В Татарстане нашлось трое желающих стать муфтием

Среди претендентов есть и ветеран ВОВ

Среди претендентов есть и ветеран ВОВ

Теги:




66
14 Марта 2013г. (02 Джумада аль-уля)
В Татарстане появились претенденты на должность главы мусульман республики. Как сообщили ИА IslamNews в пресс-службе Духовного управления мусульман Татарстана, заявки на участие в выборах муфтия республики подали три человека.



Это ветеран Великой отечественной войны, имам мечети «Хэтер» (Память) Харис Салихзянов; председатель Совета улемов Российской ассоциации исламского согласия (РАИС) Фарид Салман и исполняющий обязанности муфтия Татарстана, имам мечети «Тынычлык» 28-летний Камиль Самигуллин.



16 марта состоится пленум ДУМ РТ, на котором будут рассмотрены данные кандидатуры и утверждены или не утверждены в качестве кандидатов на пост муфтия Татарстана. На пленуме также будет определена дата VI внеочередного съезда мусульман Татарстана, где и будет избран новый муфтий республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MuslimSalam 21 Марта 2013г.
Ответить

Муфтии традиционного толка, в основном развивают только различные второстепенные вопросы , а реальные проблемы мусульман не затрагивают . Пришел бы тот муфтий который обеденит умму, а не будет делить мусульман на традиционных и экстремистов, вахабитов и т д Хотя если так будет это скорее всего не понравиться властям и они сами его сместят

MD 18 Марта 2013г.
Ответить

При всем богатстве выбора другой альтернативы нет..???

shamdil 14 Марта 2013г.
Ответить

Для выдвижения своей кандидатуры на пост муфтия требуется соблюдение следующих условий: Предоставление заявления, копии паспорта, автобиографии на русском и татарском языках, копии документов об образовании, копии трудовой книжки; Наличие религиозного и светского образования; Непрерывный стаж религиозной руководящей работы не менее 5 лет непосредственно до начала процедуры выдвижения кандидатур на должность муфтия; Отсутствие судимости; Не участие ни в каких политических партиях; Отсутствие порочащих связей.

shamdil 14 Марта 2013г.
Ответить

разве есть в Татарстане более релегиозно- грамотный человек чем Камиль хазрат ????

shamdil 14 Марта 2013г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВОЕВАЛИ ЗАЩИЩАЯ СВОЮ ЗЕМЛЮ И ПОГИБЛИ, ЯВЛЯЮТСЯ ШАГЪИДАМИ ТАК КАК ЭТО ФАРЗ. Я НЕ ПОНЯЛ ПОЧЕМУ ЭТОТ СТАРИК ДОЛЖЕН СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕГО ПРОШЛОГО. раскрыть коментарий скрыть коментарий

shamdil 14 Марта 2013г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламОДНИ ВАХОБИТЫ ЧТО ЛИ НА ЭТОМ САЙТЕ ПИШУТ КОММЕНТАРИИ? раскрыть коментарий скрыть коментарий

mirror 14 Марта 2013г.
Ответить

По моему католический конклав проходят гораздо демократичнее чем выборы муфтия в Татарстане

Rinat Piterski 14 Марта 2013г.
Ответить

Только вот странно, зачем этот имам, нарядился в форму оккупационных советских вйоск и в тюбетейку? Показывает свою солидарность к властям. Что же касается кандидатур, то по моему мнению, эти двое (кроме Самигуллина) явные «затычки». То есть их поставили заранее зная, что они не пройдут и сразу будут убиты два зайца: пройдет Самигуллин. Во вторых, никто не сможет сказать, что «выборы были нечестными и поставили назначенца». А тут вроде бы разыграют спектакль: якобы - «борьба шла между тремя кандидатами».

MuslimSalam 21 Марта 2013г.
Ответить


Rinat Piterski 14 Марта 2013г.
Ответить