Саудовские власти заявляют о быстром росте числа паломников

Министр хаджа королевства Бандар ибн Мухаммад Хаджар

Министр хаджа королевства Бандар ибн Мухаммад Хаджар

Теги:




10
15 Февраля 2013г. (04 Раби ас-сани)
По заявлению министра хаджа Королевства Саудовской Аравии Бандара ибн Мухаммада Хаджара, с каждым годом количество мусульман, прибывающих в страну для совершения малого паломничества (умра) увеличивается на 10-20 процентов, отмечает "Аль-Ахрам".



С начала года и по сегодняшний день уже выдано 2 миллиона 300 тысяч виз для совершающих умру, что на полмиллиона больше, чем за тот же период прошлого года. Всего в 2013 году предполагается выдать около 6 млн виз, что на 1 млн превышает прошлогодний показатель.



С учетом возрастающего потока паломников саудовское руководство привлекает многомиллиардные инвестиции для расширения площади Заповедной мечети и развития инфраструктуры, отмечает глава ведомства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MuslimSalam 20 Февраля 2013г.
Ответить

Альхамдулилляхи приятно осознавать увеличение количества мусульман, важно еще что бы такое огромное количество мусульман было едино.

SamirAga 17 Февраля 2013г.
Ответить

Аллаhу Акбар !!! Аллаhу Акбар !!! Ля иляhя иляллаhу уа Аллаhу Акбар !!! Уа лилляhиль хамд !!! Это радостная весть. Да примет Аллаh их Умру.

shmel 16 Февраля 2013г.
Ответить

Хвала Аллаху верующих каждым годом больше, это радует, печалит только то что чем больше становится мусульман тем меньше видишь пользы, примером тому Палестина, Сомали и т.д. почему мусульман больше чем кого либо а упадок ниже у какой либо общины?

Абу Ханифа 15 Февраля 2013г.
Ответить

Надо отдать должное нашим братьям арабам, которые нежалеют средств на инфраструктуру альхарама. И цены в гостиницы круглый год не меняются! Надо только отрегулировать поток обслуживающих: таксистов и прочих приезжих, бессовестно пользующихся неведением хаджиев. А еще попрошаек полно, неуверен что все они нищие, как люли цыгане называют это касб, то есть работой, аузубиЛля.

kulobi 15 Февраля 2013г.
Ответить

и цены на билеты не помешало бы заодно снизить

MuslimSalam 20 Февраля 2013г.
Ответить


kulobi 15 Февраля 2013г.
Ответить