Информационное
агентство России
2°C
18 ноября, 11:44

Террорист-крестоносец жалуется на отсутствие гуманизма в тюрьме

Rinat
Террорист-крестоносец жалуется на отсутствие гуманизма в тюрьме
Брейвик озабочен защитой своих прав

Норвежский террорист Андерс Брейвик, причисляющий себя к движению Тамплиеров (христианского рыцарского ордена), пожаловался на пытки в тюрьме, в которой он отбывает наказание.

Виновными в своих истязаниях он считает министра юстиции страны и начальника исправительного учреждения, заявил адвокат неотамплиера Турд Йорет.

Брейвик, отбывающий наказание за убийство 70 человек, неоднократно заявлял, что сотрудникам тюрьмы «Ила» определенно не достает гуманизма. В своем письме, отправленном в конце ноября журналистам и правозащитникам, он жаловался на то, что его постоянно обыскивают (иногда это делают женщины-надзиратели), следят, как он принимает таблетки. Более того, его лишили швабры для уборки его тюремных апартаментов.

Напомним, что камера Андерса Брейвика состоит из трех комнат с отдельным санузлом. В камере есть беговая дорожка, стойка с турником и брусьями, рабочее место с ноутбуком, где заключенный пишет свои мемуары.

Полиция Норвегии уже начала проверку по факту жалобы террориста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. 259746601.02.2013 12:17

    Нифига себе! К нам его в централ(любой) пущай посидит в России и попробует пожаловаться комунить что его парашу мыть заставили или баланду хл***. Так его на беговую дорожку сразу поставят и на брусья оденут!

  2. galas01.02.2013 13:09

    Многие российские семьи ютятся в однокомнатных квартирах без тренажеров.

  3. Туран 01.02.2013 15:17

    За убийство 70 человек живет в трехкомнатно

    • ПЁТР02.02.2013 12:12

      Так ты езжай в Норвегию,замочить 70 чурок,и тоже будешь жить в трехкомнатной,только чурок мочи,а то за норвегов не получишь трехкомнатную…

      • ПЁТР02.02.2013 14:12

        что же ты админ.коменты блокируешь?!правда глаза колит?

  4. Туран 01.02.2013 15:24

    За убийство 70 человек живет в трехкомнатной камере с тренажером и ноутбуком,возможно и хорошее питание,на самом деле его пора отправить в Россию на лесоповал,сразу перестал бы жаловаться на норвежцев.

    • رشيد 01.02.2013 17:12

      Лучше сразу отдать родне пострадавших на расправу — иначе это может привести к малому джихаду против Фашистской Норвегии, коей она и осталась до сих пор!

  5. nursafar01.02.2013 17:21

    Ни один из вышеописанных вариантов НЕ ПРАВИЛЕН!
    Ему по шариату уместно отрубить голову…и все!
    Но будем реалистами, всю тяжесть ГРЕХА он понесет на своей спине оч скоро, в ДЕНЬ РАСЧЕТА, ин ша Аллах.

    • رشيد 01.02.2013 17:27

      Да? А родня пострадавших — мусульмане? Если да, то они наверняка будут Судить ПО ШАРИАТУ, а не иначе.

      • nursafar01.02.2013 23:04

        и родня и не родня, мусульмане и не мусульмане, все они хотят его наказать разными способами, НО он «кайфует» в своей конуре.
        Как дОлжно наказывать убийцу я уже сказал.

  6. muwahid0101.02.2013 23:37

    Ему пару отмороженных негров надо в камеру, чтоб не скучно было.

  7. maryam102.02.2013 21:04

    О!!! какой ужас обыскивают!!! и каждый день! а ничего, что мусульман за намаз в карцер сажают, избивают. а этого просто обыскивают…

  8. Muslim Alhamdulillyah03.02.2013 15:11

    В России прочитав его жалобу начальники тюрем долго бы смеялись. У всей Европы крыша едет от демократии! Вот беда этих людей система придуманная людьми, а не от Аллаха Творца всего сущего

  9. yasmina04.02.2013 2:01

    Брейвик признан террористом и осуждён за убийство 70 человек. В качестве наказания за содеянное он получает полное обеспечение и настолько комфортные условия проживания, что вполне можно их сравнить с полным пансионом в фешенебельном отеле. Наши братья мусульмане,не убив ни одного человека, а лишь за призыв к полному претворению Ислама, за призыв к добру и Истине получают тюремный срок, карцер, один матрац и вонючую похлёбку, а так же букет заболеваний по причине плохих условий содержания.

    • ПЁТР04.02.2013 12:32

      http: //mishmar.info/ kazn-rossiieskix-prizivnikov-musulmanskimi-myasnikami. html

      • yasmina05.02.2013 18:59

        Пётр, мусульмане- это не арабы, не чеченцы, не татары- а те, кто верит в Аллаха и Судный День, и как следствие стараются не совершать мелких грехов, а уж такие тяжкие грехи, как убийство беззащитного человека- тем более. На том видео, ссылку которого вы предложили к просмотру , нет никаких доказательств, что те люди мусульмане, мы не видим ни того, как они совершают намаз, ни того, как они остерегаются совершения грехов. То что они являются арабами и чеченцами не даёт им права называться мусульманами. Такие исламофобы вроде вас разжигают межэтнические и межконфессиональные конфликты- это вам в минус! Зачем вам это нужно?

        • ПЁТР09.02.2013 11:53

          http://zvercorner.com/?p=560
          «Не все мусульмане – террористы, но все террористы были мусульманами!»

        • ПЁТР09.02.2013 11:53

          http://zvercorner.com/?p=560
          «Не все мусульмане – террористы, но все террористы были мусульманами!»

          • impuls09.02.2013 12:01

            http://www.youtube.com/watch?v=qE73Z-5kDOo Поп.Будущее за мусульманами!!!

          • MuslimSalam10.02.2013 19:39

            ПЕТР с чего это ты взял что все террористы были мусульманами!? Вы что каждого лично проверили?

          • رشيد 10.02.2013 19:43

            Типичный наброс, не обращай внимания.

        • ПЁТР14.02.2013 9:12

          А до принятия тобой Аллаха,
          Твоих родных — колен не счесть
          И верили они в других Богов,
          Но ты паскуда не сберег их честь!
          Предатель здесь — Предатель там!
          И ты идешь по головам
          своих родных
          И в душу им плюешь.
          Мухаммед- твой лживый учитель
          И твоих родных мучитель,
          Мухаммед своим коварством,
          ложью- души им ломал.
          Из душ их память выбивал
          о тех Богах,
          кто письменность
          и знания им дал.
          А вот когда ты умрешь
          и в мир иной войдешь,
          То там прощения у Бога
          И своих родных — ты не найдешь!

  10. ramadan11.02.2013 11:01

    Чему удивляться когда деньги в этой стране решают все, это большая не справедливость…
    Одно из условий выбора Халифа служит именно это качество-Справедливый!!!

    • ПЁТР11.02.2013 13:38

      Люди забылись, заморочившись на земных благах. деньги, власть, положение в обществе – три кита на котором сегодня держится образ жизни современного человека!
      Мусульманин это человек, который до последнего вздоха контролирует свой разум, обладает своей волей, а сердце его легче пушинки!
      Разве может такой человек совершать не разумные поступки?
      поразмыслите на досуге, ведь очень полезно, мыслить, вместо того, чтобы тратить свое время на бессмысленные дела!