Информационное
агентство России
-4°C
23 ноября, 21:46

Березовский покончил с собой из-за нищеты

Опальный олигарх перед смертью попросил прощения у Путина

ulka_cat
Березовский покончил с собой из-за нищеты

Зять Бориса Березовского Егор Шуппе написал на своей страничке в Facebook о смерти опального олигарха. По некоторым данным, причиной смерти могло стать самоубийство, которое в свою очередь произошло из-за скопившихся у Березовского долгов, сообщает РБК.

По словам Егора Шуппе, в последнее время Борис Березовский пребывал в депрессии. Опальный олигарх крайне редко выходил на связь со своими друзьями и близкими. Борис Березовский умер в 11 утра по лондонскому времени.

Адвокат Александр Добровинский в своем блоге также упоминает версию суицида. «Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой… Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Боюсь что уже никто не узнает правды…», – написал он.

Причиной самоубийства опального олигарха могли стать его долги. Как ранее сообщала РБК daily , в середине марта стало известно о том, что Березовский распродает собственность, чтобы закрыть долги, а также расплатиться с адвокатами. В числе предметов, которые будут вынуждены уйти с молотка, картина американского художника Энди Уорхола «Красный Ленин». Стоимость лота, который выставят на торгах Christie's, от 50 тыс. фунтов.

Кроме того, стало известно, что олигарх увольняет часть работающих на него людей, закрывает свой офис в Мэйфере, продает несколько особняков и выставляет на торги классическую модель Rolls-Royce, выпущенную в 1927 году.

В конце января 2013 года стало известно, что Высокий суд Лондона заморозил активы Березовского на сумму 200 млн фунтов. Соответствующее решение было принято в рамках иска бывшей супруги Березовского Елены Горбуновой, которая требует от него выплаты 5 млн фунтов. Горбунова, прожившая с Березовским более 20 лет, требует выплатить ей эту сумму от продажи их бывшего дома в Саррей.

В конце августа прошлого года лондонский суд отказал Березовскому в удовлетворении исковых требований к Роману Абрамовичу в рамках дела о продаже активов ряда российских компаний. Таким образом, суд принял сторону экс-губернатора Чукотки, освободив его от выплаты 5 млрд долл.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил телеканалу «Россия 24» о том, что за 2 месяца до смерти Борис Березовский написал письмо Владимиру Путину, в котором попросил у него прощения.

«Борис Березовский передал письмо, написанное им лично. Он признал, что совершил очень много ошибок и попросил у Владимира Путина прощение», — заявил Песков. Кроме того, покойный обратился к Путину с просьбой дать ему возможность вернуться в Россию.

О реакции президента на новость о смерти Березовского Песков не сообщил. «Могу сказать, что в любом случае информация о смерти – каким бы человек он не был при жизни – позитивных эмоций вызвать не может», сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. SamirAga24.03.2013 0:42

    Аллаhу Акбар !!! Вот земной Суд свершился !!! Теперь будет Кыямат.

    • SamirAga24.03.2013 0:51

      Яhуды минусуют. Мы будем ставить плюс.

  2. Хасан 24.03.2013 0:42

    Альхамдулиллах. Еще один враг покинул нас.

  3. miskin-0024.03.2013 0:46

    это как же так?! еврей довел до суицида другого еврея!не может быть!

    • uralec31.03.2013 14:55

      а сколько их служило в рядах вермахта!!!
      gazeta. rjews. net /briman1.shtml

  4. MuslimSalam24.03.2013 1:12

    Если он действительно покончил с собой, то что уж тут сказать значит не видел смыла жить дальше. как же несчастны люди не верующие у которых в основном смысл жизни это деньги и выгода.

  5. alhariya24.03.2013 1:17

    Человек поклонялся деньгам (шайтану), что тут скажешь..

    • Туран 24.03.2013 7:22

      Аллах справедливо отбирает неправедно нажитое богатство,разорился и потерял смысл жизни. Эзләгәнен тапкан инде.

  6. kabir24.03.2013 10:15

    «…и попросил у Владимира Путина прощение»
    В лондоне столько мусульман-неужели никто не подсказал ему у Кого надо просить прощения…

    • Рауль Тухватуллин31.03.2013 10:38

      Скорее всего прав Жириновский, с Березовским разобрались сами англичане. После того как народ избрал Путина президентом в третий раз, стал в темпе набирать авторитет и в мировом сообществе. Правители разных стран могут по разному относиться к России, но в лице ВВП, оно видят лидера с такими качествами, которыми не обладают сами. Не каждому известно, что люди верхнего эшалона -президенты, цари, князья, независимо от размеров своего государства, обладают харизмой («харизма» от греч. «Божий дар») и естественно независимо от того, как складываются отношения между государствами, друг к другу они относятся с уважением. Степень этого уважения зависит от величины харизма. То, что наш ВВП Господом избранный правитель, они знают. Поэтому нет резона ни англичанам, ни французам, немцам или каким-то чехам пачкать себя связями с какими-то безродными либералами, как Березовский, выплывшими на поверхность, в результате расхищения народной и государственной собственности. Почему либералы до выборов с таким напрягом работали против ВВП? Потому что знали, Запад не будетдискридитировать себя из-за недачников, всеми способами стал отмываться перед ВВП. Начали с Березы, очень скоро ивсе остальные по ряют свои капиталы в оффшорах, виллы и яхты. И это на фоне того, что в ряде губерний, республик и областей люди настроены против тех, кто против Путина, как это произошло в Краснодаре, выходят с лозунгами и транспорантами: «Кто проти Путина, тот против России!»

      • Рауль Тухватуллин31.03.2013 12:03

        Мир построен на силе чисел.
        ПИФАГОР
        Хотчу подробнее остановиться на слове «харизма».

        Я — автор этих строк — владелец популярной в Башкирии газеты (тираж ее в лучшие годы доходил до 99 тысячи экземпляров). Газета о здоровье, но с большим креном в духовную сторону, популизирует религию, связывая ее с наукой. (Не называю ее, чтобы не подумали, что рекламирую).С того самого дня, как Владимир Владимирович Путин на международном саммите в Брунее произнес свою сакраментальную фразу: «Задача россиян реализовать предсказания великого ученого Вернадского и положить дорогу в Ноосферу», я стал его сторонником, внимательно слежу за его деятельностью, постоянно пишу о нем, За эти 12 полных лет он не сделал ни единой ошибки. Кроме того, в течение всех этих лет я часто вижу нашего президента в своих снах. Некоторые из них записываю. Он всегда доброжелателен ко мне, всегда мягко и приятно улыбается, мы поручно здороваемся. Явление во снах правителей, святых, пророков считается добрым предзнаменованием всех без исключения религиях. Я бы, наверное, так и не понял, с чем это могло быть связано, если бы однажды неиобратил внимание на то, что Владимир Владимирович, все свои иннагурации провел 7 мая, присмотрелся внимательнее к датам его рождения и увидел, что цифра «7» просматривается ровно четыре раза. Он также, как и я, является обладателем этого харизматического числа, а оно, оказывается, даже выше, чем у родившихся в «рубашке». Я же просто усыпан числом «7», даже разница в возрасте между нами равна 14 годам (2х7). Я же усыпан семерками, вмбуквальном смысле, как веснушками по весне. После этого я понял, что мы с президентом — родственные души. Прошу прощения за нескромность, за сравнение себя с президентом, но здесь речь идет о духовной субстанции, и ситуация эта вроде бы от нас никак не зависящая. Души рядового пенсионера президента неким разом связаны. Разгадку своим сновидениям янашел в Коране, в суреи (главе) «Образ муравьев».

        • Рауль Тухватуллин31.03.2013 14:10

          ВВП ч.
          Сказанно, что один миг, проведенный с Богом, выше, чем служение миру длинною в жизнь. Мне повезло в жизни. Поскольку мне дан дар письма, произошла диктовка, находясь в состоянии полусна, я механический написал около трех страны текста. Наверное, так и оставался бы загадкой этот поток мыслей, выложенных мной на бумагу, если бы чисто случайно не под вернулся мне сведующий писаниях человек. Написанное оказалось программой на пять лет, которая потом реализовалась до строчки. Таким вот образом, ровно 10 лет тому назад, я реально пообщался с Богом. Конечно же, совершенно не случайно так заметно, что настойчиво, более 20 раз повторяется в моей биографии, особых датах, всем судьбе число «7» — это знак моей особенности. Приведу только то, что отражено документально: родился седьмым по счету ребенком, в частном доме под номером 67, сейчас опять-таки живу в квартире под номером 67, на 7-м этаже. Сумма цифр домашнего телефона снова дает число «7», лучших результаты в своей жизни опять-таки достигал в те годы, которые оканчивались на это число. Через каждые 7 лет с потрясающей настойчивостью менял место работы по независящим от меня обстоятельствам. Не случайно так подробно говорю об этом, послушайте совета достаточно пожившего на свете человека, и постарайтесь внимательнее смотреть на такие, вроде мы простые мелочи, и однажды, совершенно неожиданно, так же как и я, вы сделать необычайное открытие. В священных писаниях очень много говорится о знамениях (знаках). «И на Земле есть

          • Рауль Тухватуллин31.03.2013 14:11

            «И на Земле есть для верующих знамения, и в вас самих — или нет у вас разумения». (51:20-21). Так вот число «7» оказалось тем знаком (знамением), который находится внутри меня самого. Теперь я, автор этих строк, как и гениальный психотерапевт К.Юнг, готов ответить на ваш вопрос, веришь ли ты Богу: «Я не верю, я знаю, что Он есть». Так вот, исходя из всего этого, анализируя свои сны, общение в них с Путиным, я пришел к убеждению, что Господь Бог обязал меня доказательно писать о нем, что Путин президент, которого назначил Он [Бог]. Дело в том, в снах в образАх близких нам людей, является сам Всевышний.

          • Туран 31.03.2013 15:44

            Если и Аллах назначил Путина президентом России, я думаю исключительно для испытания народов России.Я не знаю,что будет в будущем, это известно только Аллаху,возможно еще будут потрясения. А в нумерологию и астрологию я не верю.

  7. Gorkut ata24.03.2013 10:23

    Он враг? В его действиях или высказываниях был случай урона для мусульман?

    • Aeci24.03.2013 12:26

      Он был архитектором войны в Чечне в 1995.
      Больше всех наживался на смерти, хитро втравив в братоубийственную мясорубку и русских и чеченцев.

  8. pyaniyjosef24.03.2013 10:37

    ..хороший день,что бы родиться..

  9. SamirAga24.03.2013 11:57

    «Поистине Аллах — благой, и Он не принимает ничего, кроме благого. И поистине Всевышний Аллах повелел верующим то же, что повелел посланникам, Он сказал: «О посланники! Вкушайте блага и поступайте праведно. Воистину, Мне известно о том, что вы совершаете». (Сура «Верующие», аят 51) И сказал: «О те, которые уверовали! Вкушайте дозволенные блага, которыми Мы наделили вас». (Сура «Корова, аят 172)

  10. maryam124.03.2013 20:19

    Пророк, саллалахи алейхи ва саллям, сказал: «Кто убьет себя какой-либо вещью, будет наказан ею в День воскресения».
    «Один человек, у которого было (множество) ран, сам лишил себя жизни, и тогда Аллах сказал: «Раб Мой опередил Меня по собственной воле , (и поэтому) Я сделал рай запретным для него»». (Аль-Бухари.1364).

  11. Ильдар Нурхаметович Минхаметов25.03.2013 9:22

    Я искренне надеялся, что за обворованный народ, пенсионер, сирот он и в этом мире будет призван к ответу. Всевышний распорядился так, на всё воля АЛЛАХА.

  12. Shamir a25.03.2013 19:29

    Справедливость поздно но произошла.

  13. нагимович31.03.2013 11:39

    Есть данные,что ИВС,через Феликса,возвращал награбленные деньги со счетов в иностр.банков,а потом уж думали,что с безродными космополитами делать(мамзерами подобно БАБу).Отпускали,сажали,прощали.Но главное средства возвращались в казну.А тут…Нет опоры даже в принципе в стране,у людей во власти,которые даже если б захотели прижать(отнять награбленное),не могутэто себе позволить.Если бы мы были такой опорой(утопично знаю),то не требовалось бы по мелочам ругатся с чинушами.Были бы полезны ,нас никто бы не пинал.А так по факту,не то 5 колонна,не то люмпены. Перспективы,кроме,как авось,е предвидится.

  14. ramadan31.03.2013 13:24

    Когда человек выбирает смыслом жизни богатство или другие мирские дела, вот что в итоге с ним происходит, а это лишь мирская жизнь. а в Судный день будет еще больше наказания, а человек который выбирает смыслом жизни поклонение Аллаху, то он и в этой жизни счастлив и в последующей иншаАллах)