Оппозиция нацелилась на кресло Сирии в ЛАГ

Членство Сирии в ЛАГ заморожено с ноября 2011 года

Членство Сирии в ЛАГ заморожено с ноября 2011 года

Теги:





0
12 Февраля 2013г. (01 Раби ас-сани)
Сирийская оппозиция предложила Лиге арабских государств (ЛАГ) отдать ей кресло Сирии, членство которой в организации было приостановлено в ноябре 2011 года. С аналогичным предложением повстанцы собираются обратится и к другим международным организациям.



Этот и другие вопросы обсуждались на переговорах бывшего премьер-министра Сирии Рияда Хиджаба с генсеком ЛАГ Набилем аль-Араби и главой МИД Египта Мухаммедом Камелем Амром.



Хиджаб подчеркнул, что оппозиция включится в процесс урегулирования кризиса только при условии смены режима, передает ИТАР-ТАСС.



Он также отверг возможность переговоров с Дамаском без гарантий со стороны международного сообщества об уходе режима.



Напомним, что Рияд Хиджаб бежал в Иорданию в августе 2012 года и примкнул к противникам режима Асада. Сегодня он представляет внешнюю сирийскую оппозицию.



Созданная в 1945 году Лига арабских государств является крупнейшей панарабской организацией, объединяющей 22 страны, где арабский язык является одним из официальных. Ранее ЛАГ официально признала образованную сирийскими повстанцами 11 ноября в Дохе (Катар) Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) легитимным представителем сирийского народа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика