Муфтий Сирии объявил джихад джихадистам

Президент и муфтий. Фото: «Аль-Арабия»
Совет по фетвам Сирии объявил джихад противникам действующего президента Башара Асада. Соответствующее заявление было сделано по государственному телевидению. Фетва объявляет джихад обязанностью (фардом) не только для сирийцев, но и для граждан соседних арабских и мусульманских стран, передает "Аль-Арабия".



Как говорится в сообщении, фетва стала обобщением осуждающих заявлений, сделанных муфтием Сирии шейхом Бадруддином Хасуном в отношении оппозиции.



Фетва характеризует всех, кто выступает против действующего режима, как "террористов", "Аль-Каиду" и "исламских радикалов".



В этой связи канал "Аль-Арабия" напоминает, что ранее президент Башар Асад неоднократно заявлял, его правительство является последним светским режимом в регионе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 22 Марта 2013г.
Ответить

О братья !!! Почему у вас такое жесткое сердце? Почему вы минусуете братьев, когда быть может, KENT сейчас нуждается в поддержке нашей? Неужели нет милосердия в сердцах ваших.

=KENT= 22 Марта 2013г.
Ответить

Спасибо братья!!!

Туран 21 Марта 2013г.
Ответить

Все-таки я думаю,что люди могут быть вместе в Раю.Рай по своему строению неоднороден, он многоуровневый. На самом высшем уровне обитают лучшие люди,например пророки,в нижних уровнях обыкновенные мусульмане. Также у ада имеется несколько уровней.Если любящие люди будут находиться в Раю, конечно они смогут встретиться,при желании обитать вместе.Пророк Мухаммед был прозорливым человеком,наверняка ему было это известно.

=KENT= 21 Марта 2013г.
Ответить

вопрос Если поподем в РАЙ! Про Абу талиба эту историю я ЗНАЮ

=KENT= 21 Марта 2013г.
Ответить

Я на счет подонков не говорил.. подонки с подонками будут! говорю про достойных людей! Я мусульманин поэтому я говорю про мусульман! А почему ты про подонков начал говорить не понятно! И молодец что ошибку заметил!

=KENT= 20 Марта 2013г.
Ответить

Я слышал в рою мы будем с теми кого мы любили! Все по воле АЛЛАХА!

=KENT= 19 Марта 2013г.
Ответить

Саллам аллайкум братья! Ответьте мне на один вопрос: если парень и девушка любят друг друга, но они не смогли пожениться, девушка умерла, Алхьамдулиллахь она делала намаз, держала пост! Вопрос в том смогут они встретиться в раю ????? По воле АЛЛАХА

iskhak 12 Марта 2013г.
Ответить

Да они похоже вообще не понимают, что такое джихад. Субханаллах, мусульман призывают бороться с мусульманами, защищая шайтанский режим... Это каким надо быть «ученым», чтобы вынести такую фатву!? Похоже кафырские друзья мало помогают им, решили гражданскую войну развязать, да жаль люди уже прекрасно понимают к чему вся эта грязная возня.

iskhak 12 Марта 2013г.
Ответить

Да они похоже вообще не понимают, что такое джихад. Субханаллах, мусульман призывают бороться с мусульманами, защищая шайтанский режим... Это каким надо быть «ученым», чтобы вынести такую фатву!? Похоже кафырские друзья мало помогают им, решили гражданскую войну развязать, да жаль люди уже прекрасно понимают к чему вся эта грязная возня.

Хасан 12 Марта 2013г.
Ответить

Башар Асад неоднократно заявлял, его правительство является последним светским режимом в регионе. -------------------------------------------------------------- Как можно призывать к джихаду за светский режим?)

Атар 12 Марта 2013г.
Ответить

Похоже что «духовное управление мусульман» Асада, опоздало с заявлением с «фетвой», похожее на вопль умирающего тирана.

nursafar 11 Марта 2013г.
Ответить

опоздал. фатву (более аргументированную и сильную) о Джихаде против асада уже издали его противники (ученые саудии, шама, мисра)

bergman03 11 Марта 2013г.
Ответить

Ибн аль-Каййим сказал: «Зикр прогоняет все внутренние страхи и удивительным образом создаёт чувство безопасности. Нет ничего полезней для боящегося, чем поминание Всевышнего. По мере того насколько он в зикре, настолько ему спокойней, даже возможно, что вещь, в которой он видел угрозу, предстаёт перед ним в ином, совершенно безопасном виде. Небдительный, испытывает страх, даже будучи в полной безопасности». (См. «Благородный дождь прекрасных слов») Ибн аль-Каййим сказал: «К козням врага Аллаха (иблиса) относится то, что он пугает верующих своим в...
Читать дальше

Абдуллах 11 Марта 2013г.
Ответить

Да кто он такой что бы издавать такие фетвы?Это дела Больших ученных.

martat 11 Марта 2013г.
Ответить

он осел загружаный книгами

SamirAga 22 Марта 2013г.
Ответить


martat 11 Марта 2013г.
Ответить