Кадыров поможет вернуть похищенную в Сирии журналистку Кочневу?

Украинская журналистка пребывает в плену у сирийских боевиков с октября 2012 года

Украинская журналистка пребывает в плену у сирийских боевиков с октября 2012 года

Теги:






5
01 Февраля 2013г. (20 Раби аль-авваль)
Сирийские боевики, похитившие украинскую журналистку Анхар Кочневу, хотят видеть посредником в переговорах об ее освобождении главу Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на племянника заложницы Дмитрия Астафурова.



Как пояснил родственник Кочневой, похитители недовольны безрезультатностью переговоров с украинским МИД, а Кадырову они доверяют, поскольку он является мусульманином.



По словам Астафурова, о требовании боевиков он узнал от бывшего мужа журналистки Дмитрия Петрова, которые общается с похитителями по скайпу.



Однако в Чечне в такое требование боевиков не верят. Как отметил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов, в республике внимательно следят за судьбой журналистки и сопереживают ей. Тем не менее, он счтает недостоверной информацию о том, что похитители высказали желание видеть Кадырова посредником в переговорах. По мнению Каримова, подобным заявлением кто-то пытается скомпрометировать МИД Украины.



"Я думаю, что Рамзан Кадыров никогда не выступал посредником в переговорах с террористами и еще кем-то. Но ради спасения человеческой жизни он приложит максимум усилий. Если, конечно, МИД Украины обратится к нему официально через Российское дипломатическое ведомство. Но такого обращения не было", – сказал Каримов.



Кочнева была похищена в Сирии в октябре прошлого года боевиками Свободной сирийской армии. Похитители требовали 50 млн долл. в качестве выкупа, угрожая казнить заложницу. В январе они сообщили родственникам похищенной, что готовы снизить сумму выкупа до $300 тыс.



31 января глава МИД Украины Леонид Кожара сообщил, что передал формальный запрос Киева о содействии ЕС в освобождении украинских заложников в Ливии и журналистки Кочневой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ramadan 11 Февраля 2013г.
Ответить

Он лицимер перед людьми и перед Аллахом, так что не стоит ему и доверять... Его поступки не оправдывают его слова...

Muhammad Amin 07 Февраля 2013г.
Ответить

Кафыров как всегда, в каждой бочке затычка,клоунада одним словом,он как мусульманин идет на помощь всем угнетенным))Да унизит тебя Аллах лицемер,сколько Мусульман ты лишил жизни со своим хозяевам из кремля.ИншаАллах в судный день восстанешь со своим любимцем и кумирам путинам.

ramadan 11 Февраля 2013г.
Ответить

Он лицимер перед людьми и перед Аллахом, так что не стоит ему и доверять... Его поступки не оправдывают его слова...

Яндекс.Метрика