РФ и Азербайджан подписали ряд соглашений о сотрудничестве

Фото: пресс-служба президента РФ
По итогам прошедшей сегодня в Баку встречи президентов России и Азербайджана состоялось подписание ряда соглашений о сотрудничестве между двумя странами.



В частности, подписано соглашение о сотрудничестве между Государственной нефтяной компанией Азербайджана и "Роснефтью", комплексный план сотрудничества между МЧС Азербайджана и России на период 2013-2015гг., программа сотрудничества в гуманитарной сфере до 2015 года, межправительственное соглашение о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасения, передает "Тренд".



Кроме того две страны договорились построить автомобильный мост через реку Самур в районе пунктов пропуска "Самур" (Азербайджан) – "Яраг-Казмаляр" (Россия) через российско-азербайджанскую государственную границу.



В ходе встречи Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран. Особое внимание было уделено взаимодействию в гуманитарной сфере, сообщает пресс-служба Кремля.



Позже российско-азербайджанские переговоры продолжились с участием членов делегаций. Обсуждались пути расширения торгово-экономических связей, развития сотрудничества в топливно-энергетическом секторе.



В ходе переговоров состоялся также обмен мнениями по основным вопросам международной и региональной повестки дня.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SON 13 Августа 2013г.
Ответить

Давно Путина не видел.Не пойму по фотографии,-то ли помолодел,то ли постарел?Говорят у Ильхома жена красивая,и дружит он с Мишей(прези- дент Грузии).С Азербайджаном нормально,когда с Грузией? Вообще Гру- зия меня удивляет своими возможностями,проживая практически в оди- ночку в мусульманском регионе, она веками умудряется процветать.Лишь в период позопрошловековой Турецкой экспансии в регионе,Грузия впала в весьма затруднительное положение.Но,тут же Она умудрилась придруганить Россию так,что та рванула ей на по- мощь,практически перебив всё або...
Читать дальше

Яндекс.Метрика