Информационное
агентство России
-4°C
23 ноября, 21:48

Израильскому блогеру-мусульманину «затыкают рот»

Rinat
Израильскому блогеру-мусульманину «затыкают рот»
Даниил Родовский

Израильский блогер Даниил Родовский, чья общественная и правозащитная деятельность, вышла далеко за рамки еврейского государства, подвергся преследованию со стороны правоохранительных органов.

Даниил известен своей активной позицией и критическими статьями, изобличающими дискриминацию по национальному и религиозному признаку в Израиле.

Как рассказал Даниил ИА IslamNews, прошлой осенью он выложил в интернете две статьи о голодающем палестинском заключенном Ахмаде Саадате. Через несколько дней после этого к нему в дом нагрянула полиция.

«Меня арестовали по полностью надуманному обвинению – якобы я ссорился с матерью. Когда мне ломали дверь, мать остановили у входа в подъезд. Обвинение составлено якобы с ее слов, слов женщины 77 лет, за месяц до происшествия потерявшей память на 6 часов(документы подтверждают) и плохо говорящей на иврите», – поведал пострадавший.

Ситуация усугубляется тем, что сам Даниил уже долгое время исповедует ислам, а его мать русская, следовательно, по израильским законам, она не имеет права на постоянное гражданство, несмотря на то, что два ее единственных сына являются гражданами.

«Нам было трудно и первые годы мать жила в христианском приюте, в Яффо, будучи в пост пенсионном возрасте, не обладая медицинской страховкой, т.е. без права обратиться к врачу в случае необходимости. С большим трудом мы выбили для матери временное гражданство, включающее в себя все права гражданина, кроме права голосовать. Этот статус необходимо продлевать каждый год», – говорит собеседник агентства.

«После ареста, – продолжает Родовский, – закрыли поместили под арест, лишив постоянного лечения, не считаясь с тем, что я инвалид 65%. Я отказался принимать пищу. Это не помешало сионистам применять ко мне запрограммированные пытки».

В статье на «ГолосеИслама» общественный деятель подробно рассказал о своих мытарствах в Израиле:

Видя, что сдаваться я не собираюсь, меня отправили на судмедэкспертизу, где пытались доказать мою неполноценность, опираясь на мое неприятие такого явления, как гомосексуализм и отрицания мною наличие ядерного оружия у Ирана. (эксперт – др. Альтман, больница Лев аШарон. А дело фабриковал следователь Юрий Голдберг).

На очередное судилище мать, которая уже успела написать 2 опровержения в полицию, пришла с шейхом Закария, шейхом бедуинского селения Шибли, что на севере Израиля. Этот мужественный брат подписался за меня в суде и забрал к себе под так называемый домашний арест без права вступать в контакт с матерью даже по телефону. Шейх Закария оплатил мне квартиру на все время ареста, демонстрируя тем самым солидарность, на которую не способно ни одно сообщество в мире. Работать по решению судилища я могу только в Шибли, где 4 тыс. населения и работы просто нет. Мать стала потихоньку загибаться. Ей некому помочь.

Вид из окна дома в Шибли, который для Даниила арендуют местные арабы. Деревня находится у подножья библейской горы Тавор между Тверией и НазаретомВид из окна дома в Шибли, который для Даниила арендуют местные арабы. Деревня находится у подножья библейской горы Тавор между Тверией и Назаретом

В январе месяце израильский режим лишил мать временного гражданства, которым она пользуется с 1998 года. Сегодня при явном ухудшении здоровья (док. прил.) мать не может обратиться к врачу. Уже 2 месяца мать одалживает деньги на съемную квартиру и спит с открытыми дверями, потому что может случиться ситуация, когда амбулансу не смогут открыть дверь. К первому числу следующего месяца она должна положить на свой счет около 400$, иначе она окажется на улице. Денег у нее нет. Ее кормят соседи. 5 февраля на «суде» была назначена дата следующего заседания – 25 июня. Понятно, что до июня мы не выживем.

В июне у меня комиссия по поводу моей инвалидности, а я не могу приближаться к Натании, где находятся все мои лечащие врачи. Понятно, что план – лишить меня пособия по инвалидности. Посредством данной репрессии Израиль демонстрирует ненависть ко всей исламской Умме, показывая, что эта война уже далеко не территориальная, а идеологическая.

Мне действительно нужна помощь. В данной ситуации израильские власти переходят все возможные границы, в том числе и собственные законы, поскольку блогеры тут приравниваются к журналистам.

Это далеко не первая попытка заткнуть рот, потихоньку набирающему силу, Исламскому движению в Израиле. Меня вынудили закрыть собственное новостное агентство – Форум русскоязычных мусульман Израиля.

Я обращаюсь ко всем прогрессивным силам Уммы и прошу не оставить нас в беде, не дать еврейскому режиму уничтожить меня и мою престарелую мать.

С уважением Даниил.

Аллаху Акбар!

тел. +972549172858

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. N_Elmurat18.03.2013 20:06

    eh brat moy terpet nado.etih evreev poloji na ALLAHA.pust nakajut Allah.

  2. Mazarli18.03.2013 20:42

    Во первых приветствую брата мусульманина из еврейского народа. А во вторых просим Аллаха помощи для тебя, и в третьих да уничтожит Всевышний тех кто воюет с Исламом как скрыто так и явно.

  3. رشيد 18.03.2013 23:13

    Держись, брат!

  4. Хасан 19.03.2013 0:23

    Ас-саляму алейкум! Реквизиты счета выложил бы, так проще было бы помочь.

    • Rasul A19.03.2013 0:25

      Ва алейкум салам. Думаю надо обратиться с этим к администрации. (заодно пусть и вычислят скриптовода который тебе автоматом -4 влепляет)

    • Данияль19.03.2013 1:34

      Ассалям Алейкум.
      Баракалла.
      Мне и матери действительно нужно продержаться до конца «судебного процесса»:

      Postal Bank Israel
      (09-103) 3336133
      Rodovski Danil
      #pasport 317321198

      Джазаку Аллаху Хайран, братья.

      • Пользователь19.03.2013 10:10

        Брат Данияль, делаем за вас дуа может нужна какая метериальная помощь может скинул бы реквизиты кто сколько сможет перевел бы, дай Аллах сабура с этими сионистами воевать.

        • Данияль19.03.2013 10:26

          Брат Закир, Вас минусуют с поводом и без.
          Просмотрите комментарии, брат, на этой странице, я оставил данные своего счета.
          джазаку Аллаху Хайран.

    • Rouslan19.03.2013 8:17

      Ассаляму уалейкум вя рахматулЛахи вя бярякятуху. Почему администрация до сих пор не выложила нормальную статью где указаны реквизиты? Да в комментариях есть информация, но многие их не читают, да и не доверяют информации в них. Администрация хватит спать!

      • Данияль19.03.2013 9:43

        Ваалейкум Ассалям, брат Руслан.
        Администрация тут не виновата. Это я не дал им вовремя данные.
        Но в статье есть мой номер телефона.
        Комментарий мой и ему можно доверять.
        Мне было очень неудобно, я первый раз в жизни оказался зависим от помощи Закята. Потом мне пмогают и платят за квартиру в Шибли, Альхамдуллилях.
        Но есть мать в Натании, которой нечем платить за квартиру, старая, больная пенсионерка, лишенная пенссии.

      • Данияль19.03.2013 10:09

        От всего происходящего мать превратилась в неадекватную,- забывает выключать газ и закрывать двери дома.
        Она старый человек и ей трудно. Ночью дверь должна быть открыта, на случай, если ей станет плохо
        Но она забывает их закрывать даже когда выходит из дома.
        Мне приходиться выкручиваться, как только можно.
        Все наши знакомые работают, а я не имею права даже позвонить матери.
        Если ей не помочь, до июня она не выживет.
        Да и неизвестно,- 25 июня последняя ли дата в планах сионо- нацистов?!..
        Иншалла, настанет день, когда мы будем судить еврейский фашизм, Амин!

  5. Данияль19.03.2013 1:59

    Ваалейкум Ассалям.
    Я благодарен Вам, братья за каждое теплое слово,
    Я благодарен Всевышнему(С.Т.) за испытание. Альхамдуллилях.
    Пусть Аллах(С.Т.) поможет Умме стать более сплоченной и сильной.
    Амин.

    • Mazarli19.03.2013 15:58

      Амин

    • Пользователь21.03.2013 21:03

      Данияль ,брат а есть возможность покинуть эту страну вам и вашей маме, думаю если уехать от туда и попросить политического убежища очень много стран которые с удовольствием приютили бы вас у себя.

  6. =KENT=19.03.2013 2:19

    Саллам аллайкум братья! Ответьте мне на один вопрос: если парень и девушка любят друг друга, но они не смогли пожениться, девушка умерла, Алхьамдулиллахь она делала намаз, держала пост! Вопрос в том смогут они встретиться в раю ????? По воле АЛЛАХА

  7. ilham21.03.2013 18:41

    Уважаемый Даниил,
    Ваша ситуация страшна, терпения Вам и Вашей маме. Израиль сионистское государство, и мне странно почему Вы там живете. По понятиям Израиля Вы предатель, хотя Вы по галахе не еврей но Вы имеете гразданство Израиля. Вы меня простите, но если палестинец или египтянин станет иудеем, его предадут анафеме, и не важно вредит он своим согражданам или нет, тут уже вопрос принцыпа и мне лично не понятна Ваша позиция, жить в Ираиле и его ненавидеть очень тяжело духовно и простите, аморально…

    • ренатт23.03.2013 6:39

      Действительно, мама-русская, вполне может жить в России, получать пенсию и иметь право голосовать. Что ее держит в Израиле, не понимаю. А Даниил вполне может переехать в ближайшую арабскую страну, меньше сотни километров, можно пешком дойти, хоть в Сирию, хоть в Иорданию, Египет и т.д. Может и в Россию уехать, мы же живем в России и радуемся.

      • Данияль24.03.2013 0:00

        Что держит маму, сам понять не могу.
        Меня тут держит нежелание матери отсюда уехать.
        У старых людей своё видение положения.
        Немного не понял,- быть мусульманином в израиле аморально?
        А вот мне кажется, что тот факт, что в израиле население, пусть малыми темпами, но всё же принимает Ислам, есть прогресс.
        Да, я бы давно уехал из этого гадюшника, но для продления временного гражданства матери требуется присутствие одного из сыновей.
        у матери остропорозис,- болезнь костей и климат Палестины ей больше подходит, нежели климат Украины или России.
        Она здесь привыкла по своему и с ужасом смотрит на перспективу отъезда.
        Альхамдулиллях, все дышим, а я ещё занимаюсь исламской сферой вещания.
        израиль не исключение, тут тоже должно быть исламское движение среди русскоязычного населения. Уверен, что с этим никто поспорить не сможет.

        • ilham24.03.2013 23:48

          Уважаемый Далиил,
          простите за прямоту, но Ваши аргументы не убедительны. Да Вам открылась истина и Вы стали мусульманином. Но все же Вы сумели дважды предать. Первый раз покинув Украину ради минимой экономической выгоды. Вас новая родина принаяла и дала новый старт. Вам открылась истина, но Вы остались в Израиле и продолжаете всети аморальный образ жизни, Вы требуете от Израиля льгот и страховки, вы платите налоги и косвенно поддерживайте сионистов. Вот в чем аморальность. А Ваш аргумет насчет проживания в Израиле, простите но это сказка про идише мама, рядом Иордания,там такой же климат но там не такой уровень жизни, да?

        • na istine26.03.2013 10:01

          да поможет вам Аллах(с.т) вашем деле мы все свою очередь будем делать вам дуа, желательно чтоб имамы мечетей объявили об этом и джамаатом просили Аллаха(с.т) помощи для вас.

          • Данияль10.04.2013 23:02

            Джазаку Аллаху Хайран, брат.

    • Данияль24.03.2013 2:34

      Что держит маму, сам понять не могу.
      Меня тут держит нежелание матери отсюда уехать.
      У старых людей своё видение положения.
      Немного не понял,- быть мусульманином в израиле аморально?
      А вот мне кажется, что тот факт, что в израиле население, пусть малыми темпами, но всё же принимает Ислам, есть прогресс.
      Да, я бы давно уехал из этого гадюшника, но для продления временного гражданства матери требуется присутствие одного из сыновей.
      у матери остропорозис,- болезнь костей и климат Палестины ей больше подходит, нежели климат Украины или России.
      Она здесь привыкла по своему и с ужасом смотрит на перспективу отъезда.
      Альхамдулиллях, все дышим, а я ещё занимаюсь исламской сферой вещания.
      израиль не исключение, тут тоже должно быть исламское движение среди русскоязычного населения. Уверен, что с этим никто поспорить не сможет.