Мусульмане Малайзии призвали отменить концерт Аврил Лавин

Аврил Лавин
Исламская оппозиционная партия Малайзии призвала отменить запланированный концерт канадской поп-звезды Аврил Лавин, поскольку ее поведение на сцене является "слишком сексуальным".

Концерт Аврил Лавин в Куала-Лумпуре, которым она планировала начать тур по странам Азии длиною в месяц, намечен на 29 августа, сообщает AP.



По убеждению молодежного крыла Пан-малазийской исламской партии, концерт Лавин накануне дня независимости Малайзии, который отмечается 31 августа, будет пропагандировать ложные ценности.



"Это считается слишком сексуальным у нас… Для зрителей в Малайзии это не хорошо, – сказал представитель партии Камарулзаман Мохаммед. – Мы не хотим, чтобы люди, наши подростки, попали под их влияние. Мы хотим видеть чистых артистов, которые могут быть хорошим примером для подражания".



По словам Камарулзамана, на прошлой недели письма протеста с призывом отменить концерт он направил в министерство культуры, искусства и наследия Малайзии и мэру Куала-Лумпура. Департамент министерства культуры, занимающийся оценкой зарубежных исполнителей, еще не выдал разрешение на проведение концерта. Рассмотрение заявки на проведение концерта, которая поступила от организаторов на прошлой неделе, состоится во вторник.



В Малайзии не разрешается появляться на сцене в непристойной одежде, а также эксплуатировать образы, связанные с употреблением наркотиков. Одежда исполнителей, желающих выступать в Малайзии, должна закрывать тело от груди до колен. На сцене следует воздерживаться от прыжков, криков, объятий и поцелуев.



В прошлом году поп-певица Гвен Стефани сделала, как она назвала, "большую жертву", появившись на сцене в одежде, которая закрывала почти все ее тело.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика