Скончался председатель Мусульманской религиозной общины г. Минска

9 сентября 2005 г. скончался один из выдающихся мусульманских деятелей Республики Беларусь, председатель Мусульманской религиозной общины г. Минска, редактор мусульманской газеты "Жизнь" и журнала "Байрам" Ибрагим Борисович Канапацкий. Он являлся автором многочисленных научных трудов, статей, публикаций и сценариев по созданию ряда документальных кинолент о татарах.

«Ибрагим – один из первых активистов включился в начале 1990-х годов в работу по возрождению и становлению ислама в Беларуси, рассказывают коллеги. – Не жалея сил, здоровья, в своей многогранной деятельности как на своей основной работе, он до последнего дня работал на кафедре истории Белорусского Государственного Педагогического Университета им. М. Танка». Находя возможность и время, он всесторонне участвовал в общественной жизни мусульман: проведении многочисленных встреч, конференций, организаций воскресных школ.

Администрация сайта Исламских Новостей выражают глубокое соболезнование и сочувствие семье покойного, его родным и близким.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика