В Тамбове передумали строить мечеть

Такая мечеть должна была появиться на улице Рылеева

Такая мечеть должна была появиться на улице Рылеева

Теги:




45
20 Марта 2013г. (08 Джумада аль-уля)
Власти Тамбова отказались от идеи строительства мечети на улице Рылеева, участок под которую был выделен еще в 2003 году.



Поводом для такого решения послужило экспертное заключение, согласно которому строительство культового сооружения невозможно "из-за технических противопоказаний", передает портал "Новый Тамбов".



В частности, было установлено, что рядом с участком проходят инженерные коммуникации. По мнению экспертов, строительству также мешает близкое расположение торгового центра, из-за чего могут возникнуть проблемы с проездом пожарных машин в случае ЧП.



Кроме того, как утверждают в администрации, мусульманская община не разработала в установленные сроки проектную документацию и правильно не оформила необходимые документы.



В этой связи глава города Алексей Кондратьев счел целесообразным рекомендовать администрации Тамбова "рассмотреть иные возможности строительства мечети", отметили изданию в местной Думе.



Напомним, что 5 марта по итогам общественных слушаний А.Кондатьев поручил сити-менеджеру Тамбова Александру Боброву рассмотреть вопрос о предоставлении разрешения на строительство мечети.



Этому предшествовал опрос, организованный местным депутатом Алексеем Власкиным среди местного населения. Так, подавляющее большинство опрошенных высказалось против строительства мечети. Глава мусульманской общины Тамбова Абдурагим Ильясов выразил возмущение фактом проведения подобного опроса, отметив, что при строительстве торговых центров мнение жителей никто не учитывает.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 22 Марта 2013г.
Ответить

Я вообще не понимаю, что этот кафир делает на мусульманском ресурсе?

Anahoret 21 Марта 2013г.
Ответить

Откуда вообще в Тамбове мусульмане? Это русский город. Никаких мечетей там быть не должно.

kabir 21 Марта 2013г.
Ответить

«В частности, было установлено, что рядом с участком проходят инженерные коммуникации. По мнению экспертов, строительству также мешает близкое расположение торгового центра, из-за чего могут возникнуть проблемы с проездом пожарных машин в случае ЧП. » Так же было установлено,что именно по этому участку каждый год пробегают 4 местных муравья,пролетает пчелка,и вообще там трава растет.........на голову нам сели и писают оттуда,провокация за провокацией.сразу войну объявили бы уже,да и все,в открытую.

умма 21 Марта 2013г.
Ответить

Чиновничий беспредел. Инша Алла пусть АЛЛАХ даст вам Свою помощь, силы, сабр,на этом не легком благом пути.АМИНЬ.Делайте дуа продолжайте свою работу,Братья.

28.10.2012 Ильясов Абдурагим 21 Марта 2013г.
Ответить

Да и нет. Шантаж и провокации властей иначе говоря игра с верующими. Нет права молится Городские власти до сих пор не продлили тамбовским мусульманам разрешение на строительство Соборной мечети. Напомним, 5 марта прошли общественные слушания под руководством главы города Алексея Кондратьева. Их итогом стало решение, согласно которому тамбовской администрации было рекомендовано разрешить строительство храма «при отсутствии технических противопоказаний». «С того дня прошли две недели, однако мусульмане не получили разрешительных документов ...
Читать дальше

nursafar 20 Марта 2013г.
Ответить

Вы можете просмотреть тенденцию - уже согласованные проекты по строительству мечетей блокируют, запрещают мусульманскую литературу (особенно запрещают основополагающие - акыду, сунну), дискредитируют мусульманскую элиту в россии (сажают, убивают) и т.п. НАМ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ!!! Аллах не оставит нас в таком положении не указав выход из него, ин ша Аллах. Не оставлять благоразумие и терпеть. Кто может сделать хиджру - пусть делает, кто не может - пусть терпит и ищет возможности. И не забывайте дуа, ведь они как стрелы обязательно пронзят несправедливых и Аллах заменит их теми, кто будут лучш...
Читать дальше

eluzan 20 Марта 2013г.
Ответить

http://ansar.ru/sobcor/2013/03/20/38876

SamirAga 20 Марта 2013г.
Ответить

Аллаh сожжет Россию огнем и серой !!!

SamirAga 22 Марта 2013г.
Ответить

Читать дальше

eluzan 20 Марта 2013г.
Ответить

http://ansar.ru/sobcor/2013/03/20/38876

SamirAga 20 Марта 2013г.
Ответить