Губернаторов обучит Кремль

Повышать квалификацию главы регионов будут при администрации президента, где в скором времени появится департамент государственного обучения в управлении по вопросам государственной службы и кадров, пишут «Известия» со ссылкой на источник в Кремле.



Программа обучения будет предусматривать проведение обучающих семинаров, в том числе с привлечением иностранных специалистов.



По мнению экспертов, последние кадровые инициативы позволят федеральному центру не только повысить эффективность управления в регионах, но и лучше их контролировать.



"Отчасти такие семинары подменяют институт Госсовета, к которому президентские структуры стали менее серьезно относиться. Придуманная система несет и мобилизационную функцию для губернаторов. Это один из элементов вертикали власти, в рамках которой установки из центра будут спускаться губернаторам, а они будут доносить информацию главам муниципальных образований", – отметил руководитель департамента региональных исследований Центра политических технологий Ростислав Туровский.



Что касается регионов, то для них Кремль распорядился организовать аналогичные семинары на местах, их посетят руководители муниципальных образований.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SON 21 Июня 2013г.
Ответить

Экономический форум в Санкт-Петербурге и фестиваль кино в Москве,-созвучны.Созвучны прежде всего в востребованности Российских посторов.Экономический форум собрался в догонку ушедшему саммиту восьмёрки,-оно и правильно!Потенции к даль- нейшему развитию,у стран представленных форумом,-больше не- жели у стран прошедшего саммита.Только проблема в том,что снова ВВП сносит к масштабизму,Путин увлечён крупным бизнесом и меж- дународными проектами,забывая о мелочах.Говоря о мелочах,я имею в виду малый бизнесс.Не стоит делать ставку на крупный...
Читать дальше

Яндекс.Метрика