Березовский покончил с собой из-за нищеты

news-LWwGCWTrQg
Зять Бориса Березовского Егор Шуппе написал на своей страничке в Facebook о смерти опального олигарха. По некоторым данным, причиной смерти могло стать самоубийство, которое в свою очередь произошло из-за скопившихся у Березовского долгов, сообщает РБК.



По словам Егора Шуппе, в последнее время Борис Березовский пребывал в депрессии. Опальный олигарх крайне редко выходил на связь со своими друзьями и близкими. Борис Березовский умер в 11 утра по лондонскому времени.



Адвокат Александр Добровинский в своем блоге также упоминает версию суицида. «Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Боюсь что уже никто не узнает правды...", – написал он.



Причиной самоубийства опального олигарха могли стать его долги. Как ранее сообщала РБК daily , в середине марта стало известно о том, что Березовский распродает собственность, чтобы закрыть долги, а также расплатиться с адвокатами. В числе предметов, которые будут вынуждены уйти с молотка, картина американского художника Энди Уорхола «Красный Ленин». Стоимость лота, который выставят на торгах Christie's, от 50 тыс. фунтов.



Кроме того, стало известно, что олигарх увольняет часть работающих на него людей, закрывает свой офис в Мэйфере, продает несколько особняков и выставляет на торги классическую модель Rolls-Royce, выпущенную в 1927 году.



В конце января 2013 года стало известно, что Высокий суд Лондона заморозил активы Березовского на сумму 200 млн фунтов. Соответствующее решение было принято в рамках иска бывшей супруги Березовского Елены Горбуновой, которая требует от него выплаты 5 млн фунтов. Горбунова, прожившая с Березовским более 20 лет, требует выплатить ей эту сумму от продажи их бывшего дома в Саррей.



В конце августа прошлого года лондонский суд отказал Березовскому в удовлетворении исковых требований к Роману Абрамовичу в рамках дела о продаже активов ряда российских компаний. Таким образом, суд принял сторону экс-губернатора Чукотки, освободив его от выплаты 5 млрд долл.



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил телеканалу "Россия 24" о том, что за 2 месяца до смерти Борис Березовский написал письмо Владимиру Путину, в котором попросил у него прощения.



"Борис Березовский передал письмо, написанное им лично. Он признал, что совершил очень много ошибок и попросил у Владимира Путина прощение", – заявил Песков. Кроме того, покойный обратился к Путину с просьбой дать ему возможность вернуться в Россию.



О реакции президента на новость о смерти Березовского Песков не сообщил. "Могу сказать, что в любом случае информация о смерти – каким бы человек он не был при жизни – позитивных эмоций вызвать не может", сказал он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ramadan 31 Марта 2013г.
Ответить

Когда человек выбирает смыслом жизни богатство или другие мирские дела, вот что в итоге с ним происходит, а это лишь мирская жизнь. а в Судный день будет еще больше наказания, а человек который выбирает смыслом жизни поклонение Аллаху, то он и в этой жизни счастлив и в последующей иншаАллах)

нагимович 31 Марта 2013г.
Ответить

Есть данные,что ИВС,через Феликса,возвращал награбленные деньги со счетов в иностр.банков,а потом уж думали,что с безродными космополитами делать(мамзерами подобно БАБу).Отпускали,сажали,прощали.Но главное средства возвращались в казну.А тут...Нет опоры даже в принципе в стране,у людей во власти,которые даже если б захотели прижать(отнять награбленное),не могутэто себе позволить.Если бы мы были такой опорой(утопично знаю),то не требовалось бы по мелочам ругатся с чинушами.Были бы полезны ,нас никто бы не пинал.А так по факту,не то 5 колонна,не то люмпены. Перспективы,кроме,как авось,е предвиди...
Читать дальше

Shamir a 25 Марта 2013г.
Ответить

Справедливость поздно но произошла.

Ильдар Нурхаметович Минхаметов 25 Марта 2013г.
Ответить

Я искренне надеялся, что за обворованный народ, пенсионер, сирот он и в этом мире будет призван к ответу. Всевышний распорядился так, на всё воля АЛЛАХА.

maryam1 24 Марта 2013г.
Ответить

Пророк, саллалахи алейхи ва саллям, сказал: «Кто убьет себя какой-либо вещью, будет наказан ею в День воскресения». «Один человек, у которого было (множество) ран, сам лишил себя жизни, и тогда Аллах сказал: «Раб Мой опередил Меня по собственной воле , (и поэтому) Я сделал рай запретным для него»». (Аль-Бухари.1364).

SamirAga 24 Марта 2013г.
Ответить

«Поистине Аллах — благой, и Он не принимает ничего, кроме благого. И поистине Всевышний Аллах повелел верующим то же, что повелел посланникам, Он сказал: «О посланники! Вкушайте блага и поступайте праведно. Воистину, Мне известно о том, что вы совершаете». (Сура «Верующие», аят 51) И сказал: «О те, которые уверовали! Вкушайте дозволенные блага, которыми Мы наделили вас». (Сура «Корова, аят 172)

pyaniyjosef 24 Марта 2013г.
Ответить

..хороший день,что бы родиться..

Gorkut ata 24 Марта 2013г.
Ответить

Он враг? В его действиях или высказываниях был случай урона для мусульман?

kabir 24 Марта 2013г.
Ответить

«...и попросил у Владимира Путина прощение» В лондоне столько мусульман-неужели никто не подсказал ему у Кого надо просить прощения...

alhariya 23 Марта 2013г.
Ответить

Человек поклонялся деньгам (шайтану), что тут скажешь..

MuslimSalam 23 Марта 2013г.
Ответить

Если он действительно покончил с собой, то что уж тут сказать значит не видел смыла жить дальше. как же несчастны люди не верующие у которых в основном смысл жизни это деньги и выгода.

miskin-00 23 Марта 2013г.
Ответить

это как же так?! еврей довел до суицида другого еврея!не может быть!

Хасан 23 Марта 2013г.
Ответить

Альхамдулиллах. Еще один враг покинул нас.

SamirAga 23 Марта 2013г.
Ответить

Аллаhу Акбар !!! Вот земной Суд свершился !!! Теперь будет Кыямат.

ramadan 31 Марта 2013г.
Ответить


Хасан 23 Марта 2013г.
Ответить

Альхамдулиллах. Еще один враг покинул нас.

SamirAga 23 Марта 2013г.
Ответить