит именно это качество-Справедливый!!!

yasmina 04 Февраля 2013г.
Ответить

Брейвик признан террористом и осуждён за убийство 70 человек. В качестве наказания за содеянное он получает полное обеспечение и настолько комфортные условия проживания, что вполне можно их сравнить с полным пансионом в фешенебельном отеле. Наши братья мусульмане,не убив ни одного человека, а лишь за призыв к полному претворению Ислама, за призыв к добру и Истине получают тюремный срок, карцер, один матрац и вонючую похлёбку, а так же букет заболеваний по причине плохих условий содержания.

Muslim Alhamdulillyah 03 Февраля 2013г.
Ответить

В России прочитав его жалобу начальники тюрем долго бы смеялись. У всей Европы крыша едет от демократии! Вот беда этих людей система придуманная людьми, а не от Аллаха Творца всего сущего

maryam1 02 Февраля 2013г.
Ответить

О!!! какой ужас обыскивают!!! и каждый день! а ничего, что мусульман за намаз в карцер сажают, избивают. а этого просто обыскивают...

muwahid01 01 Февраля 2013г.
Ответить

Ему пару отмороженных негров надо в камеру, чтоб не скучно было.

nursafar 01 Февраля 2013г.
Ответить

Ни один из вышеописанных вариантов НЕ ПРАВИЛЕН! Ему по шариату уместно отрубить голову...и все! Но будем реалистами, всю тяжесть ГРЕХА он понесет на своей спине оч скоро, в ДЕНЬ РАСЧЕТА, ин ша Аллах.

Туран 01 Февраля 2013г.
Ответить

За убийство 70 человек живет в трехкомнатной камере с тренажером и ноутбуком,возможно и хорошее питание,на самом деле его пора отправить в Россию на лесоповал,сразу перестал бы жаловаться на норвежцев.

Туран 01 Февраля 2013г.
Ответить

За убийство 70 человек живет в трехкомнатно

galas 01 Февраля 2013г.
Ответить

Многие российские семьи ютятся в однокомнатных квартирах без тренажеров.

2597466 01 Февраля 2013г.
Ответить

Нифига себе! К нам его в централ(любой) пущай посидит в России и попробует пожаловаться комунить что его парашу мыть заставили или баланду хл***. Так его на беговую дорожку сразу поставят и на брусья оденут!

ramadan 11 Февраля 2013г.
Ответить


Туран 01 Февраля 2013г.
Ответить