Полонского отпустили под гарантию камбоджийских авторитетов

Фото: Кадр телеканала Россия 24
Адвокат Александр Добровинский сообщил об освобождении своего подзащитного бизнесмена Сергея Полонского из камбоджийской тюрьмы. На своей странице в Facebook он написал, что предприниматель уже покинул место заключения.



По словам Добровинского, в письме, которое он ранее получил от Минюста Камбоджи говорилось, что местные власти готовы освободить Полонского под залог, а также гарантию «двух местных уважаемых граждан Камбоджи» относительно дальнейшего достойного поведения россиянина на территории королевства. После освобождения Полонский сможет находится в своем доме на острове в ожидании суда. Когда именно начнется разбирательство, защитник не уточнил.



Полонского и двух его попутчиков задержали камбоджийские правоохранительные органы в конце 2012 года. По версии следствия, россияне на арендованной яхте угрожали местным морякам. Впоследствии двоих друзей Полонского отпустили под залог, однако самому предпринимателю суд отказал в освобождении.



Во время нахождения под стражей Полонский неоднократно заявлял, что его арест заказали несколько крупных российских бизнесменов и некоторые акционеры «Потока», компании, владельцем которой он является. Одного из них, банкира и бывшего руководителя «Потока» Алексея Алякина, Полонский обвинил в хищении двух миллиардов рублей.



По словам арестанта, некоторые российские чиновники получили взятки за то, чтобы не способствовать его освобождению из тюрьмы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pyaniyjosef 03 Апреля 2013г.
Ответить
-1

Я скучаю !

Яндекс.Метрика