Информационное
агентство России
-2°C
22 ноября, 19:34

Сексуальный хиджаб

Не каждый платок может быть панацеей от соблазнов

ulka_cat
Сексуальный хиджаб
Хиджаб это прежде всего внутреннее, а не внешнее состояние женщины

Московский политолог Николай Жуков, на днях вернувшийся из Чечни, рассказал ИА IslamNews о неизгладимом впечатлении, которое произвели на него чеченские женщины. Столичный гость убедился: если сама женщина стремится предстать перед мужчинами с привлекательной стороны, то никакой хиджаб не сможет этому помешать.

«В принципе, для меня тема хиджаба не нова: я пять лет прожил на Ближнем Востоке. Там закрытое лицо для женщины является нормой поведения. Но, по моей оценке, женская привлекательность и умение очаровывать мужчин проявляется вне зависимости от того, в хиджабе женщина или нет. Просто это приобретает другие формы. Когда я работал в Йемене, самая выразительная часть лица – глаза – у женщин оставались открытыми, и они могли продемонстрировать взглядом все, что хотели. Но даже совсем закрытое лицо вносит свой оттенок в умение соблазнять, потому что помогает сохранять инкогнито», — отметил он.

В Чечне же девушки и женщины, по наблюдениям эксперта, не просто одеваются очень стильно, но и вносят в исламский стиль свою изюминку. «С одной стороны, все женщины ходят в платках – причем платки были разного цвета, и черные, и синие, и зеленые. Все ходят в юбках-макси, но обтягивающих, от которых невозможно оторвать взгляд. При этом подавляющее большинство девушек ходят на шпильках и платформах. Я не видел практически ни одной женщины на низком каблуке. Шпильки и платформы в сочетании с обтягивающим макси – очень сексуально. На таких же каблуках чеченские женщины выходили на сцену по время концерта – это особое искусство. Поэтому умение обольстить просто приобретает в современных условиях Кавказа некое новое звучание. Женщина всегда хочет нравиться, привлекать мужчину. Можно обольщать, раздеваясь, а можно, напротив, одеваясь», — отметил собеседник агентства.

Певица из ГрозногоПевица из Грозного

Таким образом, считает Николай Жуков, «если женщина предстает перед мужчинами, хиджаб – не панацея от привлекательности: он не умаляет женского очарования, а, скорее, напротив». «Если бы я увидел чеченскую девушку в мини и с голым пупком, это вызвало бы у меня отторжение. А длинные юбки, каблуки и косынки смотрелись вполне гармонично. Чеченские женщины прекрасно умеют обольщать и выглядеть очень женственно, хотя нет формального нарушения традиций. Женская природа найдет решение, как стать привлекательной для своего мужчины в рамках любой культуры», — считает он.

Как рассказал собеседник IN, столичным журналисткам, также посетившим на днях Чечню, выдавались специальные материалы по «нормам приличия», включая женскую одежду. И москвички лицом в грязь не ударили. «Поскольку для них ислам не пустое слово, они эти приличия соблюдали – были в платьях, одеждах с длинным рукавом. Некоторые прихватили с собой платки. А когда мы посещали мечеть в Грозном, женщинам предложили накинуть специальные цветастые байковые платья, все сделали это добровольно, без отторжения, и при этом радостно сфотографировались всем женским кружком, не чувствуя себя ущербными или униженными, когда их наряжали в эти платья».

Женщин, одетых по-московски, в Чечне замечено не было: даже сотрудницы грозненского Сбербанка повязывают зеленые фирменные платки СБ на голову, а не на шею, как в Москве.

При этом красятся чеченки (и вообще жительницы Кавказа) довольно ярко, но привлекательности это не умаляет. «Я за все время поездки не встретил в Чечне ни одной неряшливо одетой женщины, чего в Москве полно, особенно если спуститься в метро. На местном рынке я не был, но на центральных улицах Грозного все женщины одеты аккуратно и чисто», — отметил Николай Жуков.

Среднестатистическая россиянка, впрочем, может на это возразить: на шпильках и в обтягивающей юбке-макси коня на скаку не остановишь и мешок картохи с морквой на выносливом бабьем горбу в метро не попрешь. «Но в Чечне, кстати говоря, я не видел ни одной женщины, которая перла бы на себе мешок картохи, — отметил собеседник агентства. – И еще я не видел за всю поездку в Грозном ни одной женщины, метущей улицы. А здесь у нас в Москве, простите, такого полно на каждом углу».

В то же время, подчеркнул рассказчик, кавказским мужчинам есть, чему поучиться у слабого пола. «Могу объяснить приверженность наших кавказских мужчин к тренировочным костюмам лишь огромной любовью к спорту, но видеть их в национальных кавказских одеждах в Москве мне лично было бы куда приятнее, чем в трениках», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. alhariya16.03.2013 16:48

    Вера Ильина и администрация сайта, с какой целью Вы опубликовали эти похотливые наблюдения нечестивца на мусульманок? Вы с головой дружите? Априори Хиджаб не может быть сексуальным, платочки и обтягивающие юбочки это не Хиджаб.

    • nursafar16.03.2013 22:43

      Вместо того, чтобы напомнить пользу и необходимость хиджаба с точки зрения ИСЛАМА, Вера пишет мнения кяфира о «сексуальности хиджаба». Тьфу на эту статью!!! Очередной раз Вера показывает свою некомпетентность.

  2. Rinat Piterski16.03.2013 18:46

    Чечню показали как дом терпимости, а чеченских женщин как … скажем дамы с улицы «красных фонарей». Для чего подобные статьи, каого то кяфирского невоспитанного самца? Может быть в Чечне и так на самом деле. Ждем комментарии от мужчин Чечни и оценку на такую позорную статью.

  3. shamdil16.03.2013 20:04

    Хиджаб это же чтоб твою красоту не видели чужие мужчины, и
    не появлялись у них сексуальные фантазии. оденут хиджаб и целый день надо не надо по улице ходить астагъфируллагь. Какой может бить спрос с этого Николая? за правду? или что он кафир. Он же не виноват что он не импотент. Виноваты наши сёстры и мы
    которые будем отвечать перед Творцом за них, что не воспитали.
    да простит Аллагь.

    • na istine26.03.2013 9:31

      одетая женщина не по шариату это в первую очередь вина мужчин, отцов, братьев, мужей, это уровень нашего имана, как не прискорбно это звучит.

  4. maryam116.03.2013 21:49

    Абу Хурейры, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Я до сих пор не видел два вида адских мучеников. Это — люди, которые держат в руках плети, похожие на коровьи хвосты, и бьют ими других, а также одетые, но в то же время обнаженные женщины, которые склоняются в сторону и призывают к этому других, а их головы похожи на покачивающиеся верблюжьи горбы. Они не попадут в Рай и даже не почувствуют его благоухания, несмотря на то, что оно будет ощущаться на таком-то расстоянии».

  5. Гамзаев16.03.2013 21:54

    непонятно, что за обидки на Жукова? Человек приехал в Чеченскую Республику и обалдел. думал он, женщины будут смотреть вниз и отводить глаза. А увидел обтянутые юбки и каблуки. А Там вообще много непонятного. Сам видел по телеку в прошлом году кажется. глава Чеченской Республики говорил всем каналам, что не справляет свой день рождения. Не справил. Просто пригласил в этот день в Грозный Шакиру и других таких же, а дню рождения дал название «День города».

  6. Гамзаев16.03.2013 22:00

    шакира отказалась, типа она в недеморатические страны не едет. Зато Орнела Мути была, Сафия Ротару, наша Савичева много кто был. не день рождения, а день города типа. Так вот и ппакрытые. непонятно пакрытые или открытые

  7. Гамзаев16.03.2013 22:07

    каждый год нет день рождения. есть день города а вы говорите Жуков виноват

  8. Iman9817.03.2013 5:53

    Надо смотреть правде в глаза.Как это ни плачевно,но то что увидел то и написал.Это как раз то о чем говорилось что настанет день и женщины будут одеты и в то же время раздеты.Так оно и есть все на шпильке и в длинных юбках в обтяжку,хотя длинные по пальцам пересчитать,в основном юбки-карандаш чуть ниже колена,а манера ношения платка???это просто косынка.Это не платок на голове,когда видна челка или коса висит или россыпь кудрей.Платок утратил свое значение,это просто дань традициям.О хиджабе и не говорю даже.И это не только в Чечне,это весь Кавказ заражен этим!!!Может и не понравятся мои слова кому то но это так.Наблюдается упадок шариатских и исламских норм.Платок и длинные юбки это то же самое что спроси представителя СК ты мусульманен он ответит да!Не задумываясь над тем что в себе несут эти слова.Да потому что он родился в семье мусульман и ему так сказали,а о том что он обязан делать как мусульманин и столпы он знать не знает.Я таких видела перевидела.Так же и с юбками и платками носят потому что «мусульманки».А то что юбка не должна обтягивать формы и носить шпильку это запрещено они не знают.Человек описал ситуацию на Кавказе на сегодняшний день.как это не прискорбно

  9. Туран 17.03.2013 7:40

    Одежда у женщины должна быть удобной для ношения,а не обтягивающей,когда нельзя вздохнуть свободно и желательно по правилам шариата.Обувь со шпильками вообще неудобно носить,какая тут красота.И вообще зачем соблазнять мужчин, важнее всего душевные качества человека.

    • казах17.03.2013 9:57

      Наши сестра самые лучшие! Богобоязненные, скромные, застенчивые перед своими мужьями и родителями, грамотные сами и как педагоги с нашими детьми, смелые перед кафирами и нежные в постели, милые мамы, скрывающие свою красоту от чужих глаз и хранящие свое целомудрие и имущество семьи во время отсутствия мужа, не боящиеся смерти , а боящиеся лишь гнева Аллаха! Жены пророка с.а.с. наши матери и лучшие в примере!

  10. Rasul A18.03.2013 1:48

    В общем есть такое, хотя этот шакал думаю тут больше о местных певичках распространяется.
    Больше того, хиджаб с закрытым подбородком, или сплошной черного цвета может повлечь проблемы. Такие же дела с определенной бородой и некоторыми другими внешними атрибутами приписываемые «аль-Каиде». Ну и мы конечно виноваты, такое же наследие ссср и находимся под властью кремля.
    Но Умма просыпается, раньше даже такого не было, коммунистам почти удалось даже платок в «полоску» превратить, незамужним платок одевать вообще было дикостью, сейчас хоть по-лучше, далеко от идеала, но хоть что-то.
    Будем надеяться на лучшее, и просить Аллаха укрепить нас и наших сестер на Прямом Пути.

    • MD18.03.2013 15:19

      Аминь, брат. Вам, там трудно. Складывается впечатление, что у Вас там геноцид какой то на фоне театра абсурда , переезжайте в Россию. Русские, как то терпимей к мусульманам относятся, чем чеченцы.

  11. yasmina18.03.2013 19:32

    Хиджаб- это не только одежда, в первую очередь это поведение, скромность, которая исходит от богобоязненности, а не от жеманства и наносной стыдливости. Опускать взоры- это не стыдливо строить глазки! Яркий макияж для того, чтобы стрелять глазами, делать намёки — это уже не хиджаб, даже если при этом женщина целиком скрыта под покрывалом. В то же время, сестра может быть одета и в цветное платье и цветной платок, но при этом не выставлять своих прикрас, вести себя согласно требованиям Ислама, будучи примером богобоязненности.

  12. abumursal22.03.2013 18:13

    Автор,здесь вы дали промашку.что за фото с выщипленными бровями- те кто выщипывает брови будут в аду и оттуда будут вылезать черви.хотят выдресировать муслим на свой лад -с новым хиджабом,уже идёт неприкрытая атака и её принимают ,как должное.Пророк салла Ллаhу алейхи ва саллям,сказал,что он видел ,что большинство обитателей рая бедные,а большинство обитателей ада -женщины.,в другом хадисе:тот кто вырастит,воспитает 3 девушек в исламе,даст ахляк,образование- попадёт в рай. а за этих девушек в обтяжку будут нести ответ в первую очередь отцы